Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 18:22   #1151
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Эти вопросы лучше самому стоку адресовать имхо логично
Логично задать вопрос именно вам, поскольку в инете информации об этом стоке нет, кроме как на вашей Медиум странице. Так вот мне интересно, зачем вы прикрутили никому неизвестный сток, векторных работ в котором меньше, чем, например, в моем портфеле? И скорее всего многие задаются этим вопросом перед тем, как попробовать что-то туда отправить.
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:42   #1152
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mechanik
дык я уже переправил всё И потом мне не нужно, чтобы сервис выставлял мои вектора по 30$ (я считаю эту цену не адекватной для стандартной лицензии, да ещё и "голый" EPS без дополнительных форматов) пусть уж лучше ставит по 8, а я потом переправлю

Ещё обнаружил один нюанс: на Ривере, в поле Description можно прописывать хтмл ссылки (ну там вставлять картинки, делать ссылки на свои галереи, прочая самореклама... и.т.п.)

Когда я попробовал к картинке прицепить "увесистый" кусок кода, то он для начала обрезался до 2294 (видимо символов), а потом засабмитился, но на Ривере так и не появился. И так у 3 картинок. Незнаю теперь, это связано со слишком длинным Description или это какой-то другой сбой?

так, и тут я тоже попрошу написать в саппорт с именами файлов сток только запущен, так что лучше подробно все рассмотреть
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:45   #1153
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от pavel123
Логично задать вопрос именно вам, поскольку в инете информации об этом стоке нет, кроме как на вашей Медиум странице. Так вот мне интересно, зачем вы прикрутили никому неизвестный сток, векторных работ в котором меньше, чем, например, в моем портфеле? И скорее всего многие задаются этим вопросом перед тем, как попробовать что-то туда отправить.
Хороших работ много не бывает. Потому и прикрутили
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:48   #1154
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Хороших работ много не бывает. Потому и прикрутили
не убедили
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:35   #1155
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Хороших работ много не бывает. Потому и прикрутили
Ну решение добавить в (немногочисленный) список поддерживаемых сайтов никому не известный сток, действительно выглядит несколько странно. Да ещё и с таким промо в блогах.

Сам сток при внимательном рассмотрении вызывает недоумение:
- вроде бы сингапурский, но "Соглашение регулируется и должно толковаться в соответствии с законодательством Англии"
- никаких упоминаний про поддерживаемые платёжные системы нет. А узнать можно только зарегистрировавшись, а зарегистрироваться можно только отправив ссылку на своё портфолио, а потом ждать результата.... матрёшка какая-то
- если на вывод не набрал и решил удалиться - денег не увидишь
- запустились видимо в сентябре (судя по дате Соглашения)
- ооочень интересный пункт 3.1 в соглашении про Премиум коллекцию (по сути эксклюзив)

Decision on where to place your Image: to Standard or Premium collection, is taken by us solely with or without any consultancy with you and based on our expertise and may be changed by us based on our sole decision with or without notice to you. Hereby, you irrevocably and unconditionally agree with the decision we make on whether to place your Image to Standard or Premium collection. You shall provide us with full exclusivity on the Image that is placed by us to Premium collection. This means you shall sell such Image and its similar though us only.

особенно в свете пункта 2.5 F. Если я правильно перевёл - они сами, без моего согласия могут забирать мои работы себе в эксклюзив и я должен буду удалить эти работы и их симиляры с других стоков. А убрать картинку из эксклюзива я могу только по запросу через поддержку (и только если её ещё не успели купить)

Вот потому у Вас и спрашиваем. Раз уж вы добавили сток в свой сервис, то наверное располагаете какой-то дополнительной информацией?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mell (27.11.2017), pavel123 (27.11.2017), Swill (28.11.2017), tanandaV (04.12.2017)
Старый 27.11.2017, 21:49   #1156
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Ну решение добавить в (немногочисленный) список поддерживаемых сайтов никому не известный сток, действительно выглядит несколько странно. Да ещё и с таким промо в блогах.

Сам сток при внимательном рассмотрении вызывает недоумение:
- вроде бы сингапурский, но "Соглашение регулируется и должно толковаться в соответствии с законодательством Англии"
- никаких упоминаний про поддерживаемые платёжные системы нет. А узнать можно только зарегистрировавшись, а зарегистрироваться можно только отправив ссылку на своё портфолио, а потом ждать результата.... матрёшка какая-то
- если на вывод не набрал и решил удалиться - денег не увидишь
- запустились видимо в сентябре (судя по дате Соглашения)
- ооочень интересный пункт 3.1 в соглашении про Премиум коллекцию (по сути эксклюзив)

Decision on where to place your Image: to Standard or Premium collection, is taken by us solely with or without any consultancy with you and based on our expertise and may be changed by us based on our sole decision with or without notice to you. Hereby, you irrevocably and unconditionally agree with the decision we make on whether to place your Image to Standard or Premium collection. You shall provide us with full exclusivity on the Image that is placed by us to Premium collection. This means you shall sell such Image and its similar though us only.

особенно в свете пункта 2.5 F. Если я правильно перевёл - они сами, без моего согласия могут забирать мои работы себе в эксклюзив и я должен буду удалить эти работы и их симиляры с других стоков. А убрать картинку из эксклюзива я могу только по запросу через поддержку (и только если её ещё не успели купить)

Вот потому у Вас и спрашиваем. Раз уж вы добавили сток в свой сервис, то наверное располагаете какой-то дополнительной информацией?

я на что-то, конечно, отвечу, а что-то реально проще уточнить у самого стока, просто потому что это не наше дело - они лучше знают. Я не знаю деталей про английское право или платежные системы или вывод, к примеру. Могу предположить, что английское право просто стандарт.
Нам сток порекомендовали как совсем молодой и нацеленый на эксклюзивный контент. Получить эксклюзив для нас, как системы загрузки, действительно интересная возможность. Сами понимаете.
Про отбор работ - никто ничего не может забрать без ведома пользователя. Мы же сделали 2 стока - стандарт и премиум, чтоб пользователь сам выбирал что и куда грузить.
Я на всякий случай все равно еще раз скажу, что а) все когда-то начинали б) сток можно и нужно спрашивать - так же как и все остальные стоки.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 06:54   #1157
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Получить эксклюзив для нас, как системы загрузки, действительно интересная возможность. Сами понимаете.
Интересно, как это технически возможно. Сабмиттеру никто особо API-то не дает Надо будет - прикрутит загрузку хоть на луну.

Цитата:
Сообщение от Mell
Я на всякий случай все равно еще раз скажу, что а) все когда-то начинали
Когда все начинали, они бегали по Шаттеру и предлагали всем встречным портфелям деньги за загрузку. Чтобы не предлагать заказчику 13000 работ. И не за эксклюзивно-навороченный контент, а за любой годный. Чтобы база была.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kostenkodesign (11.01.2018)
Старый 29.11.2017, 11:25   #1158
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Сам сток при внимательном рассмотрении вызывает недоумение:
- вроде бы сингапурский, но "Соглашение регулируется и должно толковаться в соответствии с законодательством Англии"

Сингапур был создан в значительной степени Британией, во многом для свои целей, как нейтральная торговая и финансовая площадка в Индокитае. Поэтому так исторически сложилось, что стандартом во внешнеэкономических договорах в Сингапуре является законодательство Британии. Во всяком случае во все моих договорах с резидентами Сингапура это было так.

В то, что сток действительно сингапурский я нифига не верю. Вот совсем ни капельки. Просто учредители выбрали эту юрисдикцию. Есть овервесомые основания думать, что уши растут из России или одной из стран бывшего совка ))
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 19:33   #1159
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от ipec
В то, что сток действительно сингапурский я нифига не верю. Вот совсем ни капельки. Просто учредители выбрали эту юрисдикцию. Есть овервесомые основания думать, что уши растут из России или одной из стран бывшего совка ))

Судя по авторам так и есть. Возможно, этот сайт творение macrovector.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:04   #1160
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщения: 38
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Подскажите, можно ли посредством IPStock перенести портфолио с одного стока на другой ? Если да, каким образом?
rf23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (01.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot