Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 18:40   #221
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от connect
Просветите, please, а что такое "мужеловство"?
Это когда женщины ловят себе мужей?

Мне мама тоже так объясняла, когда в детстве нашел такое определение в Советской энциклопедии))))))))))
vicnt вне форума  
Старый 01.12.2018, 19:00   #222
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Почему вы считаете такую фискальную нагрузку на одних граждан нормальным явлением, а на других нет?
Почему Вы считаете, что я что-то считаю? Я вообще в чужой карман не смотрю. Я отвечаю только за себя: не хочу платить за те "блага", которые я получаю более 60% своего дохода. Если не будет выбора, то заплачу. Но добровольно - нет.
Цитата:
Почему же вы снова хотите получить больше, чем получаю я?
Повторюсь, если завтра введут повинность отдавать почку в казну государства, Вы отдадите и будуте других попрекать, что медлят? И когда я чего-то хочу или не хочу получить, уверяю, я о Вас не думаю. Поэтому что там и где больше или меньше, я без понятия.
Цитата:
а с чего вы уровняли официально неработающих и самозанятых?
ИП это у Вас неработающие или самозанятые?

Чё-т вспомнился старый детский анекдот про то, как в лесу завелось чудо-юдо и велело всем зверям прийти, так как оно их жрать изволит. Запуганные звери выстроились в очередь.
- Ты кто?
- Я лиса.
- Завтра в 12.00 приходи. Я тебя съем
- Хорошо
- Записываем. Лиса, 12.00. Следующий.
...
- Ты кто?
- Я заяц.
- Послезавтра в 16.00 приходи. Я тебя съем.
- А можно не приходить?
- Можно. Заяц - вычёркиваем. Следующий.

Последний раз редактировалось css0101, 01.12.2018 в 19:11.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
337 (05.12.2018), Michael (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 19:18   #223
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
Я вообще в чужой карман не смотрю.
А мне показалось, что в кармане олигархов вы как дома
Цитата:
Я отвечаю только за себя: не хочу платить за те "блага", которые я получаю более 60% своего дохода.
А очень напрасно. Когда каждый становится сам за себя - теряется смысл находится людям вместе. И пока в этом "вместе" с меня берут в том числе на вас. Я считаю такое положение вещей несправедливым.
Цитата:
Если не будет выбора, то заплачу. Но добровольно - нет.
поэтому и предлагается система наказания. Даже сомнений нет, что добровольно ни кто платить не будет
Цитата:
Повторюсь, если завтра введут повинность отдавать почку в казну государства, Вы отдадите и будуте других попрекать, что медлят?
Я буду считать несправедливым, что у кого-то должны забрать две, чтобы "предприимчивые" не отдали ни одной
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 19:49   #224
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,937
Репутация: 2151302
Оставлено благодарностей: 4,642
Получено благодарностей: 3,819
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Очень странное утверждение. 2 месяца назад моему ребенку сделали операцию. Без нее она бы умерла. На фоне этого утверждение, что медицины нет, я не понимаю от слова совсем

Не получим. Вопрос в том, что мы получим, если не будем увеличивать ассигнования на медицину

Знаете как это сделать? Поведайте миру. Устроить кровавую революцию, загубить миллионов 10-15 человек, а потом построить новый светлый мир? Спасибо, проходили. Или знаете как это сделать некровавыми средствами?

Неправда. У нас есть две пенсии: трудовая и социальная. Даже, если ни где не работал, человек может получать социальную пенсию по старости. Вопрос, если не заработал - должна ли быть пенсия?

Им предлагается легализоваться. Безработный - встань на биржу труда (и никакого налога), неимущий - получи соответствующий статус (и снова никакого налога). Налог направлен на тех, кто в серой зоне экономики. Ее величина по оценкам под 40% ВВП
В хирургию я пока тоже верую, однако моему ребенку за пару месяцев в койке не смогли причину выяснить. Даже прямо заявили, что их это не интересует. Симптомы удалили и отправили на все четыре стороны. Но я думаю, детьми меряться - это не дело.

Ассигнования на медицину не мы увеличиваем, они в бюджет закладываются. И пока только сокращались за счет других статей.

Есть довльно много экономических способов построить новый мир. Я не силен в этом и это не моя работа. Но можно, например, понизить налоги и упростить подачу. Одновременно, пропорционально (и только так) увеличить неотвратимость (но не строгость) наказания за уклонение. Народ начнет потихоньку выходить из тени - раз и бюджет пойдет на поправку!

Государство обязано тащить на себе неимущих. В этом его смысл. Однако, у нас все еще законно платить пенсионные сборы в частный фонд или откладывать в кубышку самому. Все равно получится, что в общий котел такие деньги не попадают. Так что, социальные гарантии тут как-то по-другому реализованы, мне кажется.

Я выше привел схему, которая сработает для вывода из серой зоны. Беда в том, что огромная часть этой зоны выйти оттуда просто не сможет. Вот батрачит человек сторожем-маляром за 10 тыр, с чего он будет платить? И безработным регистрироваться не пойдет, потому что там нужно отмечаться регулярно и бегать ставить галочки, что тебя не берут на работу за 7 тыр. В общем, зная реалии этого слоя населения, очень сомневаюсь, что это сработает.
Swill вне форума  
Старый 01.12.2018, 20:33   #225
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Swill
В хирургию я пока тоже верую,
Слушайте, про верю - это к батюшке в церковь. https://marketing.rbc.ru/articles/4867/
15 млн операций в год - вот порядок величины того, во что вы не верите
Цитата:
Ассигнования на медицину не мы увеличиваем, они в бюджет закладываются.
а бюджет святым духом питается?
Цитата:
И пока только сокращались за счет других статей.
Ознакомьтесь, например, с исследованием рбк https://www.rbc.ru/economics/14/12/2...7947c251265ede есть шанс сильно удивиться
Цитата:
Одновременно, пропорционально (и только так) увеличить неотвратимость (но не строгость) наказания за уклонение.
Гениально. Расскажите, как увеличить неотвратимость наказания за налоговые преступления? Не срок за наказание, когда поймали, а именно его неотвратимость. Я так представляю только один путь - путь доносов. По нему потихоньку начинают идти (например, в части сдачи жилья). Скоро начнете бояться своего соседа.
Цитата:
Государство обязано тащить на себе неимущих.
Неимущих или тех, кто ими прикидывается? Должен ли у государства вестись строгий учет неимущих, например, как в германии?
Цитата:
Вот батрачит человек сторожем-маляром за 10 тыр, с чего он будет платить?
Почему этот человек не встает на биржу труда, как безработный? Встает, государство получает информацию, что есть такой бедный-несчастный, и освобождает его от непосильной подати. В каком месте ошибка?
Цитата:
И безработным регистрироваться не пойдет, потому что там нужно отмечаться регулярно и бегать ставить галочки, что тебя не берут на работу за 7 тыр.
А как вы хотели? Думаете в той же германии не так? Это и есть порядок.
DrPAS вне форума  
Старый 01.12.2018, 21:08   #226
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
А мне показалось, что в кармане олигархов вы как дома
Вам показалось. Тщусь представить по какой причине.
Цитата:
Я считаю такое положение вещей несправедливым.
Соболезную. Но я не считаю, что подход "раз моя корова сдохла, так пусть и у соседа сдохнет" адекватным.
Цитата:
поэтому и предлагается система наказания
Какая прелесть. Наказывать людей, за то, что им государство рабочие места обеспечить не может. А люди, по чьей вине асфальт по весне вместе с паводком уплывает, вне всякого сомнения ни в чём не виноваты. Так я вот это считаю несправедливым. Как и огромное количество моих сограждан. Но кого это волнует.
Цитата:
Я буду считать несправедливым, что у кого-то должны забрать две, чтобы "предприимчивые" не отдали ни одной
Браво. А я буду считать несправедливым сам факт насильного донорства.

И Вы так и не ответили на вопрос: ИП это у Вас неработающие или самозанятые?
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
337 (05.12.2018)
Старый 01.12.2018, 21:29   #227
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
А я буду считать несправедливым сам факт насильного донорства.
Разве вы выше не выссказались за сохранения налога на работающих граждан? Это и есть "насильственное донорство". Оно уже действует, но почему-то только в отношении одной группы людей. Вы очень лихо уходите от ответа, почему оно не должно действовать в отношении других. Либо у всех, либо ни у кого. А иначе одни люди чем-то лучше других
Цитата:
И Вы так и не ответили на вопрос: ИП это у Вас неработающие или самозанятые?
Если я правильно понимаю, то данный законопроект к ИП не имеет никакого отношения. Поэтому постановку вопроса не понимаю. У меня складывается впечатление, что вы путаете 2 ветки - ветку о законе о самозанятых (там, где им разрешили платить 4% и не платить больше вообще никаких страховых взносов) и ветку (эту) о социальном налоге на официально неработающих
Цитата:
Соболезную. Но я не считаю, что подход "раз моя корова сдохла, так пусть и у соседа сдохнет" адекватным.
Так в данном случае соболезновать нужно вам. Меня этот налог не касается и в моем понимании улучшает социальную справедливость
DrPAS вне форума  
Старый 01.12.2018, 21:59   #228
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Это и есть "насильственное донорство".
Я без кавычек написала. Отъём почки в моём примере - не аллегория. И, похоже, Вы готовы отдать и почку. Мдя...
Цитата:
Если я правильно понимаю, то данный законопроект к ИП не имеет никакого отношения.
Ещё как имеет. Налогом на безработных чиновники якобы пытаются выудить самозанятых из тени. Риторика то какая: безработные то вовсе и не безработные, а очень даже деньгу зашибают.
Цитата:
Меня этот налог не касается и в моем понимании улучшает социальную справедливость
Меня этот налог тоже не касается, но только в моём понимании, он не имеет отношения к социальной справедливости. Ибо, повторюсь, право на минимальные социальные блага гражданин имеет по факту гражданства. В социальном государстве, разумеется. Все отмазки чинуш, что, мол, вот они платят, а они нет - демагогия. Социальное государство обеспечивает своих граждан социальными опциями за счёт природных ресурсов в том числе. И грамотным распределением финансов и оптимизацией расходов. В конце концов, сейчас у нас профицит бюджета. Все эти "денег нет" не про нас.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
337 (05.12.2018)
Старый 01.12.2018, 22:07   #229
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
Я без кавычек написала. Отъём почки в моём примере - не аллегория. И, похоже, Вы готовы отдать и почку. Мдя...
Простите, если это не аллегория, то бессмысленно обсуждать подобную глупость. Она сродни вопросу классного руководителя: а что, если все из окна будут прыгать, тоже прыгнешь?
Цитата:
Ещё как имеет. Налогом на безработных чиновники якобы пытаются выудить самозанятых из тени.
Какая связь между самозанятым в тени и ИП? ИП уже засветился, он уже не в тени
Цитата:
Ибо, повторюсь, право на минимальные социальные блага гражданин имеет по факту гражданства.
Для меня совершенно неочевидное утверждение. Потому что порождает иждивенческие настроения, вместо стремления решать проблемы своими силами. Следующим шагом должна стать мысль об обязательном минимальном доходе - когда государство тебе просто платит деньги за факт твоего нахождения в гражданстве.
DrPAS вне форума  
Старый 01.12.2018, 22:38   #230
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Очень странное утверждение. 2 месяца назад моему ребенку сделали операцию. Без нее она бы умерла. На фоне этого утверждение, что медицины нет, я не понимаю от слова совсем

Наша медицина в плачевном состоянии. У меня личный негативный опыт, супругу таскали по всем каким можно анализам, делали 3 диагностических операции, в итоге ничего не выяснили (фактически само прошло).

все анализы проходили платно потому как бесплатных МРТ, и еже с ними надо ждать по 2-3 месяца... Если взять все те анализы что мы сделали за деньги, и пытаться пройти бесплатно по назначениям то это заняло бы более года.

С отцом все печальнее было, тупо не смогли вовремя увидеть проблему, и стало поздно, реальную причину узнали только на вскрытии. Хотя так же бегали по всем больницам, делали какие только возможно анализы.


Цитата:
Сообщение от DrPAS
Т.е. вам наплевать, как будут жить ваши дети? Ну, ок

нет, не наплевать, но я прекрасно понимаю что надо будет платить за анализы, лечение. И чем больше у нас будет аккумулировано средств, тем лучшую и более оперативную медицинскую помощь мы сможем получить.


Цитата:
Сообщение от DrPAS
Неправда. У нас есть две пенсии: трудовая и социальная. Даже, если ни где не работал, человек может получать социальную пенсию по старости. Вопрос, если не заработал - должна ли быть пенсия?

должна

пример по моему отцу, работал всю жизнь, делал отчисления, но на пенсии прожил только 2 года. То есть отдал он значительно больше чем получил. И что-то государство не торопится возвращать семье остаток.

и вообще в России 40% мужиков не доживают до 60-ти лет. То есть почти каждый второй мужик работая и делая отчисления, ни копейки из них не получит.

вот за счет таких случаев государство и может давать пенсию тем, кто в итоге смог дожить.
auris вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot