Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 14:53   #5321
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Так мы же и так каждый месяц твердим "не лезьте, не удаляйте, вообще не трогайте работы после приемки, забудьте про них вообще. как минимум лучше не сделаете"
Но людям свойственно учиться не на чужих, а на своих ошибках. Поэтому новички все равно лезут, думая, что умнее остальных. Чаще прислушивайтесь к опыту бывалых стокеров. Даже если кажется, что они несут чушь, чаще всего это не так.

Самое смешное, что я очень даже понимаю, что нет смысла удалять ничего. Но вот смотришь на эту гадость и подкрадывается предательская мысль: это из-за этой гадости портфель рейтинг не наращивает... щассс я эту гадость удалю, и так три раза, и будет счастье! )))

Проклюнулась продажа все же, Индия вернулась. Правда купила совершено тоскливую картинку для Индии, обычно им подавай что-то убойно яркое.

А еще я поняла, как поднимать самому себе силы, когда они падают. Иногда народ кидает ссылки на какие-то феноменальные портфели. В фото вообще ничего не понимаю, разве что фуд смотрю иногда и то для того, чтобы аппетит поесть скорее появился. Вектор для меня тоже загадка. 3д изоляты - сплю, тоска зеленая. От интерьеров тошнит. А вот бывают иногда офигительные просто портфели, смешанные техники, что-то еще художественное. Боже, думаешь, тоже так хочу... Черт с ним, с количеством, хочу чтобы душа была в картинке... Когда там 90 тыс красоты, то закрадывается мысль, что не спроста...

Черт его знает, что тут правильно. Наверное правильно - верить в свою звезду ))) Все, отсыпаюсь и завтра с утра ухожу с головой на неделю. Вон и суслики уже проснулись. Весна. Деревья пилят под окном. Мужики с голодными глазами бегают. А я пошла рисовать ))))))
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (15.03.2019), Murena (15.03.2019), Коэн (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:01   #5322
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Коэн
jadd, спасибо) Я не могу понять, как к двум имеющимся подобрать гармоничный цвет. У меня фото, натюрморт, где два основных цвета. А мне третий туда просится. Но хочу понять по науке, как это делать. Не по наитию. Виной всему Иттен

Ссылку эту я себе тоже сохранила. Но там автоподбор по одному цвету. А мне нужно два. Может, глупости спрашиваю. В общем, к красному и зеленому понимаю, какой цвет третий по гармонии. Но мне надо с оттенками и номерами.
Третий вы можете подобрать лишь к одному из двух имеющихся (если нужен компенсирующий). Если два имеющихся цвета между собой уже сочетаются, то и третий подобранный к одному из них будет сочетаться. А уж по какому принципу вы будете подбирать этот третий цвет, зависит от того какой примерно цвет вам там нужен.
Цитата:
Сообщение от Таюта
Самое смешное, что я очень даже понимаю, что нет смысла удалять ничего. Но вот смотришь на эту гадость и подкрадывается предательская мысль: это из-за этой гадости портфель рейтинг не наращивает... щассс я эту гадость удалю, и так три раза, и будет счастье! )))
Самый верный вариант вообще не заходить в портфель.
Вам любой творческий человек скажет, что какого бы он уровня не достиг, бОльшая часть сделанного ранее кажется недостаточно хорошим. Поэтому удалять можно бесконечно. Думаю, даже те, у кого очень крутые портфели, если бы руководствовались только принципом нравится/не нравится, сами бы пол портфеля снесли. Но то, что не нравится, зачастую приносит деньги. Поэтому лучше перебороть перфекционизм и сконцентрироваться на новом.

Последний раз редактировалось kolotuschenko, 15.03.2019 в 15:20.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baranka (15.03.2019), Ice berry (15.03.2019), Kabba (15.03.2019), Loren (15.03.2019), Murena (15.03.2019), Коэн (15.03.2019), Таюта (16.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:16   #5323
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Коэн
jadd, спасибо) Я не могу понять, как к двум имеющимся подобрать гармоничный цвет. У меня фото, натюрморт, где два основных цвета. А мне третий туда просится. Но хочу понять по науке, как это делать. Не по наитию. Виной всему Иттен

Ссылку эту я себе тоже сохранила. Но там автоподбор по одному цвету. А мне нужно два. Может, глупости спрашиваю. В общем, к красному и зеленому понимаю, какой цвет третий по гармонии. Но мне надо с оттенками и номерами.
Там кнопочки переключаются: "моно, контраст, триада, тетрада, аналогия, акцент аналогия". Активируйте опцию "триада" либо "аналогия" (обрабатывает более узкий диапазон цветового круга). И двигайте точки на палитре: сначала установите среднюю точку на ваш цвет №1. Затем перемещайте левую или правую точку на ваш цвет №2. Оставшаяся точка автоматически переместится на искомый цвет №3.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (15.03.2019), kolotuschenko (15.03.2019), Loren (15.03.2019), Murena (15.03.2019), Коэн (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:16   #5324
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Таюта
Все ужасно. Пойду плакать. Даже не охота заливать готовое. Народ, у вас нету немного лишней мотивации, а?
Привет, у меня продажи чаще всего единичные (на сегодня имею залитых около 230-260 фото), но когда я начала продажи отмечать в Google календаре ярким цветом "Sold 1", "Sold 2", "Sold 3, хоть и не каждый день, и он красочно засверкал - это помогает с мотивацией

Последний раз редактировалось bohema, 15.03.2019 в 15:34.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baranka (15.03.2019), Murena (15.03.2019), Таюта (16.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:23   #5325
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

oleskalashnik , kolotuschenko огромное спасибо!!!
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:25   #5326
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Там кнопочки переключаются: "моно, контраст, триада, тетрада, аналогия, акцент аналогия". Активируйте опцию "триада" либо "аналогия" (обрабатывает более узкий диапазон цветового круга). И двигайте точки на палитре: сначала установите среднюю точку на ваш цвет №1. Затем перемещайте левую или правую точку на ваш цвет №2. Оставшаяся точка автоматически переместится на искомый цвет №3.

Олесь, отдельная благодарность Вам за этот совет! Отличных продаж Вам!
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:26   #5327
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Стрелка Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Вам любой творческий человек скажет, что какого бы он уровня не достиг, бОльшая часть сделанного ранее кажется недостаточно хорошим. Поэтому удалять можно бесконечно. .


Специалисты Третьяковской галереи обнаружили, что картина Казимира Малевича «Черный квадрат» 1915 года написана на холсте, где ранее содержались два изображения. Кроме того, искусствоведам удалось прочитать авторскую надпись на живописной работе.

«Было известно, что под «Черным квадратом» было некое нижележащее изображение. Мы выяснили, что таких изображений не одно, а два.

И доказали, что первоначальное изображение — это кубофутуристическая композиция, а лежащая под «Черным квадратом», цвет которого вы видите в кракелюре, — это протосупрематическая композиция», — рассказала телеканалу «Культура» научный сотрудник отдела научной экспертизы ГТГ Екатерина Воронина.

Она также сообщила, что вместе со своими коллегами Ириной Рустамовой и Ириной Вакар ей удалось расшифровать надпись на «Черном квадрате», которая считается авторской.

Надпись гласит: «Битва негров в темной пещере».

Эта фраза отсылает к названию картины французского журналиста, писателя и художника Альфонса Алле «Битва негров в темной пещере глубокой ночью», написанной в 1882 году и представлявшей собой абсолютно черный прямоугольник.

«У Малевича сложный запутанный почерк и некоторые буквы пишутся одинаково: «н», «п» и даже «и» в некоторых текстах очень близки по написанию. Мы работаем над вторым словом. Но то, что первое слово «Битва», вы все можете увидеть в экспозиции», — пояснила Воронина.

«Черный квадрат» — самое мифологизированное произведение изобразительного искусства XX века. Его интерпретации неисчислимы. Безусловно одно: картина воспринимается как эстетический манифест целого поколения художников и как символ важнейшей эстетической эпохи.

Сам Малевич на вопросы о значении и смысле «Квадрата» отвечал, что называется, уклончиво. Говорил, что сам не ожидал такого эффекта и не вполне ясно понимает, что все это может значить.

Последнее обстоятельство было многими критиками и журналистами воспринято как вызов и подкоп под нравственные основы. Впоследствии многие скептики пытались объяснить «Черный квадрат» прагматически — тем, что художник что-то писал на холсте, не задалось, и он закрасил изображение так, как ему в тот момент пришло в голову.

Этой смелой гипотезе, впрочем, противоречит тот факт, что Малевич неоднократно делал авторские повторения «Квадрата». Сегодня нам известно о четырех повторениях: два хранятся в Третьяковской галерее, одно — в Русском музее, еще одно — в Эрмитаже.

авторская отсылка к французскому юмористу Альфонсу Алле, обнаруженная на холсте 1915 года, позволяет отнестись ко всему проекту Малевича с большей легкостью.

Имя Алле, конечно же, в связи с Малевичем звучало и раньше. Его четыре работы 1882–1883 годов, представляющие собой синий, черный, белый и красный прямоугольники с названиями вроде «Первое причастие страдающих анемией девушек в снегу», были показаны на выставках «Отвязанного искусства». В связи с Малевичем это все часто вспоминали, но было не вполне ясно, как шаловливая французская затея относится к монументальному российскому символу нового искусства. Теперь, по-видимому, можно воспринимать искания русских авангардистов, в частности, и как отклик на французские штучки.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (15.03.2019), Murena (15.03.2019), oleskalashnik (15.03.2019), Таюта (16.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:32   #5328
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Loren
Олесь, отдельная благодарность Вам за этот совет! Отличных продаж Вам!
Пожалуйста, спасибо
Кстати, если нужны бледные или тёмные цвета - внизу можно переключиться с вкладки "цветовой круг" на "тонкую настройку". И подвигать курсор внутри схем насыщенности и контраста. А потом переключиться обратно на круг и продолжить процесс подбора аналогий.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eleo (15.03.2019), Loren (15.03.2019), Коэн (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 16:32   #5329
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 54
Репутация: -2
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Пожалуйста, спасибо
Кстати, если нужны бледные или тёмные цвета - внизу можно переключиться с вкладки "цветовой круг" на "тонкую настройку". И подвигать курсор внутри схем насыщенности и контраста. А потом переключиться обратно на круг и продолжить процесс подбора аналогий.
Спасибо за пост! Вы мне Америку открыли!
Eleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:18   #5330
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщения: 160
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 468
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kis-kis
Подскажите, пожалуйста, как некоторые стокеры размещают под своими изображениями значительно более 50 ключевых слов? Ссылку система не пропускает поставить, но это есть у многих авторов.
Скорее всего, у вас интерфейс сайта не на английском языке. Так работает переводчик на Шаттере. Одно английское слово переводит разными синонимами. Для смеха почитайте в русском интерфейсе ключевики у петухов, например.
Fainam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot