Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2021, 20:42   #22791
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Также висит надпись о необходимости вновь заполнить такс форму.
Заполнила.
На самом последнем этапе появилось серое окно с надписью: сайт не может установить соединение.
Ну, и как теперь понять, получили они такс форму или нет?
Было у кого-то подобное? И что делать дальше?
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MYRLOYY (02.07.2021), valsheb (06.07.2021)
Старый 02.07.2021, 15:57   #22792
Новичок
 
Аватар для Solobird
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от silvionka
Также висит надпись о необходимости вновь заполнить такс форму.
Заполнила.
На самом последнем этапе появилось серое окно с надписью: сайт не может установить соединение.
Ну, и как теперь понять, получили они такс форму или нет?
Было у кого-то подобное? И что делать дальше?
У меня такое было в январе. И сейчас такое. Но в январе у меня правда истекла такс-форма и уже 18 января начислили налог 30%, так что я заполнила форму и обратилась в поддержку. Мне быстро подтвердили, что новую такс-форму получили, а поскольку выплата еще не сформирована, то пройдет по факту без налога. Так и получилось. Так что скорее всего форма отправлена, ждите. Если что - пишите в поддержку.
Solobird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
silvionka (04.07.2021)
Старый 02.07.2021, 17:38   #22793
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщения: 140
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от silvionka
Также висит надпись о необходимости вновь заполнить такс форму.
Заполнила.
На самом последнем этапе появилось серое окно с надписью: сайт не может установить соединение.
Ну, и как теперь понять, получили они такс форму или нет?
Было у кого-то подобное? И что делать дальше?
тоже самое, несколько раз заполнял за 2 дня - итог такой же
MYRLOYY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
silvionka (04.07.2021), valsheb (06.07.2021)
Старый 03.07.2021, 07:41   #22794
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2021
Сообщения: 413
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Блин, только щяс обнаружил, что угнали мою июньскую выплату.
Вообщем, тоже айс заставил поменять пароль гдето в мае. Я тогда или не проверил платежную информацию или проверил но не заметил - там очень ловко поменяли "i" на "l" - пока не приглядишься и не заметно нефига. Причем поменено именно в платежной информации, сами эмейлы аккаунта не тронутые. Я проверил почту - нет никаких сообщений о смене платежной инфомрации. Причем вот сейчас я сменил все назад - письмо пришло.

Судя по тому, что айс многих внезапно заставил сменить пароль - эти твари рогатые знали, что их базу хакнули а судя по отсутсвию емейлов о смене адресов - возможно и не только базу хакнули. Но поступили айс как конченные му"№;ы - сообщать о взломе не стали а просто заставили всех обновить пароли, типа чтоб репутацию свою не портить лишний раз признание какие они не только жадные, не только с самой идиотской в мире системой сабмита, но еще и дырявые как решето.
Вообщем написал им в саппорт, но вангую ответ "да вы небось сами везде раздавали свои пароли и фишинговые ссылочки нажимали".

Ребята, эта якобы рассылка от Getty на самом деле была фишингом, посмотрите мои сообщения в профиле, я даже специально тут на форуме зарегался, чтобы предупредить.
У меня тоже был адрес Paypal в разделе Payments поменян, я просто вовремя заметил, а потом вспомнил, что тоже приходило письмо якобы от Getty Images о смене пароля. Я тогда тоже как дурак повёлся и сам им слил в их поддельную форму пароль. Кроме того, у меня это сопровождалось спам-атакой на мейл, чтобы я не смог увидеть настоящее письмо от Getty.
Ещё раз: в последнее время часто пытаются добыть пароль именно от аккаунта Getty Images, это мошенники, не ходите по их ссылкам из письма, меняйте пароль через сайт, ставьте Secondary password и пишите в поддержку.
stopmashina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 13:02   #22795
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от stopmashina
Ребята, эта якобы рассылка от Getty на самом деле была фишингом,
....
Я тогда тоже как дурак повёлся и сам им слил в их поддельную форму пароль. Кроме того, у меня это сопровождалось спам-атакой на мейл, чтобы я не смог увидеть настоящее письмо от Getty.

Не было, я специально перепроверил. Мне не приходило фишинговых писем, я заходил на сайт айстока гдето там в районе мая, сайт заявил что надо сбросить пароль. И прислал письмо со ссылкой, письмо настоящее, ссылка на настоящий сайт.
О том же самом можно прочитать в форуме за те даты.

Т.е. айс массово заставил всех сбросить пароль. Без объяснений, без предупрждений что база скомпроментирована итп. Просто сбросить пароль что иногда делают многие сайты в целях просто стандартных процедур безопастности. Т.е. айс скорее всего знал, что их ломанули, но предпочел "сохранить лицо" и не сообщать о необходимости перепроверить биллинговые данные, за счет того что ну подумаешь, у какихто стокеров сопрут деньги. Главное же избежать скандала по поводу дырявости сайта.
Третий день, саппорт до сих пор не ответил. Но я не удивлен, айс всегда был самым эталоном угробищности во всем.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
weird fish (03.07.2021), _I_g0_r_ (03.07.2021)
Старый 03.07.2021, 13:47   #22796
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 337
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

>Т.е. айс массово заставил всех сбросить пароль.
Меня если что, не просили сменить ни разу, об этих письмах я только что и слышал здесь в темах, ни одного пока не видел.
sshv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iunewind (03.07.2021)
Старый 03.07.2021, 13:52   #22797
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sshv
>Т.е. айс массово заставил всех сбросить пароль.
Меня если что, не просили сменить ни разу, об этих письмах я только что и слышал здесь в темах, ни одного пока не видел.
Ок спасибо. Значит не совсем всех но многих, раз даже тут были отписавшиеся.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 14:51   #22798
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Третий день, саппорт до сих пор не ответил. Но я не удивлен, айс всегда был самым эталоном угробищности во всем.
Да, всё сделано жерез )|(опу. Например, чтобы сменить пароль, надо разлогиниться, а потом при входе нажать "Я забыл пароль".
Я безуспешно и неоднократно пытался поменять пароль на айсе в конце апреля. Так и не получил ни одного письма. Предвижу самый популярный совет и сразу на него отвечаю: да, папку "Спам" я проверял.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 18:59   #22799
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 386
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Всем доброго дня!
Уважаемые стокеры, на Айсе фото грузят отдельно от иллюстраций. В качестве фотографа гружу давно. А где пройти экзамен по иллюстрации? Не могу найти. Тыкните, пожалуйста. И подскажите, растровые иллюстрации айс принимает, сканы рисунков? В jpeg. Спасибо.
fotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 13:10   #22800
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от fotka
Всем доброго дня!
Уважаемые стокеры, на Айсе фото грузят отдельно от иллюстраций. В качестве фотографа гружу давно. А где пройти экзамен по иллюстрации? Не могу найти. Тыкните, пожалуйста. И подскажите, растровые иллюстрации айс принимает, сканы рисунков? В jpeg. Спасибо.
Как мне помнится, раздельные экзамены уже давно отменили. Попробуйте создать батч на иллюстрации и загрузить.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotka (05.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot