Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2018, 06:55   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщения: 16
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Цитата:
Я был в этот момент весьма взвинчен, так как у меня был интересный пакет, всё было готово к выполнению моего плана, но мне не хотелось ждать, пока заинтересованные лица медленно обнаружат этот пакет и начнут использовать. Поэтому я начал делать пулл-реквесты в существующие пакеты, которые добавляли мой пакет к их зависимостям.

Я сделал несколько сотен реквестов (с разных аккаунтов, ни один из них не раскрывал моего реального имени) в разные фронтденд-пакеты и в их зависимости. «Слушайте, я исправил проблему X и ещё добавил возможности логирования».

Вы только посмотрите — я делаю вклад в опенсорс! Мне встретилось множество здравомыслящих людей, которые заявляли, что новая зависимость им не нужна, однако, я вполне был к такому готов. Тут всё дело — в количестве.

В итоге меня ждал оглушительный успех, и от моего кода для раскрашивания вывода в консоль теперь зависело 23 пакета. Один из них был в зависимостях у весьма широко используемого пакета — это была, так сказать, моя денежная корова. Не буду приводить названий, но такие вот распространённые пакеты — это именно то, что мне было нужно.

И это — только один пакет. Похожих было ещё 6.

Тогда я вышел более чем на 120000 загрузок в месяц, и с гордостью мог заявить, что мой вредоносный код ежедневно выполняется на тысячах сайтов, включая кое-какие из списка Alexa Top 1000, отправляя мне целые реки имён пользователей, паролей и данных по кредитным картам.

Вспоминая эти золотые годы, я не могу поверить, что люди прилагают столько усилий для совершения XSS-атак, которые затрагивают всего лишь один сайт. Ведь так легко внедрить собственный код на тысячи сайтов, воспользовавшись невольной помощью веб-разработчиков.

Полная статья - на хабрахабре
RememeberHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:53   #52
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 120
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Вот и меня коснулась эта напасть. Взломано ВСЕ , даже телефон. Где-то сама виновата - очень ленивые пароли были
Сейчас восстановила аккаунты почти на всех фотобанках (с которыми работаю) кроме 123 и Шатера. 123 хоть документы запросил и ответил, что проверяют, а вот Шатер молчит уже четвертый день((. В портфолио ничего нет.
Кому как быстро отвечал сабмит? Стоит ли повторно писать? Пробовала позвонить, но с таким английским они меня понимают, а я их нет.
seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:03   #53
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Цитата:
Сообщение от seqoya
Сейчас восстановила аккаунты почти на всех фотобанках (с которыми работаю) кроме 123 и Шатера.
очень вам сочувствую. скажите, чем закончилась история с Шаттером? и закончилась ли? восстановили аккаунт? и, если да, поделитесь опытом, пожалуйста: что вы делали, с кем общались, сколько это занимало времени?
у меня позавчера украли ID Шаттера, суппорт молчит мёртво, словно там трупы уже, а не люди. хотелось бы знать, к чему готовиться.
xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:15   #54
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

у меня угнали аккаунт на Шаттере, около двух тысяч фото. хроника событий пока такая:
позавчера пришло одновременно два письма. в первом: вы поменяли способ вывода денег и минимальную выплату. во втором: вы изменили емейл-айди. оба заканчивались предложением обратиться в суппорт, если это сделала не я.
написала в суппорт письмо. два.
открыла чат с поддержкой и описала ситуацию там, мне ответили, что переадресуют мой вопрос начальству, потому что сами не сотрудники, а волонтёры из стокеров.
сделала это ещё раз. услышала то же самое.

вчера утром пришло письмо из супорта. попросили мой старый емейл-айди.

второй день мёртвая тишина, на письма не отвечают.

как вы думаете, звонить ли голосом? или это будет трата времени и нервов? там тоже переадресуют в суппорт? или есть положительный опыт хоть у кого-нибудь?

спасибо за любой алгоритм действий, если он вернул вам аккаунт.
xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 23:45   #55
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

от того, что позвоните, хуже не будет.
А вообще аккаунты просто так не воруют. Значит где то вирус был или сами кликнули на ссылки в письмах или на андроиде поймали что то (приятель так попал). Если комп защищен, письма подозрительные не открываете, по пиратским сайтам не ходите, то взломать аккаунт можно только на очень высоком уровне хакеров, которым до вас дела точно нет. У них на много масштабнее интересы.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 01:44   #56
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Цитата:
Сообщение от flatbox
от того, что позвоните, хуже не будет.
А вообще аккаунты просто так не воруют. Значит где то вирус был или сами кликнули на ссылки в письмах или на андроиде поймали что то (приятель так попал). Если комп защищен, письма подозрительные не открываете, по пиратским сайтам не ходите, то взломать аккаунт можно только на очень высоком уровне хакеров, которым до вас дела точно нет. У них на много масштабнее интересы.

спасибо, вы очень помогли.
xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 11:39   #57
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 120
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Я писала неоднократно и на сабмит и на саппорт. Даже звонила... там вежливо отвечают, что оказывают помощь по телефону только покупателям и советуют писать на сабмит и быть очень терпеливыми. Через месяц мне ответили и попросили показать документы. Показала. Вот теперь опять сижу жду...
seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 11:57   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Цитата:
Сообщение от seqoya
Я писала неоднократно и на сабмит и на саппорт. Даже звонила... там вежливо отвечают, что оказывают помощь по телефону только покупателям и советуют писать на сабмит и быть очень терпеливыми. Через месяц мне ответили и попросили показать документы. Показала. Вот теперь опять сижу жду...
А есть мысли как угнали аккаунт? Не верю что взломали целенаправленно. Защита какая то стоит на пк, телефоне?
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 12:05   #59
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,627
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

В Сети обнаружили утечку из 2,2 млрд логинов и паролей.
Вполне возможно, что пароль взяли там. Мой пароль от 123rf был в этой базе.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 12:15   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
В Сети обнаружили утечку из 2,2 млрд логинов и паролей.
Вполне возможно, что пароль взяли там. Мой пароль от 123rf был в этой базе.
И самое интересное у шаттера при смене почты и пароля даже нет функции подтверждения хотя бы через телефон.
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot