Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 18:32   #4871
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 592
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Хм, вот это как раз не мусор. Специфический стиль с нарочитыми искажениями и упрощениями, как в модернизме. Хоть и выглядит дико, зато запоминается.

Я специально уточнила, что без оценок, просто вызвала эмоции она у меня. Определять мусор это или нет оставлю более опытным искусствоведам-шатороведам ))
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 18:34   #4872
Новичок

Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от Labrador
Поэтому, если Вы хотите получить надёжный правильный ответ, то такие вопросы надо задавать только официальным представителям.

Вот это я имел в виду, а не то, что кому-то жалко, что Вы лишний раз про это спросили

Понятно, вернулся к тому, с чего начал ) Я вас услышал. Тогда, в таком случае, к представителям чего обращаться: шатерстока или скетчапа ?

Я и не думал, что кому-то жалко ответить, я надеялся, что кто-то уже выяснил про это (тот, кто уже давно занимается чем-то подобным) и знает наверняка, как и что, и поделится знаниями )
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 18:42   #4873
Старожил

Оставлено благодарностей: 734
Получено благодарностей: 3,546

Цитата:
Сообщение от span4ev
Тогда, в таком случае, к представителям чего обращаться: шатерстока или скетчапа ?
В саппорт Скетчапа - они ведь разработчики этой платформы, поэтому они должны владеть всеми правовыми вопросами по ней.

Причём я бы задавал вопрос не в теоретической форме ("например, я нарисую собор из элеметов вашей базы"), а прям набросал бы в Скетчапе небольшой дизайн - буквально одну комнату - отправил бы им, уточнив, что использовал их элементы (лучше с прямыми ссылками на них) и спросил бы, имею ли я право продавать эту работу на Шаттере по коммерческой лицензии (ссылка на Шаттер тоже лишней не будет).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
span4ev (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 18:46   #4874
Новичок

Цитата:
Всё котируется, если сделано качественно и стильно. Векторного реализма меньше, потому что работа над ним более трудоёмка.

По поводу "СкетчАп". Текстуры в нём растровые, так что при переводе объектов в вектор вам всё равно придётся эти текстуры воспроизводить по-своему. Если же станете делать автоматическую трассировку поверхностей (кирпич, бетон, черепица, доски и тд), они превратятся в некрасивую зернистую "дроблёнку", которая испортит общее впечатление (то, что растровые слои в векторных файлах на Шаттерстоке не принимаются, вы,думаю, в курсе).

Да, в курсе про растр. И эта новость была весьма удручающей, когда я в первую неделю освоения иллюстратора, начал вовсю пользоваться эффектом "тень", "blur" и т.д. ) Думал, всё, безысходность..)
А 3д нужно для создания изометрических и объёмных объектов. Например,в люстре, я делал изометрическую сетку, но у неё есть свои неудобства, например, отсутствие опорных точек на всех углах, что отнимает много времени, пока подгонишь контуры микрон в микрон. А я, скажем, хочу сделать мегаполис в стиле изометрия. Вот я и подумал о 3д программах. Но, допустим, мне захотелось или понадобилось использовать какой-то готовый встроенный элемент, какой-нибудь стул (для примера). Перевёл в вектор, попросили эскиз, сказал, что делал в проге для 3д моделирования. И тут прилетает бан. Конечно, хотелось бы такого избегать и если знать наверняка, то уже делать свой стул, а не использовать готовый. То же касается текстур и все того, за что наказывают )
Старый 04.03.2019, 18:48   #4875
Новичок

Цитата:
Сообщение от Labrador
В саппорт Скетчапа - они ведь разработчики этой платформы, поэтому они должны владеть всеми правовыми вопросами по ней.

Причём я бы задавал вопрос не в теоретической форме ("например, я нарисую собор из элеметов вашей базы"), а прям набросал бы в Скетчапе небольшой дизайн - буквально одну комнату - отправил бы им, уточнив, что использовал их элементы (лучше с прямыми ссылками на них) и спросил бы, имею ли я право продавать эту работу на Шаттере по коммерческой лицензии (ссылка на Шаттер тоже лишней не будет).

Спасибо. Отличные мысль и совет
Старый 04.03.2019, 18:52   #4876
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mistreated
Плечи накачанные, может это лис?

я подумал, что это лис-трансгендер. Автор идёт в ногу со временем, учитывая текущие тенденции развития толерантности в обществе (цивилизованных стран)
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (04.03.2019), Milva_El (04.03.2019), olmoroz (05.03.2019)
Старый 04.03.2019, 20:09   #4877
Старожил

Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 2,196

Цитата:
Сообщение от Labrador

Вы предлагаете человеку потратить время на изготовление дизайна комнаты, чтобы в итоге поддержка СкетчАпа перенаправила его на страницу, где можно прочитать правила использования. Цитата из пункта 10:
You may not:
Modify 3D Warehouse Materials (other than your User Communications or Models or content you posted) or use them for any public display, performance, sale, rental or for any commercial purpose except as expressly authorized in these Terms of Use or the General Model License;

Цитата:
Сообщение от span4ev
допустим, мне захотелось или понадобилось использовать какой-то готовый встроенный элемент, какой-нибудь стул (для примера). Перевёл в вектор, попросили эскиз, сказал, что делал в проге для 3д моделирования.
Даже у самого заурядного 3D стула есть автор. Либо автор - вы, и всё в порядке. Либо - автор другой человек, и ему вряд ли понравится, если вы без спроса станете торговать через Шаттерсток векторными копиями его модели. Другое дело - если вы продаёте собственный дизайн интерьера, в котором был использован стул и другие элементы из общей базы.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 04.03.2019 в 20:31.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
span4ev (05.03.2019)
Старый 04.03.2019, 20:27   #4878
Старожил

Оставлено благодарностей: 684
Получено благодарностей: 495

Ну, вот. Март на Шаттере все-таки начался подпиской, уфф...Спасибо Риге.
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Fany (04.03.2019), jadd (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 20:43   #4879
Старожил

Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 819

С пятницы молчит мой друг айс! что случилось? не пойму....
Шаттер пока 5п. Хочу еще. И никак не дождусь повторения того декабрьского дня с 11ю продажами )
jadd вне форума   Ответить с цитированием
Autumn (04.03.2019), Fany (04.03.2019), rdaniluk (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 21:01   #4880
Старожил

Оставлено благодарностей: 734
Получено благодарностей: 3,546

Цитата:
Вы предлагаете человеку потратить время на изготовление дизайна комнаты, чтобы в итоге поддержка СкетчАпа перенаправила его на страницу, где можно прочитать.
Не совсем так. В первом же посте человеку ответили, что так делать можно - и он поверил и успокоился.

После чего, в своём первом же ответе я порекомендовал ему не полагаться на ответы на такие вопросы на форуме, а получить информацию из официального источника. Не столько из-за траты времени, сколько из-за большей достоверности, которую он и хотел получить изначально.
Цитата:
Сообщение от Labrador
...я бы лучше адресовал этот вопрос их саппорту (плюс внимательно почитал их лицензионное и пользовательское соглашение), чтобы избежать проблем с нарушением чьих-то прав.
А уже в ответ на вопрос, какому саппорту следует писать, я добавил, как бы я это сделал. Это мой подход в общении с поддержкой - оперировать не общими гипотетическими фразами, которые на той стороне могут понять по-своему, а конкретным примером.
Прислушиваться к этому совету или нет - личное дело каждого.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
span4ev (05.03.2019)
Ответ