Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 04:54   #251
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
...Мне лично так делать неудобно, потому что каждый платеж от стока придется выводить с пионера/палки на банковский счет. Нельзя вывести скопом, так как тогда неясно, какое юрлицо писать в приложении Мой налог - шаттер или понд, например.
Попробовал сформировать чек в "Мой налог" - там, действительно, необходимо указать наименование организации. Если формировать чек через Сбер - там этого указывать не надо, и в "Мой налог" эти чеки уже дублируются с полем "Покупатель: Иностранная организация".

Я формирую чек, исходя из поступления на Палку. Указываю рублёвый эквивалент: сумма $, поступивших на Палку × курс ЦБ, на день поступления.

Не совсем понятно, при чём тут "после прохождения валютного контроля", если на счёт в банк РФ, они поступают уже в рублях и выходят с Палки, тоже в рублях.

Если я трачу с Палки часть средств на покупку - как мне тогда отчитываться? По гипотетическим поступлениям?

Больше вопросов, чем ответов...
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 09:08   #252
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Maxim8609, а какая связь между валютным контролем и счетом в банке (без подколки спрашиваю, правда не понимаю)? Ведь в банк идут рубли. Обменом занимается палка. Вот первая ссылка, которая попадается https://rocketr.ru/articles/valyutnyj-kontrol/
Цитата:
Так, PayPal и налоговые органы могут запросить документы, подтверждающие правомерность совершения валютной операции и/или раскрывающие ее содержание. Однако на банковский счет PayPal перечисляет денежные средства уже в рублях, и, следовательно, на эту операцию требования валютного контроля уже не распространяются» — объясняет Наталья Яковлева, младший юрист фирмы «Толкачев и Партнеры».
т.е. вроде как валютный контроль проходит/может проходить при поступлении валюты на палку.
Если же заняться казуистикой, то в ответе сказано про расчетный счет, а не про банковский расчетный счет. Открываю википедию и читаю
Цитата:
Расчётный счёт (теку́щий счёт, счёт до востре́бования, че́ковый счёт) — учётная запись, используемая банком или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов.
т.е. расчетный счет не обязательно банковский. Сказать, что приведенный ответ добавил хоть какой-то ясности, я не могу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 10:13   #253
Новичок
 
Аватар для in-finity
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 103
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Пришёл налоговый бонус в виде МРОТа (12130 руб). В сообщений увзвно, что подробнее о порядке его использования можно почитать на сайте ФНС. Я там поискал, но что-то не нашёл ничего.
Подскажите, может кто разобрался уже - этот бонус будет автоматом расходоваться, уменьшая налоговую ставку с 6 до 5%, как было с бонусом при регистрации? Или же там какие-то особые условия есть?
in-finity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 10:38   #254
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Да, расходуется автоматом уменьшая налог на 2%
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 12:27   #255
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

DrPAS, Forum, да, в случае paypal видимо все хорошо. (Я предположил в сообщении, что может он и сам занимается валютным контролем)
И если еще и деньги в рублях переводятся дальше на счет, то вопросов совсем нет.

А как быть с payoneer, если вывод на долларовый счет в банке? Тут валютный контроль проходится при переводе в банк, надо полагать. И декларировать в соответствии с тем ответом надо приходы денег в банк

Последний раз редактировалось Maxim8609, 04.06.2020 в 15:03.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 00:06   #256
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

В тексте самого закона 422 ФЗ не встречаются вообще слова валютный, валютного, какие-либо слова с корнем "валют" - проверял поиском.
А это самый достоверный источник, и к тексту закона должны аппелировать при всяких проверках.
Так что "валютный контроль" сейчас есть в ответах части тетенек из налоговой и в разделе "ответы на вопросы" приложения "мой налог".

постараюсь больше не писать на эту тему, сорри, если слишком много этого.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 00:12   #257
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всё правильно. А всё потому что 422 ФЗ не о валютном контроле и вообще не о валюте.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 00:14   #258
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
постараюсь больше не писать на эту тему, сорри, если слишком много этого.
По мне так задавать вопросы - это правильно. Мы все в меру своих сил пробуем разобраться. Полного понимания все равно ни у кого нет (такое чувство, что даже у налоговой)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 00:22   #259
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Всё правильно. А всё потому что 422 ФЗ не о валютном контроле и вообще не о валюте.

тогда можно опереться на тот факт, что большинство стокеров, декларирующих доход по 3 ндфл, декларирует по приходам на пионер, а не по приходам на счет. И вопросов к ним не возникает.
И забить.
наверняка там тоже действует этот внешний закон (законы), который о валютном контроле.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 01:07   #260
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Может быть кому-то пригодятся эти две публикации на сайте rocketr.ru (сервис подключения онлайн-кас к пейпал):

Разъяснение об уплате налогов при приеме платежей на PayPal:
https://rocketr.ru/articles/kak-platit-nalogi-paypal/

Валютный контроль PayPal:
https://rocketr.ru/articles/valyutnyj-kontrol/
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (06.06.2020), Marsea (08.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot