Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 16:59   #2461
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

помниться кто-то говорил, что вся проблема с симилярами не в чекнутости инспекторов (им дали команду - они выполняют) и даже не в климаксе у руководства банка, а в кривом поиковике... если на том же Айсе при запросе "девушка в красном" ты получишь весьма разнообразную выборку по авторам, а потому и по моделям, стилям и концепциям, то на Дримсе может легко вывалиться две три страницы одного автора со всеми загруженными снимками с одной фотосессии девушки в красном... т.е. нет механизма разбавления и перемешивания результатов поиска... из-за этого на Дрим часто жалуются покупатели - мол много симиляров... результат - вместо изменения алгоритма поиска они предпочли сократить приемку симиляров до минимума... и в этом руководство, да, идиеты.... ибо надо не симптомы глушить. а проблему решать... ведь на других стоках почему-то поиск работает иначе и такой проблемы нет...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (06.11.2011), tashka2000 (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 18:20   #2462
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
tashka2000, именно в плане календарей объединение всех 12 месяцев в один файл совершенно оправданно. Подумайте: врядли кто-то из покупателей, нуждающихся к календарях, станет тратиться на 12 картинок, когда рядом навалом по одной. Если ваши месяцы - это заготовка для печатных изданий, а не что-то в этом роде, то в любом случае все месяцы лучше объединить.

Мои календари помесячные прекрасно продаються на шатерстоке и 123rf и народ тратиться и покупает по 12 штук файлов. Так зачем я буду объеденять 12 файлов в один и продавать его за 0,35$, если я могу продать это дело за 3$? Кстати, кроме как у Дримса, таких дибильных претензий по объединению календарей нет больше ни на одном сайте. Покупатель, нуждающийся в календаре обычном потратиться на календарную сетку на весь год, а тот кому нужен большой перикидной календарь и ему лень париться, вполне может купить 12 файлов.
Вот кстати сам календарь (один из месяцев) http://www.shutterstock.com/pic-8760...ts-used-a.html
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:37   #2463
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 70
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от HomeArt
Гы а у меня отказ случился вообще настолько дикий и нелепый, что только подтверждает, что в Дримсе работают дебилы.

Так зачем тогда этим дикими нелепым дебилами свои шедевры слать? Рекбус-кроксворд....

Последний раз редактировалось dimol, 06.11.2011 в 07:58.
vilax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:36   #2464
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Так зачем тогда этим дикими нелепым дебилами свои шедевры слать?
Как зачем, что бы денег подработать. Тут ведь вопрос стоит не о стоках вообще абстрактно, и даже не об отказах по техническим причинам, фокус там или бб, а о конкретном стоке и их тупизме. Вы с этим не согласны?
К слову сказать картинок то у них моих меньше чем везде, даже Фотолия их по продажам обошла, для меня это вообще удивительно. Но даже если Дримс приносит в двадцать раз меньше чем Шаттер, то глупо отказыватся от заливки к ним картинок, лишняя копейка никому не вредит, да и картинки заново делать не приходится
HomeArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:51   #2465
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 70
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от HomeArt
Как зачем, что бы денег подработать. Тут ведь вопрос стоит не о стоках вообще абстрактно, и даже не об отказах по техническим причинам, фокус там или бб, а о конкретном стоке и их тупизме. Вы с этим не согласны?
К слову сказать картинок то у них моих меньше чем везде, даже Фотолия их по продажам обошла, для меня это вообще удивительно. Но даже если Дримс приносит в двадцать раз меньше чем Шаттер, то глупо отказыватся от заливки к ним картинок, лишняя копейка никому не вредит, да и картинки заново делать не приходится

Наверное легче на душе становится, когда так в сердцах намажешь по всему форуму мол и тупые, и дебильные, и идиоты и пр.? А смысл? Потом по ночам не спать, все таки -"то глупо отказыватся от заливки к ним картинок, лишняя копейка никому не вредит"
Любому стоку эпитеты и эмоции профиг. И если честно- так и большинству стокеров. Имхо
vilax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:49   #2466
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Наверное легче на душе становится, когда так в сердцах намажешь по всему форуму мол и тупые, и дебильные, и идиоты и пр.?
Мне по барабану в общем то, я просто делюсь тут своим опытом, так же как и другие обитатели.

Цитата:
А смысл?
А смысл этой ветки тогда в чём?

Цитата:
Любому стоку эпитеты и эмоции профиг. И если честно- так и большинству стокеров. Имхо
Эмоции тут не причём, есть факты конкретные про них и пишем. В конце концов я высказываю своё мнение, вам оно не нравится ну и ладушки. Ваши попытки перевести на меня стрелки совсем не в кассу.
HomeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vilax (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 10:48   #2467
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 70
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от HomeArt
Ваши попытки перевести на меня стрелки совсем не в кассу.

Ну повторю (с ваших слов) -и кретины и дебилы и тупые и придурки и дикий и нелепый....визг в песочнице.
Работы режекнутые показаны не были.
vilax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:03   #2468
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

vilax
Я вот не пойму, вас лично напрягает, что я кого то придурком обозвал? Вы что приёмщик на Дримсе или у вас там родственники работают.
HomeArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:18   #2469
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 70
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от HomeArt
vilax
Я вот не пойму, вас лично напрягает, что я кого то придурком обозвал? Вы что приёмщик на Дримсе или у вас там родственники работают.

Большой смелости -за глаза кого то придурком назвать - не надо.
А может и работают?
Напрягает когда дерьмецом намажут все и вся, на жалость давят, сочувствия ищут.
Фотки у вас отличные, креативные, качество на высоте. Так зачем опускаться до школоты в подворотне - слова погрязней придумывать?
Тема закрыта.
vilax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:27   #2470
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Так вы считаете нормальным когда реджектят отличные и креативные работы? И можно уважать и считать адекватными инспекторов, которые реджектят ТАКИЕ работы?
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot