Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 18:45   #191
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
Моей маме тоже! Они что- сговорились?
Скорее всего, просто у обеих ВСД или просто нарушено кровообращение. А мне, вот, звёздочка тоже что в лоб, что по лбу. Помогает только цитрамон и его аналоги.

В нашем окружении тоже много уехавших за кордон. У кого дети, кто сам. Кто-то доволен, кто-то не очень, а кто-то совсем нет. Но пока ни один не вернулся, кроме того, даже мысли такой не допускают. Мне кажется, это что-то да значит.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 19:13   #192
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Хорошо в курилке, можно просто поболтать

Как спец по головной боли (испытанной скажу, что очень часто связано с напряжением мышц (спина, шея, икры ног). Ещё такая фигня смешная есть, "мурашка" массажер, может очень сильно помочь в отдельных случаях, но кто-то со стороны должен по башке поводить, - самому нельзя, напрягаешься
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 19:25   #193
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Головная боль - это штука, которую трудно подвергнуть каким-то рецептам.
Иногда болит голова, возьму тяжелый чемодан, подтяну на полку в поезде - пройдет боль.
Иногда подниму тяжелый чемодан на полку - заболит сильно.
Зачастую , если вовремя не снять приступ- день попросту выпадает.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 19:42   #194
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

[quote=css0101Но пока ни один не вернулся, кроме того, даже мысли такой не допускают. Мне кажется, это что-то да значит.[/QUOTE]

А вы бы вернулись? Простите, но я бы тоже "застремался" возвращаться. В природе людей идти вперед. А вернутся- это вообще тяжело. Нашим особенно. Они же столько сделали, чтоб отсюда "убраться".

Последний раз редактировалось vicnt, 30.11.2018 в 20:03.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (03.12.2018)
Старый 30.11.2018, 21:32   #195
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
А вы бы вернулись?
Не знаю. Я пока не меняла место жительства и вряд ли соберусь. Сложно предугадать свою реакцию, не имея соответствующего опыта.
css0101 вне форума  
Старый 30.11.2018, 21:58   #196
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Раз уж пошёл такой флуд, то верну тему слегка к налогам.
Есть с ними проблема. Многим имущественный налог по почте не пришёл в этом году. После регистрации в Госуслугах ( название, кстати, потешное) текущий платёж отсутствует. Есть мелкие приколы: в Госуслугах висят пени 3 рубля, а при переходе в ФНС висит переплата 6 рублей. Обращаемся на сайте ФНС со своим барахлом на предмет хотим заплатить. Заполняем форму с перечислением всего облагаемого. И ответ: Ждите результата через 30 дней. В другом случае ответили по телефону: раз ничего нет, значит, и нет. Но мы то знаем, что есть. Но платить не дают.
И всё тут так.
Michael вне форума  
Старый 30.11.2018, 23:17   #197
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Michael
И всё тут так.
Именно. Чудесным образом все замечательные, проверенные временем схемы и методики в России (может и ещё где, но я не узнавала, поэтому говорю только о том, что знаю) приобретают лёгкий, а то и вовсе ядерный налёт абсурда и бардака. Страшно и жалко отдавать свои деньги этой структуре.

Меня тут с оказией немного просвятили на тему ИП. Говорят, начинались они так же, как и сейчас попытка пристроить в систему самозанятых. Обещали никакую отчётность, просто небольшой налог на предпринимательство. Типа, легко и просто. И во что это вылилось? Многие проклинают тот день, когда зарегали ИП. Мало того, что постоянно повышают налог, так ещё и бумаг нужен ворох. Я, например, не готова тратить своё бесценное время на бесполезную бюрократию. Это видится мне ловушкой, ге от меня не только будут изымать часть моих доходов, но ещё и тратить моё время и, скорее всего, нервы.
И в конце то концов, почему наши "гении" у власти постоянно какой-то бред выдают, такое впечатление, что у них там бредогенератор где-то втихаря работает. Есть же эти пресловутые ИП. Облегчите их ношу, уберите оттуда дикую бюрократию, отрегулируйте налог до вменяемого уровня, вот вам и готовая регистрация самозанятых, которые, фактически, являются теми же ип. Но нет, нужно, млин, плодить сущности, усложняя, что ненужно.

Или, вот, возьмём коллекторов. По-хорошему, их нужно вообще запретить, ибо есть судебные приставы. Зачем дублировать их, да ещё и с привлечением каких-то диких бандитов. Но у нас, как обычно, пошли по наиболее весёлому пути. Цитата из закона о коллекторах:
Цитата:
2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:
1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;
2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;
3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;
У меня возникают вопросы. Что неудивительно.
- Почему для коллекторов не действует УК РФ? По которому перечисленные выше действия классифицируются от хулиганства до нападения с причинением и преследуются в уголовном порядке?
- Если я не коллектор, а отдельного закона о стокерах нет, я могу совершать вышеперечисленные действия без риска быть привлечённой к уголовной ответственности?
- Почему даже этот позорный текст родили только после нескольких трагических случаев?
- Почему соседи не могут подать жалобу в полицию на человека, регулярно пачкающего стены в их подъезде, с последующим привледением оного к ответственности, в том числе, и материальной для реставрации стен? Коллекторы неприкасаемы?

И снова
Цитата:
Сообщение от Michael
И всё тут так.

Последний раз редактировалось css0101, 30.11.2018 в 23:40.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (01.12.2018)
Старый 30.11.2018, 23:37   #198
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Если вы нарушаете правила, вас штрафуют; если вы соблюдаете правила, вас облагают налогом. Лоренс Питер (1919–1990), канадско американский педагог и литератор
VladKiev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
LittleRose (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 00:25   #199
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
servickuz, сорян, что немного не по теме. Но в условиях дефицита медикаментов есть неплохой рецепт: настоять имбирь, лимон и корицу. В готовое добавить мёд. Весьма помогает при простудах. И я не знаю, какой природы у Вас головные боли, но при сосудистых болях типа дистонии, моей маме быстро снимает боль, если натереть виски звёздочкой. Головная боль почти сразу проходит.
Люди, какой имбирь-лимон?
Вы что?
Чел рассказывает, что на трамале сидит!
Это последняя ступенька перед героином, вообще-то.
Потому он в России свободно и не продаётся (как и герыч, собственно).
erh вне форума  
Старый 01.12.2018, 02:55   #200
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

erh, ну что Вы панику разводите, в самом то деле? servickuz упомянул простуду и какие-то тёщины привозки. Вряд ли тёща привезла зятю героин. А про трамал было упомянуто только в контексте головной боли и то как крайняк. А Вы сразу нарколога включаете.
css0101 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot