Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 16:40   #51
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
А вообще какой принцип - отдыхающие фоткаются, или им нужно продать фотку с ними?


На Крите плавали на лайнере (не таком масштабном, конечно ), там при погрузке образовалась очередь, и продвигалась как-то подозрительно медленно. Дело в том, что при подъеме на борт пропускают по 1-2, и всех останавливают и насильно фоткают, с парочкой в национальных костюмах.
Потом эти фото так же спокойно без вашего ведома печатают и выставляют на продажу, в специальном месте, которое называется Photoshop
В середине путешествия по громкой связи несколько раз объявляют, что фото готовы, и you are welcome купить их всего за 3,50 или 4 евро (фото размером 10х15см), и супер цена - 10 евро за 4 фото.
Понятно, что тетечки-бабушки бегут купить фото своих детей-внуков, на такую аудиторию в основном и был расчет.
А вот и фотошоп (извините за качество, фото с мобилы):
Photoshop.jpg
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (24.09.2013), Florkins (23.09.2013), Hydognik (23.09.2013), Irinaorel (23.09.2013), metrue (25.09.2013), monshtadoid (26.09.2013), Юрчелло (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 16:46   #52
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Тогда правильно APPOLLOMAN сказал, своими делами особо не позанимаешься, и на берег через месяц уже не захочешь
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 17:29   #53
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

а выходные есть? а какой минимальный срок контракта? очень хочется в круиз хоть тушкой хоть чучелком
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 18:05   #54
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Спасибо за всю информацию, очень интересно! Меня интресует как сильно лайнеры качает и можно ли привыкнуть к этой качке? Не представляю как можно работать когда тебя мутит!!! ))))
ahundov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:11   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Мне нравится ваш энтузиазм. :-) Желаю вам удачи и милионных заработков!

А про круизных фотографов могу рассказать следующее. Сразу извиняюсь, если разбиваю ваши розовые замки, но вы это потом сами увидите.

Мы с мужем ездили в круиз на Багамы (я живу в Америке). На корабле было много фотографов, большинство - индусы. Все они без стыда и совести охотятся за пассажирами, тычут камеры в лицо, очень назойливо предлагают сделать фото, идут за тобой и ноют, чтобы тебя сфоткать. Нам приходилось буквально прятаться от фотографов, настолько они нас достали своими предложениями.

Фото за 10-20 баксов штука даже для небедных американцев - нонсенс. Даже самые тупые понимают, насколько это наглый развод. Тем более, что в основном фото делают не на берегу, в экзотической обстановке, а "салонные" на лайнере, с аляповатыми пластиковыми "колоннами", "львами", и прочей ерундой, и пошлыми пластиковыми цветуёчками и дешёвыми шторками под фон. Такое и в родном захолустном городе на каждом углу можно найти, причём, в 3 раза дешевле.

Ещё нас фотографировали во время обеда, да так назойливо, что наши соседи аж рыкнули на фотографа, чтобы не мешал им есть. Но для фотографа это заработок, если он не будет назойливым, он не заработает много. Приходится вылавливать желающих, или нежелающих, и их уговаривать. Мы видели каждый день стенды, целая стена стендов, а на них бесконечные ряды фото пассажиров. Народ фоткается, но не покупает, когда видит цену. Мы редко видели, чтобы у кассы рядом со стендами были покупатели.

Моя подруга, большая любительница круизов, ходит в круизы 2-3 раза в год. Так вот, она мне рассказывала точно то же. Ей прямо приходилось в первый же день говорить фотографам, чтобы они её не трогали, чтобы запомнили её лицо и больше не надоедали.

Азиаты, кстати, не дураки, и просто так вам релиз не подпишут. А на кухне работают почти всегда азиаты. Мы в круизе как-то хотели сфоткать официанта, так он говорит: "Десять долларов, и тогда фоткай". Азиат. Они там тоже пашут за копейки, и просто так кому-то дать заработать вряд ли захотят. Или придётся им заплатить, или отказаться от идеи. Но, может с кем-то подружитесь и он вам подпишет релиз. Или разрешит фоткать на кухне. У вас, скорее всего, реально больше шансов поснимать Венецию с прочими Дубровниками, чем людей с релизами. В Венеции, например, если отойти от туристической тропы, море непаханное для фотографии!
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alla_stock (23.09.2013), APPOLLOMAN (24.09.2013), danmorgan12 (23.09.2013), Hydognik (23.09.2013), metrue (25.09.2013), monshtadoid (26.09.2013), s1001 (24.09.2013), Юрчелло (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 19:16   #56
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

По-ходу автор уехал танк со дна доставать...
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (24.09.2013), Elisanth (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 20:14   #57
Новичок
 
Аватар для danmorgan12
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 8
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  danmorgan12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

ух, и задели же вы меня за живое

Добрый день!

кажется, так давно и одновременно-так недавно это было, что я также, как и вы, начал свой первый контракт на круизнике. и мог бы поделиться столькими же деталями о внутренней жизни на судне, как и вы, хотя - очень признателен вам за то, что вы все так детально расписали.
по-правде говоря, знай я все это в далеком 2006 году, когда начался мой рабочий путь на Carnival Cruise Lines, наверное, многие бы нюансы по работе я бы сейчас сделал иначе.
если говорить кратко, то -как вы уже сами поняли - фотографировать в пути есть смысл всегда и чем больше, тем лучше. к сожалению, в мое время на борту я даже не слышал о стоках, и фотографировал лишь для своего удовольствия. и, кстати, интересная деталь: также , как и вы, свою первую камеру я приобрел на том же St.Maarten - там, действительно, льготное налогообложение и купить те же зеркалки и прочую электронику можно намного дешевле, чем на большой земле( наш порт приписки был Port Canaveral во Флориде). может быть, мы даже с вами в одном магазине покупали камеры)))
кстати, у нас -на Carnival Glory - в команде фотографы снимали на Olympus(компания была сторонником именно этой марки) , причем обвес камер был довольно приличный: от большого парка линз -до flash-hummer для съемки на улице со вспышкой. также(лично я не видел, а только слышал слухи) говорили, что для олимпусов также купили несколько подводных боксов.
а, вообще, острова St.Thomas, St.Maarten, Cozumel в Мексике, Nassau, Beliz -все это места, где можно наснимать очень и очень много сюжетных снимков, или же классных бэкграундов для создания композиток. хотя, вы это и без меня уже , наверняка, знаете)))

спасибо, было удивительно приятно наткнуться на этот топик.

удачи вам!
danmorgan12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alla_stock (23.09.2013), APPOLLOMAN (24.09.2013), Elisanth (23.09.2013), metrue (25.09.2013), Юрчелло (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 20:15   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Tanchic
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщения: 232
Репутация: 283
Оставлено благодарностей: 720
Получено благодарностей: 273
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

А возрастные ограничения есть для работы на лайнере?)
Tanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:17   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Я побывала во многих круизах (Карибик, Средиземное море, Юго-Вoсточная Азия), правда это всегда была одна и та же кампания Royal Caribbean, должна сказать, что фотографы всегда адекватно реагировали на отказ фотографироваться, никогда не было неприятных ситуаций. Только один раз, буквально недавно в Париже на параходике по Сене, фотограф довольно нервно отреагировала и заявила, что мы просто обязаны, взойдя на трап, сделать у нее фотографию. Через час фотографии уже, естественно, готовы и ждут вас на берегу

Автору желаю успеха, очень интересно увидеть круиз с другой стороны По моему скромному мнению, фотографом намного лучше чем официантом, но работа в круизе, конечно, часов по 12-14, от зари до зари. У меня подруга аргентинка лет 5 проработала офицером, подчинялась только капитану, работала с пассажирами, никакой физической нагрузки, только разговоры. И то уставала ужасно. Но для молодого здорового мужчины отличная возможность увидеть что-то другое кроме своей страны. Общаться можно с артистами, если будет время, они там как правило русские, особенно в шоу на льду.

В карибских круизах американцы довольно охотно фотографируются, на капитанский ужин разряжаются в пух и прах и целыми семьями маршируют к фотографу. Ну мы вот как раз собираемся в новогодний круиз на OASIS, буду наблюдать за работой фотографов, расскажу потом . Я давно хотела на самый большой круизный лайнер в мире, но у него поначалу такой маршрут примитивный был, Labadee, Haiti - Falmouth, Jamaika - Cozumel, Mexiko , в такой больше одного раза на стоит. А на Новый год у них как раз привлекательный маршрут Nassau, Bahamas - Charlotte Amalie, St. Thomas - Philipsburg, St. Maarten, это то что надо!

Мне кажется, Вам не стоит связываться с релизами, если удастся пофотографировать на кухне, проще поснимать блюда-тарелки-готовку без людей.

ahundov, на криузном лайнере не так укачивает как на яхте, даже у людей, у которых морская болезнь, как правило не бывает проблем за редким исключением.
Alla_stock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (24.09.2013), danmorgan12 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 20:23   #60
Новичок
 
Аватар для danmorgan12
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 8
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  danmorgan12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от Neirfy
а выходные есть? а какой минимальный срок контракта? очень хочется в круиз хоть тушкой хоть чучелком

на Carnival выходной был один день в неделю, но выходной этот не такой, как в понимании на суше: это всего лишь 12 часов отдыха, за которые у тебя есть время или позагорать, или закупить продукты-вещи- одежду итп на берегу, или просто поспать.
по контрактам у нас был период (на первый контракт) - от 6-до 10 месяцев (по договору) , но по факту никому больше 8 месяцев на первый раз не давали. обычно7-8 месяцев, если в первый раз.повторно- можно и вплоть до 10 месяцев.
danmorgan12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Привлечение покупателей Grom1985 123RoyaltyFree 9 03.09.2014 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot