Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2021, 14:34   #21351
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,080
Репутация: 28911
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,022
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от орк
шаттер растет, адоб стоит на месте, 123 еще посмотрим, но должен расти. шаттер 10$, 123 `10$ адоб, 20,30$ но учитывая летний спад, это все ( учитывая специфику моего контента в основном паттерны )можно умножать для зимы на пять. значит у меня 200$ зимой и 40$ летом. пандемия кончится через год, можно еще на два умножить, так что будет 400$ зимой, а учитывая то, что портфель множится, умножим еще на два и через год я буду получать 800$ зимой
А что паттерны продаются только зимой? Или у вас паттерны на сугубо зимнюю тематику?
По поводу пандемии, я бы не был так оптимистичен. Не в том смысле, что она не кончится, а в том, что вряд ли доход сильно вырастет. Лично я не вижу особого падения от пандемии, а раз нет падения, не будет и подъема.
Привязывать размер портфеля к доходам тоже не советую. Все зависит от стоковости контента и алгоритмов стоков. С ростом портфеля доход может оставаться тем же (если новое будет лишь компенсировать утонувшее старое), а может даже падать. С другой стороны один удачный батч удачно попавший в выдачу может кардинально изменить доход в лучшую сторону. Сильнее, чем вы можете представить.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (03.06.2021), Kabba (02.06.2021), z390 (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 14:39   #21352
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вот с кого надо всем пример брать. Очень толковый, рациональный, выверенный расчёт!
Значит, уже сегодня вам можно смело брать кредит, причём, в валюте. Через год уверенно погасите.

со второй зарплаты домик прикуплю у волги за 150000 рублей
https://www.avito.ru/mari-turek/doma...ot._1780684622
орк вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 14:43   #21353
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А что паттерны продаются только зимой? Или у вас паттерны на сугубо зимнюю тематику?
По поводу пандемии, я бы не был так оптимистичен. Не в том смысле, что она не кончится, а в том, что вряд ли доход сильно вырастет. Лично я не вижу особого падения от пандемии, а раз нет падения, не будет и подъема.
Привязывать размер портфеля к доходам тоже не советую. Все зависит от стоковости контента и алгоритмов стоков. С ростом портфеля доход может оставаться тем же (если новое будет лишь компенсировать утонувшее старое), а может даже падать. С другой стороны один удачный батч удачно попавший в выдачу может кардинально изменить доход в лучшую сторону. Сильнее, чем вы можете представить.
тут падение у людей с таким же контентом произошло судя по комментарием в 5 раз, и у меня доход с адоба упал в пять раз с зимы, потому что тогда было меньше контента еще. пандемия влиять просто обязана так как сплошные локдауны и не может не влиять- чисто логически. контент как утонет так и вспывет, было бы чему всплывать.а если портфель будет большой, то всплывать будет чему. надо учитывать тот факт что паттерны рисуются в десять, сотни раз быстрее чем сложные изображения.
орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 15:11   #21354
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,080
Репутация: 28911
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,022
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от орк
тут падение у людей с таким же контентом произошло судя по комментарием в 5 раз, и у меня доход с адоба упал в пять раз с зимы, потому что тогда было меньше контента еще. пандемия влиять просто обязана так как сплошные локдауны и не может не влиять чисто логически. контент как утонет так и вспывет, было бы чему всплывать.а если портфель будет юольшой, то всплывать будет чему. надо учитывать тот факт что паттерны рисуются в десять, сотни раз быстрее чем сложные изображения.
Дело явно не в пандемии, а в чем-то другом.
К тому же, когда речь о новичковых портфелях, где доход может поменяться в разы от пары всплывших или утонувших картинок, о сборе статистики вообще речи быть не может.
Я никакого ощутимого падения не вижу. Ниже можете глянуть кол-во продаж на adobe за последний год.
А локдаун для дизайнеров не так страшен, они могут и из дома работать.
Adobe 2020-2021.PNG
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (03.06.2021), jaeeho (02.06.2021), Kabba (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 15:18   #21355
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Дело явно не в пандемии, а в чем-то другом.
К тому же, когда речь о новичковых портфелях, где доход может поменяться в разы от пары всплывших или утонувших картинок, о сборе статистики вообще речи быть не может.
Я никакого ощутимого падения не вижу. Ниже можете глянуть кол-во продаж на adobe за последний год.
А локдаун для дизайнеров не так страшен, они могут и из дома работать.
Вложение 19845
они то могут из дома работать, а вот те кто книжки печатает, товары производит и т.д. нет.
орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 15:30   #21356
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,080
Репутация: 28911
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,022
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от орк
они то могут из дома работать, а вот те кто книжки печатает, товары производит и т.д. нет.
А вы думаете производство встало? Я живу в стране с одними из самых жестких правил, касаемо локдауна (еще 2 дня назад у нас нельзя было после 10 вечера выходить на улицу, а в непродуктовые магазины можно было идти только с отрицательным тестом, либо справкой о прививке). Но даже тут книжки печатают, а газеты и флаеры с рекламой каждую неделю кладут в почтовый ящик. И товары никуда не делись. Более того, огромная доля дизайна существует исключительно онлайн. И пандемия на эту область вообще никак отрицательно не повлияла. Скорее даже поспособствовала расширению, так как люди в период пандемии больше сидят в интернете.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 15:58   #21357
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А вы думаете производство встало? Я живу в стране с одними из самых жестких правил, касаемо локдауна (еще 2 дня назад у нас нельзя было после 10 вечера выходить на улицу, а в непродуктовые магазины можно было идти только с отрицательным тестом, либо справкой о прививке). Но даже тут книжки печатают, а газеты и флаеры с рекламой каждую неделю кладут в почтовый ящик. И товары никуда не делись. Более того, огромная доля дизайна существует исключительно онлайн. И пандемия на эту область вообще никак отрицательно не повлияла. Скорее даже поспособствовала расширению, так как люди в период пандемии больше сидят в интернете.
откуда тогда у людей падение? ладно там 10 центов стало, но у многих больше упал заработок, чем количество подписок деленное на 2.5
орк вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 16:19   #21358
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,080
Репутация: 28911
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,022
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от орк
откуда тогда у людей падение? ладно там 10 центов стало, но у многих больше упал заработок, чем количество подписок деленное на 2.5
Да мало ли причин.
Например базу перетрясли. Те, у кого портфели на нескольких картинках держатся, такое хорошо ощущают.
Может конечно какие-то отдельные тематики косвенно пострадали от пандемии, так как упал спрос на сами тематики. Туризм например (чисто предположение, не знаю как на самом деле со спросом на такие картинки)
Вы тем более пишите, что доход упал с зимы. Как вы это связываете с локлауном? Он и до зимы был. И прошлой весной тоже много чего закрывалось. Те или иные ограничения уже больше года действуют.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 16:43   #21359
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,867
Репутация: 3279
Оставлено благодарностей: 9,294
Получено благодарностей: 3,240
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Падение... потому что картинка теперь стоит не 38 копеек, а 10))) в большинстве случаев. Откуда не быть падению? Всё к этому располагает.

Спасибо что расширы и синглы сильно не урезали. Хоть как-то дышать еще можно.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 16:53   #21360
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2020
Сообщения: 17
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Наберите в google trends названия стоков. Любых сколько-нибудь популярных, не только шаттера. У всех где-то в районе прошлого октября падение интереса до уровня, который до того обычно бывал в рождественские праздники. И этот уровень держится до сих пор. Это, конечно, не совсем точный коррелят спроса, но о чем-то говорит получше, чем частная статистика пары стокеров. Думаю, что последствия борьбы с эпидемией (не обязательно самые прямые) все же очень подкосили экономику. Про туристическую отрасль и не говорю, там печаль еще с "первой волны".

Что производство не встало - ну, еще не хватало, чтобы оно встало. Но это само по себе ничего не говорит об объемах, а объемы-то явно не те. И важно не то, что люди больше сидят в интернете, а то, стали ли они при этом тратить больше денег. Что-то сомневаюсь. Так что все влияет на все остальное, и офлайн на онлайн тоже. Другое дело, что даже когда борьбу с эпидемией официально завершат, оклемается экономика явно не сразу, да и наверняка не вся, так что особого оптимизма не разделяю.
planthar2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (02.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61215 Вчера 16:45
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot