Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 13:35   #2471
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ahuli Labutin, если и есть в планах, то в очень отдалённых. Я задавал этот вопрос около года назад.
_I_g0_r_ вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 15:23   #2472
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,936
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,384
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Уважаемая Анна, у меня такой вопрос. Если по причине взлома аккаунта или других обстоятельств, портфолио автора было удалено третьими лицами, возможно ли обращение в поддержку пострадавшего автора и полное восстановление портфеля силами работников SS? Спасибо.
believeme вне форума  
Старый 01.11.2014, 16:05   #2473
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Enser
Royalty, эк вы лихо берёте, вот несколько вопросов сходу:
а) Добавлять слово "3d" в поиск, чем не вариант?
б) Много ли шаттеровских покупателей ищет, фильтруя по категориям?
На других стоках озвучивалось менее 10%, сам, при поиске и покупке на шаттере никогда не фильтровал категории
в) Как быть с уже загруженными работами?
Вручную переаттрибутировать, терять позиции популяра при переиндексации?

Такая просьба лично от вас, и в вашем конкретном случае наверное имеет место быть, но от себя лично говорю: нет уж, не надо!
Ваши опасения НЕ ИМЕЮТ оснований - беспочвенны. Вы поспешили с ответом. Категория 3D - имеет место быть, в пользу этого говорит количество моих подписчиков, которые регулярно покупают мои новые работы. К тому же это очередной плюс - добавление статуса 3D-стока, а это новые клиенты и большие продажи.
Royalty вне форума  
Старый 01.11.2014, 17:23   #2474
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Уважаемая Anna M., чтобы не засорять ветку, я обсуждения вынес в отдельную ветку на нашем форуме, где собираются 3D-художники. Вот ссылка
Royalty вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (06.11.2014)
Старый 01.11.2014, 18:17   #2475
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,132
Репутация: 2339
Оставлено благодарностей: 911
Получено благодарностей: 2,340
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Добрый день, Анна. Не знаю, насколько мой вопрос актуален, но, я думаю, что меня поддержат товарищи стокеры.
Нет в планах как-то обновить\подкорректировать словарь, согласно которому проводится проверка орфографии при отправке работ на проверку?
Я понимаю, когда словарь не в курсе, как называется деревня в горах Швейцарии Gstaad, и предлагает всякое разное другое.
Но когда словарь по 10 раз предлагает заменить слово Vltava (Влтава, река в Праге) словами volt и прочим левым барахлом, название города Montreux или Lausanne аналогичными глупостями, начинаешь задумываться о его адекватности.
А примеров, когда словарь выдает ошибку из-за простых слов просто масса, надоедает по 20 раз тыкать галочки, выбирая фотки и заставляя отправится "неправильные" названия.
Спасибо!

Зачем по 20 раз, нажмите выделить все и отправить, это 2 лишних клика, я вообще на этот словарь никогда не обращаю внимания, тк перед этим всегда проверяю правильность написания слов.

Теперь вопрос Анне, скажите когда у иллюстраторов появится возможность продавать свои работы через фэйсбук? Вы писали что это зависит о фэйсбука, но ведь разве этот момент не обсуждался с представителями шаттера? И еще вопрос, как насчет зума, не планируется ли добавить такую возможность?
vasabii вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 19:10   #2476
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от vasabii
Зачем по 20 раз, нажмите выделить все и отправить, это 2 лишних клика, я вообще на этот словарь никогда не обращаю внимания, тк перед этим всегда проверяю правильность написания слов.

Теперь вопрос Анне, скажите когда у иллюстраторов появится возможность продавать свои работы через фэйсбук? Вы писали что это зависит о фэйсбука, но ведь разве этот момент не обсуждался с представителями шаттера? И еще вопрос, как насчет зума, не планируется ли добавить такую возможность?
Ну, если вы шлете по 40 симиляров, то конечно можно жать "выделить все". А если из 40 файлов несколько групп с разными категориями, едиториал\рф, то два клика превращаются в десяток.
Ahuli Labutin вне форума  
Старый 01.11.2014, 19:13   #2477
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Royalty
Не нужно по себе оценивать всех; - своим заказчикам уникального контента, я отсылаю свои дизайны, поэтому они не понаслышке знают то, за что мне деньги платят

ааа... вот в чем дело... а я то думал мы обсуждаем абстрактного покупателя на Шаттерстоке, а оказывается речь идет о ваших непонаслышкепроинформированных заказчиках уникального контента.
Тогда зачем им заходить на Шаттерсток, если они могут купить у вас напрямую?
Santiaga_Kiev вне форума  
Старый 01.11.2014, 20:09   #2478
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ahuli Labutin, вам vasabii правильно посоветовал, я подробнее объясню :
1. Эдиториал грузится отдельным батчом.
2. Не выделяя работы проставляете категории у каждой работы отдельно - выделяете все работы - нажимаете кнопку "отправить" - Шаттровский словарь не пропускает - вторично выделяете все работы ничего не исправляя - нажимаете кнопку "отправить" - все!!!
Флудим мы , ИМХО подобные вопросы желательно сначала задать в другой теме.
LukAlex вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ahuli Labutin (01.11.2014), vasabii (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:36   #2479
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Вряд ли в словарь будут дописывать географические названия всех населённых пунктов планеты, а вот то, что в нём отсутствуют новые слова, не только прочно вошедшие в употребление, но и пользующиеся повышенным спросом, неправильно. Например, в базе 295,020 изображений с ключевым словом "online", 141,630 - со словом "smartphone", а в словаре их нет.
_I_g0_r_ вне форума  
Старый 02.11.2014, 18:37   #2480
Старожил
 
Аватар для Raccoon
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов
Сообщения: 535
Репутация: 1276
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна добрый день, возник такой вопрос.
Т.к. приближается новый год, а вместе с ним и (возможно) рассылка новогодних открыток и налоговых отчетов. Хочу уточнить по почтовому адресу.

Я регистрировался как гражданин Украины, с адресом проживания Крым, Севастополь. Из-за существующей сейчас ситуации, корреспонденция - в частности покупки Ebay и онлайн магазинов, приходит только если ее отправить по адресу Россия, Крым и т.д Но если ее отправить Украина,Крым ... то письмо не доходит до получателя.

Если я поменяю в настройках Mailing адрес на страну Россия, и оставлю residental адрес прежним будет ли это корректно и не возникнет ли вопрос у шаттерстока?
Будет ли производиться какая-то автоматическая смена адреса для тех стокеров которые не изменят адрес вручную?
Что следует делать?
Raccoon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 09:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 08:40


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot