Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 17:05   #1981
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ми-ми-ми
Когда-то я учился рисовать по этим урокам. Некоторые изображения есть на шаттере в одном из портфолио автора vendor. Портфолио с 2011 года, изображения в уроках 2009 года и разных авторов. К сожалению, на сайт уроков можно зайти только зарегистрировавшись. Но выложу изображения оттуда для первичного сравнения, может я и ошибаюсь и изображения вовсе не похожи и мне просто показалось, ведь я сам когда-то именно их и рисовал по урокам авторов, они мне как родные до сих пор и наверняка где-то остались сохранены в старом лаптопе.
Если я правильно понимаю суть вашего вопроса, то вас интересует можно ли выставлять работы произведенные по урокам на продажу в собственном портфолио? Oднозначного ответа нет, все зависит от степени сходства и разрешает ли автор подобного урока использовать эти рисунки для коммерческой прибыли. Но я не считаю что подобные работы можно считать плагиатом так как автор производящий уроки именно для этого их и выставляет.
Anna M. вне форума  
Старый 14.09.2014, 17:19   #1982
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Я как то был уверен в том что фото с людьми нельзя выдавать за себя и рекламировать что-то якобы от имени человека на фото.
Это уже на кражу личности похоже.
понятно что если на банере и что-то рекламирует, а когда заведена биография под фото и тд, это явное искажение фактов и создает впечатление о причастности модели к данному продукту, чего естественно нет.
Анна проясните этот момент, т.к. тут можно наворотить кучу всего и потом у людей к модели будут вопросы.
Ибо все модели это модели в рамках фото, а некак не люди которые предлагают услуги или чтобы-то нибыло.
Первый вопрос относился конкретно к использованию изображения модели в качестве аватара, и конкретного ограничения на аватары в наших лицензиях нет. Но в моем понятии аватар используется в социальных сетях а не в коммерческом контексте. Но тут вы уже говорите о использовании изображения модели в коммерческих целях и выдавать модель за иного человека в личной биографии?
Anna M. вне форума  
Старый 14.09.2014, 17:29   #1983
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от JuliaMur
Анна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в нововведении теперь можно купить изображение в векторном или растровом виде, но у меня в старых векторах в превью 800х800 пикселей, и многие в топе, будет ли возможность заменить превью высоким разрешением не теряя при этом вектор который уже в топе?
И еще вопрос по этой же теме как сейчас грузить векторные дизайны где необходимы тексты, например в пригласительных, где текст является одним из главных блоков, и без него пригласительный просто не "читается"?
Спасибо!
Нет, к сожалению на данный момент заменить привью на больший размер возможности нет. Векторные дизайны с текстом следует грузить также как и раньше, вместе с привью. Если вы хотите чтобы растер отличался, тогда его следует загрузить как отдельную иллюстрацию. Мой коллега опубликовал FAQ на тему этого нововведения на нашем блоге : http://submit.shutterstock.com/forum...c.php?t=141875 Я сделаю перевод и опубликую здесь в ближайшее время.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
77veter (14.09.2014), JuliaMur (14.09.2014), Linusy (18.09.2014)
Старый 14.09.2014, 17:35   #1984
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Здравствуйте Анна,
Скажите пожалуйста:
1. разрешается ли для иллюстраций, продающихся на Шаттерстоке использовать a).кисти иллюстратора?
b). любые материаллы (кисти, гранж, текстуры) выложенные в интернете, если их автор разрешает использование в коммерческих целях.
2). Я бы хотела в рисунках использовать карту мира для трейса. (например для рисунка как этот: http://www.shutterstock.com/pic-6046...ap-vector.html
Могу ли я использовать любую карту? Если нет, какие карты можно использовать (если можно).
1. Да если кисти используются как часть вашей работы, а не просто сами по себе
2. Да
3. Мы не принимаем авто-трассировку, но вы можете использовать карту чтобы создать собственную копию "от руки"
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
nataliashein (14.09.2014), Roxy (15.09.2014), tanchik (15.09.2014), ulyana (03.06.2015)
Старый 14.09.2014, 17:40   #1985
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от allanatali
Здравствуйте Анна! Не так давно заметила тенденцию что мои работы не отображаются по новизне по ключевым словам, вернее отображаются но со значительным опозданием, дня через 3. За это время они успевают безнадежно уйти на дно. Можно как то решить эту проблему?
Привожу номера работ из последней заливки Image ID: 216036100, Image ID: 215803285, Image ID: 215803171
Полная индексация работ занимает от 24-72 часов. По каким ключевым вы проводите поиск? Хочу отметить что "Greeting Card" *это не лучшее название для пригласительных, рекомендую использовать "Invitation" для лучших поисковых результатов.
Anna M. вне форума  
Старый 14.09.2014, 17:53   #1986
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от king_midas
Анна, здравствуйте!
Очень интересует, почему в сортировку popular в категориях и при поиске по кейвордам рандомно "подсовывают" новые и не очень "популярные" работы, а зачастую и только принятые? Для таких работ на других стоках есть сортировка relevance, а у шатерстока, выходит, торговля с нагрузкой и обман покупателей... Не говоря о контрибуторах, у которых (в том числе у меня) снижаются продажи действительно популярных работ из-за искусственного снижения их рейтинга...
Как я уже неоднократно отмечала, количество продаж не единственный и не всегда самый главный компонент алгоритма сортировки Popular. При этом мы постоянно проводим A/B tests и проверяем эффективность модификаций алгоритма. Я не согласна с вашей позицией что мы "обманываем" покупателей, так как мы нигде не говорим покупателям что сортировка popular обоснована исключительно на количестве загрузок этих работ другими клиентами. Во вторых все модификации поисковых алгоритмов предназначены для улучшения "customer search experience" и предоставления максимально подходящих результатов. А повышение подходящих результатов как правило ведет к повышению количества продаж - что в итоге и в интересах наших авторов.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (14.09.2014), AnSad (15.09.2014), Linusy (18.09.2014), Twisted (29.09.2014)
Старый 14.09.2014, 17:56   #1987
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от vasabii
Так я же задавал уже этот вопрос несколько страниц назад, в общем ничего конкретного не ответили, очередные эксперименты с популяром. Печально конечно, это довольно сильно снижает продажи.
Пожалуй даже стоит с этим обратиться в поддержку, может уберут этот бред, а то от вопросов на форуме много толку не будет.
Так как я и являюсь представителем поддержки, уверяю вас в том что вы получите точно такой же ответ и от моих коллег, только на английском языке.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (15.09.2014), LoRiK (16.09.2015)
Старый 14.09.2014, 18:38   #1988
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Во вторых все модификации поисковых алгоритмов предназначены для улучшения "customer search experience" и предоставления максимально подходящих результатов. А повышение подходящих результатов как правило ведет к повышению количества продаж - что в итоге и в интересах наших авторов.
Оно то понятно, но посмотрите ради интереса скриншот который я недавно выкладывал, мне кажется едвали такой поиск положительно скажется на покупателях.

Цитата:
Сообщение от vasabii
Ну сами посудите разве это выглядит нормально?
http://hostingkartinok.com/show-imag...ca193971f744e2
До этого ведь был нормальный поиск.
Цитата:
Сообщение от Anna M.
Так как я и являюсь представителем поддержки, уверяю вас в том что вы получите точно такой же ответ и от моих коллег, только на английском языке.
Уже получил точно такой же
vasabii вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Bedrin (15.09.2014)
Старый 14.09.2014, 20:22   #1989
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от vasabii
Есть еще такой вопрос по количеству категорий, на главной странице категорий гораздо меньше чем отображается через расширенный поиск, к тому же при аттрибутировании выбирать можно не все категории, например нет категории "иконки" Не планируется ли как то это все унифицировать, так что бы все отображалось на главной странице? Ну и неплохо было бы добавить возможность аттрибутировать работу по 3 категориям а не по 2 как сейчас.
Все категории не предоставлены на первой странице так как поиск по категориям не пользуется таким успехом как поиск по ключевым. Я передам ваше предложение предоставить все категории для аттрибутации, спасибо.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fromage (15.09.2014), vasabii (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 20:25   #1990
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tanshy
Анна, здравствуйте!
я выполнила работы для бизнес аккаунта подписала передачу авторских прав, могу ли я выложить видеоуроки создания этих рисунков, не нарушает ли это права стока, также могу ли я выставлять эти работы в свое портфолио (имеется ввиду портфолио не на шаттере, а фрилансерское) в формате jpeg c водяным знаком и пометкой: работа выполненна для тех-то?
Простите, я не в праве отвечать на вопросы не связанные с ваши сотрудничеством с Shutterstock, но мое личное предположение что все зависит от договора которые вы подписали с заказчиком.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 Сегодня 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot