Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 13:03   #1441
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от 337
Да все эти проблемы, и даже больше, здесь уже описывались - тем не менее не сделано ничего) И вряд ли будет сделано - они заняты разработкой версии 2,0, которая будет деньги приносить, а бесплатная версия останется такой, не то что бы недоделанной, а скорее урезанной и ограниченной, это же чистый маркетинг, ИМХО
Отличный маркетинг, нет проблем. Я просто буду дальше пользоваться тем, чем пользуюсь. В принципе, меня и так почти все устраивает.
Swill сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:01   #1442
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от 337
Да все эти проблемы, и даже больше, здесь уже описывались - тем не менее не сделано ничего) И вряд ли будет сделано - они заняты разработкой версии 2,0, которая будет деньги приносить, а бесплатная версия останется такой, не то что бы недоделанной, а скорее урезанной и ограниченной, это же чистый маркетинг, ИМХО
Начну отвечать с конца - изменений много, если вы не следите за проектом, да и вообще в целом о чем бы то ни было - не надо делать огульных заявлений.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:09   #1443
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Avylyne
Здравствуйте, не смогла сегодня войти на сайт по своему паролю (проверяла несколько раз). Решила создать новый через ссылку на email, тоже не получилось. При создании нового пароля написано "неверный токен" и дальше ничего.

Запрос в техподдержку тоже не отправляется - появляется надпись "Возникли проблемы в процессе отправки сообщения. Попробуйте позже."

День добрый. Тут кейс вот какой - у всех пользователей с данным обращением проблема решилась аккуратным запросом обновления пароля (необходимо один раз нажать на кнопку) и переходом по ссылке из последнего письма, так как активна только последняя высланная ссылка. Если не получится, то вот мыло - support@ipstock.com
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avylyne (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 14:13   #1444
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от 337
Да все эти проблемы, и даже больше, здесь уже описывались - тем не менее не сделано ничего) И вряд ли будет сделано - они заняты разработкой версии 2,0, которая будет деньги приносить, а бесплатная версия останется такой, не то что бы недоделанной, а скорее урезанной и ограниченной, это же чистый маркетинг, ИМХО

ничего себе у вас представление о "чистом" маркетинге: предоставление услуги бесплатно, постоянное докручивание сервиса до состояние лучше (это очевидно если сравнить было-стало), а еще когда пишем о тех апдейтах, а потом получаем благодарности, так это видимо тоже игра воображения. Ну ок
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
337 (14.09.2018)
Старый 13.09.2018, 14:16   #1445
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от ananasvglaz
Насчет обрезания тайтлов и ключей для Pixta и Vectorstock я тоже писал еще раньше. Очень полезная фича, которой не хватает.

Гайз, ну я писал уже, мы не может решать за вас, это ваши работы, ваши ключи, невозможно резать их автоматом. Есть вещи которые мы делаем потому что это укладывается в логику работы со стоком, а есть то, что мы делать не можем.
Ну просто представьте что вам удобно чтоб обрезалось, а еще 10 человек будут неприятно удивлены, когда им завернут работы с порезаными автоматом тайтлами. Невозможно упростить ваше участие в подготовке работы до предела - это ведет к тому, что сток закрывает нахрен работу с инструментами автоматизации.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:29   #1446
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Swill
Ввиду текущей ситуации, зашел потестить еще раз. Вам же были нужны комментарии и впечатления?
1. Мне нужно залить пять векторов на Дримс. В режиме Multiple items IPstock видит только две категории. Мне удобно выставлять третью Illustration/Vector для всех сразу, а потом отдельно выставлять первые две для каждого. Тут это невозможно.
2. Выделить все файлы - надо прокликать их. Развыделить - опять прокликать. Почему нет чекбокса Выделить все?
3. В категориях не работает клавиатурная подсказка. То есть, развернув список категорий, я не могу нажать I и перейти сразу к Illustration. Список у Дримса длинный, без подсказок приходится много крутить.
4. У меня файлы не грузятся. Висит зеленая стрелочка Stock uploading и ничего не происходит. Кажется, при первом тестировании, сто лет назад, я закончил на этом же месте. Только это было с Bigstock. Не понятно, кстати, по FTP туда должно грузиться или по веб? Нигде нет внятного указания. Для векторов критично знать.
5. Вопрос с Pixta выше поддерживаю. Не надо принимать решения за пользователей, приделайте галочку. И селектор размеров, и галочку отключения подписки не помешало бы (не проверял, но думаю, что их нет).

Апдейт: Файлы загрузились где-то ночью, непонятно почему. Когда я уже успел прогрузить другую часть батча и ее проверили. Как вообще можно повлиять на момент загрузки? Где его отследить?


Вам не актуально, как я понимаю, но спасибо, что написали.

1) Спасибо за подсказку - будет в ближайшем апдейте.

2) есть в IPStock 2.0

3) вы первый, кому это понадобилось за 2,5 года. релизуем в новой системе идея хорошая.

4) файлы грузятся у всех, что именно вы ожидаете должно происходить? Судя по комментам дальше проблема в том, что вы пытаетесь натянуть ваш опыт работы с десктопом на облако. Сорри, но правила другие. Все работы загружаются, но это не происходит за 5 минут
Буду благодарен если вы подскажите в чем критичность загрузки между вебом и FTP конкретно для вектора.

5) Я понимаю, что пользователь не думает о UX, но просто так воткнуть галочку - невозможно. Судя по нашему опыту и ваш комментарий "не проверял, но думаю, что их нет" доказывают что пользователи не замечают таких вещей. Я уже написал что не все заявки могут быть реализованы. Это одна из них. И на всякий случай - отключение подписки есть в ЛК

Файлы загрузаются в зависимости от очереди на конвейере загрузок. Повлиять вы на это можете используя возможность планирования загрузок, чтобы минимизаровать попадание на пиковую нагрузку на сервис.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 16:11   #1447
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
4) файлы грузятся у всех, что именно вы ожидаете должно происходить? Судя по комментам дальше проблема в том, что вы пытаетесь натянуть ваш опыт работы с десктопом на облако. Сорри, но правила другие. Все работы загружаются, но это не происходит за 5 минут
Буду благодарен если вы подскажите в чем критичность загрузки между вебом и FTP конкретно для вектора.
Десктоп, Сабмиттер, все такое. Ну я понял, у облака своя очередь. Не думал об этом как-то. Можно было бы по срокам ориентировать, конвейер показывать, но многим ли это нужно вообще?
Критичность HTTP для вектора на Bigstock в том, что в таком варианте сток подхватывает превьюшки контрибьютора. А через FTP генерит свои, корявые. Это проблема конкретно этого стока и ему наплевать на нее.
Обрезание для Pixta имеет смысл еще потому, что на самой Пиксте резать быстрее выйдет. У них файлы-метаданные списком и одинаковые удобно резать скопом. У вас же для этого надо хорошо побегать по интерфейсу и покликать.

Спасибо, все ясно.
Апдейт: qHero тоже облачный. Грузит-сабмитит в момент нажатия кнопки. Правда, с одним стоком только работает.

Последний раз редактировалось Swill, 14.09.2018 в 08:59.
Swill сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:26   #1448
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Коллеги, что все таки с загрузкой на ESP? Она сейчас работает, но насколько безопасно для портфеля делать это через IPStock?

Тут наверное вопрос будет к Mell - стоксабмиттер оставляет в метаданных свои следы, по которым, в теории, айс может вычислить нарушителей terms of use. IPStock оставляет что-то подобное? Ну т.е. айсовцы смогут отличить загруженное через дипмету или qhero от загруженного через ipstock?
Donets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:38   #1449
337
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
ничего себе у вас представление о "чистом" маркетинге: предоставление услуги бесплатно, постоянное докручивание сервиса до состояние лучше (это очевидно если сравнить было-стало), а еще когда пишем о тех апдейтах, а потом получаем благодарности, так это видимо тоже игра воображения. Ну ок
Да ладно вам)

- Swill: Выделить все файлы - надо прокликать их. Развыделить - опять прокликать. Почему нет чекбокса Выделить все?
- Mell: есть в IPStock 2.0

Не воспринимайте так остро, я же пишу всего лишь свое скромное мнение. И я в принципе благодарен вам за IPStock, но слишком перегибать палку, мол мы для вас тут все бесплатно делаем, разрабатываем и допиливаем все же не стоит наверное, ничего в этом мире в сфере бизнеса не делается бесплатно от души человеколюбия ради, вот и у вас были причины делать 1,0 бесплатным, ибо кто бы пользовался им платно, тем более с самого начала еще совсем сырым, если и бесплатно вон многие отказываются? А вам нужно было тестировать, допиливать, опробовать со всех сторон на массовом пользователе этот продукт, выслушать мнения, пожелания и советы, и уже с этим всем разработать платную версию 2,0. Без бесплатного 1,0 вам самим сложнее пришлось бы
337 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 13:58   #1450
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от 337
Да ладно вам)

- Swill: Выделить все файлы - надо прокликать их. Развыделить - опять прокликать. Почему нет чекбокса Выделить все?
- Mell: есть в IPStock 2.0

Не воспринимайте так остро, я же пишу всего лишь свое скромное мнение. И я в принципе благодарен вам за IPStock, но слишком перегибать палку, мол мы для вас тут все бесплатно делаем, разрабатываем и допиливаем все же не стоит наверное, ничего в этом мире в сфере бизнеса не делается бесплатно от души человеколюбия ради, вот и у вас были причины делать 1,0 бесплатным, ибо кто бы пользовался им платно, тем более с самого начала еще совсем сырым, если и бесплатно вон многие отказываются? А вам нужно было тестировать, допиливать, опробовать со всех сторон на массовом пользователе этот продукт, выслушать мнения, пожелания и советы, и уже с этим всем разработать платную версию 2,0. Без бесплатного 1,0 вам самим сложнее пришлось бы

Да я вроде не так чтоб остро вроде прореагировал. Тут дело, видимо, в том, что вы часто просто додумываете за нас то, чего вообще нет.
- Ипсток 2.0 мы делаем основываясь на ошибках того, что было сделано на первом и это логично - никакие системы не делаются идеальными, и мы люди и не можем предвидеть какие то вещи. Не поверите кстати, но идея первого была основана на человеколюбии, нам самим не нравилось то, как это реализовано у конкурентов и решили делать свое, а потом поделиться. Кто ж знал, что мы так огребем

- Систему 1.0 мы планировали монетизировать и очень часто говорили об этом, но потом мы увидели другую возможность для работы - и сейчас заканчиваем проект на блокчейне с совершенно другим масштабом и другими амбициями, проект, который нацелен на студии, и да, он изначально будет платным.

- Вопрос бесплатности важен, но немного в другом ракурсе. Это не о том, что бесплатно отказываются - мы все рабы своих привычек и если человек привык ходить одним путем, его довольно тяжело переключить на что-то еще, даже если оно лучше. Оно просто другое и все. Пользователи, которые переходят от конкурентов все обращаются с одними и тем же паттернами поведения, просто потому что они так привыкли и я их понимаю, они просто не думают о том, что процессы в облаке и десктопе разные.

- тем не менее, мы делаем систему лучше. Медленно, признаю, за лето вообще до этого руки не доходили, но сейчас освобождаются ресурсы и в пайплайне уже сформирован список на внесение правок. ПРосто потому, что мы ценим наших пользователей. Так что это не про маркетинг, обычная работа сервиса в моем понимание то, что назывется "с человеческим лицом"
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
337 (15.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot