Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 16:07   #211
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Т.е. вам наплевать, как будут жить ваши дети?
У меня нет детей, мне наплевать. Зато мне не наплевать на себя. Возможно, в наших условиях это почти что преступление, но уж как есть. И ещё я заметила, что каждое поколение у нас убеждают, что вы, мол, потерпите для будущих поколений. Приходит это будущее поколение и "запевай сначала". И в таких условиях будь у меня хоть десять детей, веры этим словам про трудное сегодня и светлое завтра нет. Мама мне уже пыталась как-то собрать стартовый капитал, но, увы, всё пожрал поганый суслик. А на те деньги можно было двушку купить.
Цитата:
Им предлагается легализоваться.
Спасибо, конечно. Но ИП уже предлагали легализоваться. Результат плачевный. Нет никаких гарантий, что это не ИП дубль 2.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 16:17   #212
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
Но ИП уже предлагали легализоваться. Результат плачевный. Нет никаких гарантий, что это не ИП дубль 2.
А какие гарантии вы хотите в данной конкретной ситуации? Ведь речь не идет, что вы получите , что-то новое. Я постоянно противникам задаю один и тот же вопрос: вы согласны с тем, что нужно отменить налогообложение всех работающих граждан? Пока вроде только один человек сказал, да согласен. Остальные же стараются этот вопрос обходить стороной. Оно и понятно - ответ да, говорит о том, что человек не считает государство (любое, потому что я не знаю государства, которое не собирает налоги) формой организации, в которой должно жить общество. Ответ нет, говорит о лицемерии - мол, вы платите, а мы не будем, потому что не хотим.
DrPAS вне форума  
Старый 01.12.2018, 16:42   #213
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Ответ нет, говорит о лицемерии
С чего бы? Мы все платим налоги. Фискальная и квазифискальная нагрузка составляют более половины от всех наших трат. И эти вычеты только растут. А социальные условия чё-т не улучшаются. Пурке?
Да, граждане должны платить налоги. Но мы их и платим. Хотим мы того или нет.
Цитата:
А какие гарантии вы хотите в данной конкретной ситуации?
Вот хорошо, что Вы спросили. Я хочу:
- Открытую и прозрачную отчётность куда пошли налоги каждый месяц.
- Административную и уголовную ответственность за нецелевое использование буюджетных средств. А так же за абсурдные и очевидно нецелесообразные решения. Вплоть до штрафов для компенсации трат и ущерба и снятия с должность до уголовного срока.
- Приравнять растрату бюджетных средств в крупных размерах к государственной измене. С соответствующим наказанием.

Так, дальнейшие мои хотелки желательно говорить шёпотом.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 16:53   #214
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
- Приравнять растрату бюджетных средств в крупных размерах к государственной измене. С соответствующим наказанием
Вспомнилась то ли байка то ли реальный факт про Петра Первого, как он хотел казнить кого-то там за кражу, а ему какой-то приближенный говорит: "Государь, ты без подданых хочешь остаться?" И Петр ограничился телесным наказанием А для Меншикова он специально трость носил чтоб того колотить, Меншиков был жлоб здоровый, кулаком не прошибешь Вот и жили дружно, тот колотит, этот ворует
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
css0101 (01.12.2018), DrPAS (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 17:14   #215
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вспомнилась то ли байка то ли реальный факт про Петра Первого, как он хотел казнить кого-то там за кражу, а ему какой-то приближенный говорит: "Государь, ты без подданых хочешь остаться?" И Петр ограничился телесным наказанием А для Меншикова он специально трость носил чтоб того колотить, Меншиков был жлоб здоровый, кулаком не прошибешь Вот и жили дружно, тот колотит, этот ворует

Однако Гагарина повесил, и возили его разлагающийся труп в петле по столице 3 месяца. Да и вообще Петр в плане репрессий был как Сталин в кубе
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 17:15   #216
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Chitatel, да ладно бы просто воровали. В каких-то пределах это не остановить. Но они умудряются ещё и по ходу навредить так, что хрен разгребёшь. То асфальт в лужу положат (кстати, вроде, теперь официально можно класть асфальт в дождь и зимой, так то), то светофор на пустыре воткнут, работающий (!), то закон родят такой, что сразу возникают сомнения во вменяемости пациента (типа запрета обезболивающих препаратов для животных или типа того). Вот за такое, я считаю, нужно судить. Это же форменное вредительство.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 17:18   #217
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от connect
Просветите, please, а что такое "мужеловство"?
Это когда женщины ловят себе мужей?
VladKiev вне форума  
Старый 01.12.2018, 17:25   #218
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
Однако Гагарина повесил, и возили его разлагающийся труп в петле по столице 3 месяца. Да и вообще Петр в плане репрессий был как Сталин в кубе
Он лично стрельцам целый день головы рубил, Сталин добряк ещё В байке речь о том, что его удалось убедить что тотальные казни за воровство невыгодны для государства.

Последний раз редактировалось Chitatel, 01.12.2018 в 20:21.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 17:30   #219
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Дополню свои хотелки. Я об этом уже писала выше.

Те, кого сейчас называют самозанятыми - это фактически ИП. Но как ИП они не регистрируются, потому что там ад и Израиль. Невменяемый для микропредпринимателя объём отчётности и неуклонно растущие налоги, которые ещё и не учитывают фактический доход. То есть, учитывают, но на увеличение налога. Если из-за налога ИП уходит в минус, это никого не волнует.
Вот мне и интересно, зачем плодить сущности? Потому что я не вижу разницы между ИП и самозанятым, кроме голословных обещаний, что "вы только зарегистрируйтесь, можете не платить, отчётов не давать". АГА. 3 раза. Всё мы это уже проходили, и не один раз. Это похоже на открытую ловушку.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 18:27   #220
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
С чего бы?
С того, что у вас одни люди получаются ровнее других.
Цитата:
Мы все платим налоги.
Только очень разные. Объясните, почему для получения зарплаты с договора, который мы находим на работе, мы должны оплачивать 30% соцвзносов, не считая 13 ндфл, а вы не должны? Почему вы считаете такую фискальную нагрузку на одних граждан нормальным явлением, а на других нет?
Цитата:
Вот хорошо, что Вы спросили. Я хочу:
Замечательные хотелки. Я вот сейчас уже плачу существенно больше, чем пробуют обложить вас. Почему же вы снова хотите получить больше, чем получаю я?
Цитата:
Сообщение от css0101
Те, кого сейчас называют самозанятыми - это фактически ИП.
а с чего вы уровняли официально неработающих и самозанятых? там круг заметно шире
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot