Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 13:37   #11
Новичок
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: SPb
Сообщения: 34
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 160
Отправить сообщение для  Владимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

У них серьезные критерии качества работ при приемке, и еще более серьезное отношение к описанию. Я как только начал писать подробный Dеscription, стали принимать активнее.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 03:07   #12
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Цитата:
Сообщение от Shad
Rina, на кого то обижены? На меня? На владельцев Dreamstime?
Мы здесь просто делимся опытом, и у каждого он свой.
Если тот или иной фотобанк по каким-то причинам не принимает работы, мы ничего не сможем вам посоветовать кроме как подстроиться под их критерии качества.

Если нужен практический совет - опять же, показываем портфолио, ну и... терпим критику.

Боже упаси, обижаться глупо. Просто сток, в котором 99% отказов идут по основаниям "У нас этого много" или "Мы не думаем, что это будет хорошо продаваться", не может считаться первоочередным и значимым, пусть даже у кого-то на нем хорошо идут продажи. Мы действительно делимся опытом и соображениями, я высказала свои. Мой опыт и отношение к этому стоку как к второстепенному. Может быть год назад, оно было бы другим. Пускай лучше отвергнутые дримсом фото продаются себе спокойно на фотолии или лакиоливер, или на галастоке на худой конец, раз уж они там продаются, а дримс не думает, что они у него будут продаваться, ему виднее. Значит то, что я фотографирую, этому стоку не нужны, значит обращать на него внимание и тратить свое время, мне надо в последнюю очередь. Простая расстановка приоритетов. Первоочередные - те, где нормально принимают и продают, вторая очередь, где плохо принимают или плохо продают. Для меня дримс - вторая очередь.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 03:47   #13
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Ок, я вас понял. Просто, IMHO, не стоит быть такой категоричной... По крайней мене, пока не появится серьезный опыт.
А в остальном, конечно, каждый сам себе командир.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:59   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Rina, а какие проблеммы, Вот у меня Дримс тоже не катит и я перестал пока туда грузить. Кроме него есть ещё и другие банки. Но я Дримс не виню, они лучше нас знают ( что вполне понятно ) что у них продаётся а что нет, они же работают с покупателем. И я понял, что мои фото до ихних ( Дримовских ) пока не дотягивают как может быть по качеству так и по тематики. Заливаю в другие. А подстраиваться под конкретно ихнии требования пока некогда. Может быть когда-нибудь, когда наберусь побольше опыта.
SDVIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:56   #15
Завсегдатай
 
Аватар для song
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщения: 265
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Не люблю хвалится, но так активно ругают этот сток, что хочется вступиться. При портфолио примерно в 100 иллюстраций и небольшом подгружении 2-3 работы в неделю, наблюдается постоянный рост продаж. На сегодня достигнут уровень сентября, а еще прошло полмесяца. Конечно помогают продажи дополнительных форматов - векторных епс. Не скажу, что озолотилась там, но по прибыльности Дримс у меня на третьем месте. Поэтому рекомендую иллюстраторам попробовать себя на этом стоке.
song вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:09   #16
Опытный стокер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 92
Репутация: 396
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 386
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Мне кажется, инспекторы тут чуть угомонились, не так режут фотки
alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:41   #17
Новичок
 
Аватар для silense
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Saint Petersburg, Russia
Сообщения: 125
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

почитал и вот что отвечу - у меня есть несколько обалденных полярных пейзажей с необычными айсбергами и прикольными зверями, залил их во все банки, но дримс и ещё кто-то их отклонил, тоже с причиной что продаваться мол не будет, так вот красота эта на IS у меня лидирует по оценкам и коментам, но по продажам в самом низу...
для себя сделал вывод - для того чтобы фотка продавалась она должна не проситься на стену в рамочку, а помогать дезигнеру иллюстрировать заказ... разумеется имхо
silense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 07:30   #18
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

личное сиюминутное:

1. дримс берёт всё. крайне редко реджектят, после ресабмита берут

2. продают "ёво". несколько месяцев назад, когда для меня всё начиналось, мне казалось, что это - лучший сток. оказалось что это, мягко говоря, не так. рост, конечно, есть, но по сравнению с ростом остальных стоков это - слёзы. для меня банк сейчас по продажам находится где-то в полтора-два раза выше 123рф и бигстока, но в полтора-два раза ниже фотолии и стокэксперта. об уровне шаттера и айстока можно только мечтать. налицо явная стагнация - рост продаж примерно равен росту портфолио.

3. в прошлом месяце я был "фотографом недели". это практически ничего не дало. может быть, двукратный прирост продаж на неделю, не больше. это при том, что я светился большими буквами на первой странце. вывод - денег там негусто. относительно, конечно.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
macroshjioMi (02.01.2015), PorfirioalMi (18.03.2015)
Старый 21.10.2006, 01:47   #19
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Цитата:
Сообщение от silense
для себя сделал вывод - для того чтобы фотка продавалась она должна не проситься на стену в рамочку, а помогать дезигнеру иллюстрировать заказ... разумеется имхо

Я так понял, что иллюстраторы больше довольны этим банком чем фотографы,
поэтому и оценка банка у этих категорий диаметрально противоположная.
Получается, что фото которое должно помогать иллюстрировать заказ...,
покупается хуже нежели уже готовая иллюстрация.
SDVIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:20   #20
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Cовсем все плохо?

Цитата:
Сообщение от alex
Мне кажется, инспекторы тут чуть угомонились, не так режут фотки
Я тоже это заметил. Думаю, заново зашли свои первые отказы.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot