Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 15:31   #2451
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: rosrov-on-don
Сообщения: 109
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

В таком случае, я в ступоре, бо с таким названием (вполне успешно до сих пор) шлю подобное уже 4 года и, честно говоря, не представляю каким словом можно обозвать цветную абстрактную картинку. Кроме того, накануне подобная ситуация разрешилась путем простого уменьшения количества ключевиков почти до минимума. Названия, если не ошибаюсь, не трогала.
tigra-62 вне форума  
Старый 30.10.2014, 15:38   #2452
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ну значит просто требования к названиям/описаниям ужесточили. Ну и сами подумайте, как покупатель вашу картинку найдет, если захочет купить?
Назовите ее хотя бы "mottled colors abstract seamless pattern tile" - всяко конкретнее будет, чем просто "абстрактная фигня".
art_of_sun вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tigra-62 (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 16:15   #2453
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: rosrov-on-don
Сообщения: 109
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Сейчас так и поступлю, зашлю пару. Хотя так затейливо, как у Вас,у меня едва ли получится...
tigra-62 вне форума  
Старый 30.10.2014, 16:57   #2454
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, день добрый.
У меня беда - не принимают мой паспорт. Он отсканирован, все четко видно, в формате JPG. При попытке зайти на сайт висит окно с предложением загрузить ID, в мои данные доступа нет. Я гражданка России, сейчас живу в Германии по временному виду на жительство. Если честно, совсем не помню, какой адрес я указывала при регистрации на сайте. Может быть проблем в том, что у меня указан немецкий адрес?
Я совершенно не хочу проблем с законом, но на фотолии мою регистрацию не подтверждали, пока я не изменила адрес на российский,так что там я уже и декларацию заполнила как россиянка.
Простите, что сумбурно, просто не знаю, что делать.
Samostrel вне форума  
Старый 30.10.2014, 17:50   #2455
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
После этого её уже не будет в неотправленных.
by_adr В неотправленных файлы исчесли, а в отправленных так и висят вместо 40 файлов 74, многие из них без превьюшек и даже не понятно что там вектор, что растр и что с этим делать теперь
niki вне форума  
Старый 30.10.2014, 18:06   #2456
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от niki
Здравствуйте Анна. Сегодня загружала файлы и при загрузке проявляются следующие странности: во первых загружает не все файлы, во вторых когда их отправляешь на проверку, они почему- то остаются в загрузке, отправляешь второй раз, файлы раздваиваются и остаются и в редактировании и в проверке, потом в проверке исчезают превьюшки и уже не понятно сколько раздвоилось файлов и такая каша получилась и даже не знаю что теперь делать... Мне не вынесут предупреждение за загруженные повторно файлы? Я то грузила один раз, а они сами двоятся. Подскажите что делать. удалять все что-ли? Помогите пожалуйста? Это у всех так или только у меня?
У меня тоже такое было, около недели мучилась, а вчера само прошло У меня и раздваивались, и не отправлялись с первого раза, а на второй раз приходило письмо и они отправлялись, потом нормально проверились, как надо, по одной. Еще было, что пропадали все отправленные на проверку на полдня, потом появлялись. И сразу после загрузки тоже целая пачка пропадала не один раз. Попробуйте зайти из меню сверху в Approval status, там видно какой батч загрузился.
Rocksana вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
niki (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 18:35   #2457
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Попробуйте зайти из меню сверху в Approval status, там видно какой батч загрузился.
Rocksana сейчас на форуме Добавить отзыв для Rocksana Пожаловаться на это сообщение
В Approval status е та же картина 74 файла и многие без превью. Подожду, может выправится, но как-то не особо верится. Такое впечатление, что и вектора не загрузились, а только растры. А кто-нибудь через FTP грузит? Там нормально грузится?
niki вне форума  
Старый 30.10.2014, 22:18   #2458
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Annaa
Anna, я в процессе регистрации на Shutterstock и возник вопрос: по какому паспорту регистрироваться если у меня двойное гражданство? В случае если я живу в Штатах? в России? и если на Бали ? Проживаю в 2 странах, и возможно соберусь переехать в другую страну. Разница в налогах большая, и хотелось бы знать правила и варианты относительно регистрации и налогов, чтобы не было потом неприятностей и недоразумений. На русскоязычных форумах не нашла такой информации.
Регистрацию нужно пройти по тем документам которые соответствуют адресу который Вы указываете в учетной записи. Если Вы регистрируетесь на Российский адрес то соответственно следует предоставить Российский загран паспорт. Налоговую декларацию необходимо отправлять каждый раз Вы меняете страну в которой Вы должны платить налоги с дохода. Но в какой стране Вам нужно платить, это Вам следует уточнить с финансовым специалистом.
Anna M. вне форума  
Старый 30.10.2014, 22:37   #2459
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от vicnt
Анна, все 3Д-шники с замершим сердцем ждут вашего расследования по делу нашего коллеги, забаненого за стандартные материалы 3Д Макса. (я вам высылал его аккаунт в личку) Как там ситуация? Спасибо. А то ветка по 3Д вообще умерла в ожидании
Прошу прощения за задержку с ответом, но нужно было время расследовать этот случай, предоставить детали нашим юристам на рассмотрение, и получить их ответ. И как раз сегодня я эту информацию получила.
Я не могу комментировать о конкретной причине по которой аккаунт Вашего друга был заблокирован, но могу отметить что это не в связи с трактацией пункта "3.2.3 Transfers. You may not distribute, rent, loan, lease, sell, sublicense,
or otherwise transfer all or any portion of the Autodesk Materials, or any
rights granted in this Agreement, to any other person or legal entity without
the prior written consent of Autodesk." Если Ваш друг хочет выяснить детали причины закрытия аккаунта, пусть он обратится ко мне в поддержку.
Для всех остальных участников форума более важной деталью будет то что -- 1) Этот пункт приведен из устарелой версии лицензии Autodesk 2010 года и он не относится к использованию дизайн элементов а именно к распространению самой программы. Наши юристы также ознакомились с текущей версией лицензии Autodesk и не нашли в ней ограничений на коммерческое использования работ произведенных с помощью программы.
Мы просим всех авторов 3D иллюстраций тщательно ознакомится с ограничениями лицензий программ которые они используют в создании своих работ, и к сожалению мы не имеем возможность утверждать всевозможные лицензионные ограничения множественных 3D программ. Но мы также хотим подчеркнуть что на данный момент неумышленное использование программы, лицензия которой возможно не позволяет коммерческое использование работ исходящих из этой программы, не означает автоматическую блокировку аккаунта автора. Мы всегда расследуем подобные нарушения, свяжемся с автором чтобы разузнать все детали, и в большинстве случаев мы просто удалим работы произведенные с помощью программы.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (31.10.2014), Igor V. Kniazeff (31.10.2014), vicnt (31.10.2014)
Старый 30.10.2014, 22:46   #2460
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tigra-62
Анна, прошу помочь разъяснить причину отказа в приемке файлов. Абстрактные фоны, отказывают уже в третий раз с формулировкой:Title--Titles must be in English, may not contain unnecessary information and must relate to the image.
В последнем батче оставила минимальное количество ключевых, меньше система не принимает. Ключевые выглядят так, "универсальнее" некуда: "colored; background; bright; abstract; motley; illustration; spotted". Что делаю не так?http://cliparto.com/image/4540859-abstract-design/
Я видела что art-of-sun Вам уже правильно ответила что требование относится не к ключевым словам а к названию. В последнее время мы ввели более строгую политику по отношению к названиям и ключевым словам. Мы более не принимаем одинаковые или слишком обобщенные названия для работ и просим авторов создавать максимально уникальные и конкретные названия для каждой работы. Для работы приведенной Вами в ссылке подходящие название может быть "Colorful seamless pattern with kaleidoscope elements"
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (01.11.2014), Enser (31.10.2014), Ksanka (01.11.2014), s1001 (31.10.2014), tigra-62 (31.10.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 Сегодня 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot