Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 17:27   #61
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NVladimir
А если на векторе? Я тут поэкспериментировал с несколькими фотографиями в Vector Magic, все развернули по этой причине. Хотя на первый взгляд выглядело все даже очень не плохо )))
ЗЫ: С векторами только начинаю работать...
Проверьте внимательнее, скорее всего, небрежность в линиях - лишние точки, ломаные линии, там где должны быть плавные т.п.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NVladimir (11.01.2008)
Старый 11.01.2008, 17:29   #62
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от boroda
Люди! Нифига не понимаю, отлуп два раза по причине: Format--Vectors must be compatible with Illustrator 8
Что я не вижу? Вот Файл, пароль 000000 http://webfile.ru/1677463
Ну так файл сохранен в 12-й версии, а не в 8-й.
В заголовке файла все как на ладони.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:35   #63
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NVladimir
А если на векторе? Я тут поэкспериментировал с несколькими фотографиями в Vector Magic, все развернули по этой причине. Хотя на первый взгляд выглядело все даже очень не плохо )))
ЗЫ: С векторами только начинаю работать...
Они тут имеют в виду то, что линии не плавные а угловатые, грубо говоря если у вас круг не гладкий с четырьмя точками, а как будто из прямолинейных отрезков сделан с кучей точек. А ещё перекрываются части одного и того же обьекта, вот пример наваяла.
Изображения
Тип файла: jpg пример.jpg (37.2 Кбайт, 39 просмотров)
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NVladimir (11.01.2008)
Старый 11.01.2008, 20:05   #64
Новичок
 
Аватар для Putnik-alex
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Месяц назад где-то народ жаловался на массовый отлуп по ключевикам.

Видать это проделки того же инспектора. Нужно попробовать вычислить время его работы и не засылать файлы на проверку в эти дни
А у меня в эти дни ни в какую не хотел принимать фото, по причине Свет-Тени-Баланс белого (хотя на всех остальных стоках без проблем, а на Айсе инспектор прислал персональную благодарность за хорошую работу!).
Так я это фото трижды загонял на SS (исправляя пожелания инспектора), а в третий раз он не нашел ничего, так завернул из-за модель-релиза - ну не понравилось, что одна подпись чуть ниже строки (хотя до этого этот релиз всех устраивал и SS тоже)
В общем я и это исправил - тогда все-таки приняли.
Полностью согласен, что период дежурства этого инспектора надо как-то вычислить и обнародовать! А то он еще много нашей крови попьет
Putnik-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:27   #65
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нужно узнать его ID и на форуме Шаттера о нем справки навести.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:00   #66
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Период дежурства этого инспектора понятен...всегда присылали отказ по ключевикам да и воопще отказы которые шли в последнее время в основном приходили с 21-00до 23-50 по московскому времени...и отказы нелепые в основном...ключевики и типа композиция неправильная, наподобие много пустого пространства у меня на фотографии, сделайте правильное кадрирование. Только толку нет от знания когда он проверяет, потому-что не факт что работа попадет именно к нему, я так понимаю существует общая очередь. Кстати approved в основном идет ко мне днем... или под утро с 2-00 до 6-00 это я тоже подметил.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:59   #67
Новичок
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 104
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Наверное, и мне угораздило попасть под горячую руку такого инспектора. Вот эта иллюстрация http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=8229238 получала отлуп по причине «Not Approved. Edges--Edges are not smooth, sloppy (overlapping or jaggy) lines.» несколько раз, хотя была практически вылизана. Раз на 5-й ему, если картинку проверял один и тот же инспектор, видимо, надоело присылать одинаковые сообщения, и я получила очередной отказ по причине того, что файл не открывается. И тогда я решила его добить ... отправила файл в очередной раз на проверку... Сейчас, кстати, эта иллюстрация весьма неплохо продается. Для себя я решила, что, возможно, отлупы были по причине отсутствия релиза... Хотя все может быть...
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:42   #68
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Они, как я понимаю такой отказ «Not Approved. Edges--Edges are not smooth, sloppy (overlapping or jaggy) lines.» присылают, если работа явно трассирована автотрассировщиком. Ваша явно трассирована. Вряд ли все пять раз вас проверял один и тот же человек. В следующий раз я бы посоветовала вам прислушиваться к мнению пяти инспектаров. То что эта работа всё же попала на сток, это не заслуга ваша как художника, иллюстратора и дизайнера, нечем тут гордится.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:33   #69
Новичок
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 104
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
Они, как я понимаю такой отказ «Not Approved. Edges--Edges are not smooth, sloppy (overlapping or jaggy) lines.» присылают, если работа явно трассирована автотрассировщиком. Ваша явно трассирована. Вряд ли все пять раз вас проверял один и тот же человек. В следующий раз я бы посоветовала вам прислушиваться к мнению пяти инспектаров. То что эта работа всё же попала на сток, это не заслуга ваша как художника, иллюстратора и дизайнера, нечем тут гордится.
Очень интересная информация... Автотрассировщик, по словам моих коллег-дизайнеров, не создает должного (идеального) изображения.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:48   #70
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По этому и такие отказы. Потому что изображение после трассировки не идеальное, линии нечеткие с лишними точками, прямолинейными участками и прочей гадостью, которую стоки не любят. Просто тот отказ, который вы представили, обычно используют именно в этих случаях. Я не могу посмотреть вашу работу в оригинале, но ребенок явно трассирован (авто с доработкой, вручную, уж не знаю) Но то, что он не нарисован вами с нуля, это определенно. Может они даж не смотрели работу близко. Мельком глянули - трэйс и мигом выдали стандартный отказ в подомном случае.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot