Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 22:55   #71
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Kosta, повторяю: Демпинг - это про уровень цен, про отношения стока с покупателями. А не про отношения стока с авторами.

Если выбросить из вашего длиннотекста всё, что касается "печаль, нам платят несправедливо" и "все козлы, включая стокеров". То что останется про демпинг? Одна фраза? Две?

Цитата:
Сообщение от Kosta
P.S.: меня здесь нет, так что мне можете не отвечать.

Это о чём? Вы не стокер? Поэтому вас "здесь нет", в смысле "нет на стоках"? Или вас нет на этом форуме? Тогда кто за вас здесь пишет?! Это ещё один эккаунт "Игоря" с Депозита за которого пишет кто-то другой (лже-Игорь)?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (12.10.2016), Michael (12.10.2016), Swill (12.10.2016)
Старый 11.10.2016, 23:21   #72
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Kosta, повторяю: Демпинг - это про уровень цен, про отношения стока с покупателями. А не про отношения стока с авторами.

Если выбросить из вашего длиннотекста всё, что касается "печаль, нам платят несправедливо" и "все козлы, включая стокеров". То что останется про демпинг? Одна фраза? Две?

Это о чём? Вы не стокер? Поэтому вас "здесь нет", в смысле "нет на стоках"? Или вас нет на этом форуме? Тогда кто за вас здесь пишет?! Это ещё один эккаунт "Игоря" с Депозита за которого пишет кто-то другой (лже-Игорь)?

Если уж начали говорить, что повторяете, то мне Вы ничего не повторяли. Демпинг - это именно снижение цен, но сниженная цена как может означать снижение отчислений авторам, так и не может. На том же DepositPhotos, если правильно помню, с ростом рейтинга росли и цены для покупателей и соответственно отчисления для авторов, но это было когда-то.
- Меня здесь нет - означает, что меня нет здесь, на форуме в момент чтения Вами и другими моего длиннопоста(за редким исключением я потом проверяю и читаю, и отвечаю, чаще всего мне могут комментировать что-то, а я отсутствую.) Т.е. мое отсутствие можно рассматривать в качестве того, что я - некий Лже-Истинно-Игорь не могу осуществлять роль субъекта в обсуждении чего-либо, анализа чего-либо, дискутировать с кем-либо на какие-либо темы, и могу лишь являться объектом обсуждений(для разных групп лиц, которые уже в последствии сами с собой рассуждают обо мне и о том, что же я имел в виду ))))))))))))))))) Хотя я довольно ясно выразил свою мысль. И в конце - это цитата Leremy, а не моя. Никогда, и впредь НИКОГДА не соотносите написанное с тем, кто что публикует, а соотносите только автора с его мыслью. Написать - не значит согласиться. Я лишь согласен с тем, что все плохо. Но вы обобщили грубейше и посчитали, что я согласен с мыслью Leremy о том, что среди нас и бла-бла стокеры мудаки, выразив это в своем презрительном выражении "все козлы, включая стокеров". Заметим, Вы поставили в кавычки то, что я не говорил и даже Leremy не говорил(хотя последний выразил подобную мысль, просто иначе), но создали информационный лже-вброс, пытаясь дезинформировать других. Но это Ваше право заниматься хренью ))))))))))))))) Если обнаружу черный список здесь какой-либо, может быть Вас туда и затолкну. Вы мне не нравитесь, как и я Вам, что вполне логично. Но это не повод раздражаться на ДлинноПосты, потому что интеллектуал не станет читать то, что вызывает сразу принципиальный позыв к раздражительности для некоторых личностей. Без комментариев данное мое замечание оставим. Просто, чтобы Вы не сказали в ответ - это не имеет никакого значения. Я может не успею это прочитать, увидеть, или мне будет совершенно неинтересно возвращаться к этому диалогу. Время - ценный ресурс. Спорить с Вами или общаться - словно серпом по яйцам....Я Вас вижу и понимаю Вашу суть, Вас бесит нытье...Надо было мне написать, чтобы мне не отвечали, а не предлагать возможность не отвечать. Это моя ошибка, простите. Возьму за основу. НЕ ПИШИТЕ МНЕ! Так лучше, я рад!
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:52   #73
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Kosta
Если уж начали говорить, что повторяете, то мне Вы ничего не повторяли. Демпинг - это именно снижение цен, но сниженная цена как может означать снижение отчислений авторам, так и не может.
К чему словоблудство? Ведь Вы же фактически согласились, что раз в заглавии темы слово "демпинг" - то эта тема не о причитаниях по мизерности авторских отчислений или об уменьшении дохода одного автора в силу перенасыщения рынка? Да, роялти авторов, ушедших с демпингующих стоков, достанется другим (кстати, эти "другие", как минимум, должны быть из "более дешёвых" регионов, если нужна всё та же качественная съёмка и постобработка, потому как работа с фото для стока сейчас и так уже на пределе окупаемости). ... Но это не значит, что борьба с демпингом в условиях перенасыщения рынка однозначно не работает и что "уступивший свою долю" на демпингующем стоке не получит втройне на чуть более сдержанном. - Не устану повторять (словосочетания "повторять Kosta" заметьте, нет ;-) ) - путём совсем несложных наблюдений и действий (удаления совсем малого к-ва популяров шаттера с депозита, на котором они тоже "совершенно случайно" являлись популярами) мне удалось сразу и немедленно повысить продаваемость самых популярных работ на шаттере.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 00:50   #74
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Jurij
К чему словоблудство?

Эту бы фразу большими жирными буквами - да в начало темы поместить!
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (12.10.2016), Michael (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 02:25   #75
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Kosta
Просто, чтобы Вы не сказали в ответ - это не имеет никакого значения. Я может не успею это прочитать, увидеть, или мне будет совершенно неинтересно возвращаться к этому диалогу. Время - ценный ресурс. Спорить с Вами или общаться - словно серпом по яйцам....Я Вас вижу и понимаю Вашу суть, Вас бесит нытье...Надо было мне написать, чтобы мне не отвечали, а не предлагать возможность не отвечать. Это моя ошибка, простите. Возьму за основу. НЕ ПИШИТЕ МНЕ! Так лучше, я рад!

Тю как грубо и некрасиво...

Попытка обесценивание -"Просто, чтобы Вы не сказали в ответ - это не имеет никакого значения.",
надменная попытка поставить себя выше другого с приписывание себе сверх способностей - "Я Вас вижу и понимаю Вашу суть,"
провокация (кнофликтоген "ментерский тон") - "Никогда, и впредь НИКОГДА не соотносите написанное с тем, кто что публикует",
создание отрицательно мотивации от большого, основного поста...

Я не буду спрашивать, но не ясно зачем это человеку нужно.
Какой мотив побуждает так агрессивно реагировать с условием, что написанное было изначально окрашено "мое мнение. просто делюсь, ваше не интересует."

Если человеку так ценно его время, то зачем его тратить написание длинного поста?
Если человек не хочет отвечать, то зачем отвечает и еще в таком тоне?

Не ясно.

з.ы.: мне лично ДлинноПост был интересен. За труды и перевод искренне говорю - Спасибо.
Вот дальнейшее поведение...
Есть над чем поразмыслить.

Взываю к человечности и вежливости!
Без этого форум будет свалкой, а на свалке полезную информацию очень трудно будет найти, что как по мне, первая задача форума.
Acc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anastasyasmolina (02.10.2017), PhotoTiger (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 04:48   #76
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Странно, что про CanStock никто не написал. Тоже ведь отличный тариф для разовых покупок: 70 векторов или хайрезов за 49$ в неделю. Аналогичная многопользовательская - за 69$.

art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (12.10.2016), PhotoTiger (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 08:10   #77
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Acc
Тю как грубо и некрасиво...


Взываю к человечности и вежливости!

Сравните:
"Уважаемый, Kosta, скажите, пожалуйста, что Вы подразумевали под тем, что Вас здесь нет? Также хочу сказать, что, честно говоря, не согласен с Вашим постом в том плане, что он не несет важной информации о демпинге, хотя я и отлично увидел и прочитал в начале Вашего поста, что Вы его охарактеризовали как Около-Флудо-Спам, что дало мне понять сразу, что я не должен был бы рассчитывать на содержательно-полезную информацию, тем не менее, должен отметить, что Вы слишком мало сказали о демпинге и хочу также добавить, что сам по себе демпинг является снижением уровня цен в отношении взаимодействия между стоком и покупателями, а не стоком с авторами"

И вот это:
"Если выбросить из вашего длиннотекста всё, что касается "печаль, нам платят несправедливо" и "все козлы, включая стокеров". То что останется про демпинг? Одна фраза? Две?"

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ВЗЯЛ И ЗА МЕНЯ СКАЗАЛ, что Я ЯКОБЫ НАЗВАЛ СТОКЕРОВ КОЗЛАМИ. Вы представляете просто УЖАС ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!! Я бы СЕБЕ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИЛ НАЗВАТЬ ЛЮБУЮ ГРУППУ ЛЮДЕЙ КОЗЛАМИ, потому что это национализм, расизм, сексизм и т.д. Т.е. для меня дикость назвать всех стокеров козлами, а господин этот взял и написал за меня будто бы я это сказал. По меньшей мере - ВОПИЮЩИЙ АКТ УЖАСА!

И далее: "Это о чём? Вы не стокер? Поэтому вас "здесь нет", в смысле "нет на стоках"? Или вас нет на этом форуме? Тогда кто за вас здесь пишет?! Это ещё один эккаунт "Игоря" с Депозита за которого пишет кто-то другой (лже-Игорь)?"

Это конечно мягче, но всё равно не красиво. Зачем строит догадки в лице наводящих грубо-вопросов с намеками, когда можно ВЕЖЛИВО СПРОСИТЬ?
Если меня нет, то я бы и не смог ответить, но если я случайно или целенаправленно вижу искажение и вопиющее нарушение прав личности, человека, гражданина, то я, разумеется, начинаю бороться с этим. Данный гражданин повел себя со мной грубо и я ему ответил грубостью, разумеется, я ответил без всяких вежливых личин, я сказал прямо и точно, не прикрываясь лже-грубостью. Если он скажет, что мой пост не вызвал у него элементы раздражения или негатива, и что он всегда так грубо общается - это его проблемы. А я здесь вообще не причем. Я обезличенный пост написал, обращаясь ко всем в целом, все расписал, указал на то, что это флудо-спам, и к теме не относится, попросил лишь задуматься всех стокеров о жизни, демпинге, других стоках, будущем. Цель была добрая и позитивная - подбросить небольшую пищу для размышлений, чтобы все вспомнили, как стоки снижали цены или нашли и узнали. Это было добрым и позитивным занятием, но с пониманием, что стоки - тяжелый труд и что вот Leremy, например, писал, я показал и обозначил. Кому-то это было интересно, кому-то нет. Но перевирать и лже-приписывать мне что-либо, включать мою личность в обсуждение...ну вопиюще же...Задумайтесь, свалка форума не из-за меня, а из-за таких, как он, которые любят жесткую риторику, искажение фактов (и с этим спорить нельзя!!! потому что ну любой здравомыслящий человек увидит в примере выше моем, как должно быть!!! и как он написал!!! Ну это прямо факты очевидные. Нельзя оправдывать агрессию и ложь, даже такую неярко выраженную, как он сделал. А мой ответ грубый и прямолинейный - это реакция на отношение. Ну не лукавьте, умоляю Вас, не лукавьте, Вы же видите, что это было грубо и он исказил мои слова!)

С уважением, и наилучшими пожеланиями,
Kosta.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 08:24   #78
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Бессознательный поток сознания... обычно является следствием употребления...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (12.10.2016), Michael (12.10.2016), PhotoTiger (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 13:13   #79
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Странно, что про CanStock никто не написал.
70 картинок да ещё и с подневной нормой поштучніми покупками не назовёшь, но и, действительно, тариф сверхнизкий и настораживающий. Тут примерно тот случай, который иллюстрирует невозможность сравнения всех за едиными критериями? ... Меня лично утешило хотя-бы то, что в моих популярах на кенстоке фото, далёкие от популяров на шатре.
... Но мнение людей по кенстоку интересно, т.к. загрузку на него прекратить совсем и не жалко даж по соображениях мизерности роялти.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:30   #80
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Kosta, постараюсь ответить корректно (насколько это возможно), учитывая вашу эмоциональность:

Сам по себе ваш длиннопост вполне нормален и имеет право на существование. Я также понимаю, что вы перевели часть текста с английского, то есть немного напряглись (а не просто быстро "нагенерили" что-то бессвязное). И тот длиннопост вполне мог бы быть уместен в какой-то другой (существующей или новой) теме.

Но вот что вы не учитываете:

1. Тема о демпинге. Длиннопост - не о демпинге. На многих форумах он был бы просто удалён модераторами как оффтопик или же от него осталась бы пара фраз, содержащих слово "демпинг" (на что я и указал в своём предыдущем ответе).

2. Вы появились в этой теме, когда в ней было написано около 70-ти сообщений. Вы их не прочитали. И, игнорируя всех остальных, вбросили сюда длиннопост-оффтопик. То есть проявили неуважение ко всем, кто здесь пишет. А ведь в теме прозвучали неоднократные призывы к тому, что без цифр о демпинге говорить бесполезно, а также неоднократно было сказано, что такое демпинг. И Jurij также неоднократно просил обходиться без "философии".

И тут появляетесь вы и делаете философский вброс.

3. Если вы не уважаете время и труд других, то почему ожидаете, что кто-то будет уважать ваше время и ваш труд?

Теперь по поводу второго вашего сообщения. Которое начинается с:

Цитата:
Если уж начали говорить, что повторяете, то мне Вы ничего не повторяли.

(Прокомментирую только эту фразу, потому что остальное там - проекции. (Проекция - это когда человек переносит свои мысли, недостатки, принципы на других. То есть видит своё бревно в чужом глазу.))

Так вот. По одной этой фразе можно многое рассказать о сказавшем её. Но я не буду. Прошу вас, Kosta, поразмыслить: А как вы себе представляете то самое "повторение вам лично" в данной конкретной ситуации?

Есть тема на форуме, в которой участвует несколько человек. В ней было что-то сказано и затем повторено. Затем неожиданно появляется новый человек, который не читает то, что было написано. И он заявляет, что ему персонально ничего не повторяли. А как можно было это персонально повторить?

Мы должны каждому вновь зашедшему снова всё повторять? С чего бы это?

Или мы должны были догадаться, что к нам явится лично сам Kosta, и написать ему "в личку" заранее всё самое важное из обсуждаемой темы? Ну типа чтобы он в курсе был? (А то ведь он ценит время (своё), а наше время никакой ценности ведь не имеет.)

Это не разговор в оффлайне, в котором опоздавший не слышит то, что было сказано до того, как он пришёл. Это форум. На форумах принято читать то, что было написано до того, как ты пришёл. Не читаешь - значит не уважаешь, так что приготовься или в лужу сесть, или получить ответное неуважение.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 01:37
список стоков имеющих реферальную программу rjycnfynby Shutterstock 3 08.03.2015 14:45
Средний формат для стоков (?) Карликовый Кускус Инструментарий 10 23.12.2013 11:15
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 20:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 08:43


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot