Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 14:52   #5171
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Emevil
Коллеги, у меня вопрос, который возможно ранее обсуждался. Если я вывожу со стока $ на PayPal и хочу платить налог, как самозанятый, я должен указывать в приложении «мой налог» в день поступления средств по курсу ЦБ и от полученной суммы 6% и будет налог. Возможно ли настроить PayPal таким образом, чтобы поступающие средства автоматически конвертировались в ₽? В таком случае не нужно будет самому высчитывать и следить за курсом ЦБ, а также налог прийдется платить уже с суммы после грабительской конвертации палкой. Будет ли это правильно?

да, в настройках ПейПала есть пункт "основная валюта", там надо вместо долларов рубли поставить и тогда сразу в рубли будет конвертироваться, ну и соответственно считать самому ничего не надо будет
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:04   #5172
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от step12
да, в настройках ПейПала есть пункт "основная валюта", там надо вместо долларов рубли поставить и тогда сразу в рубли будет конвертироваться, ну и соответственно считать самому ничего не надо будет
А будет ли это правильно? У всех кто рассказывает на YouTube про вывод средств со стоков на палку рассматривается методика именно с $ и самостоятельной конвертацией в рубли по курсу ЦБ.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:05   #5173
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Курс просто у ПП грабительский и лучше налог оплатить с суммы после конвертации в рубли, кажется.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:17   #5174
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

да вроде правильно, раз есть такой выбор, то выбирайте что вам удобней

А в долларах получают, потому что подгадывают потом курс валют для вывода, платим же на дату поступления и курс считаем на дату поступления, а вывести можем через неделю, когда курс получше будет
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Emevil (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 16:15   #5175
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от step12
да, в настройках ПейПала есть пункт "основная валюта", там надо вместо долларов рубли поставить и тогда сразу в рубли будет конвертироваться, ну и соответственно считать самому ничего не надо будет
Вы проверяли это лично? Потому что официально основная валюта влияет на то, в какой валюте отображается остаток счета на главной, но не на фактическую конвертацию.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 16:40   #5176
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

возможно я что-то попутала, но вроде раньше так и было, я раньше сразу рублями получала и комиссии за вывод не было, значит они конвертились сразу при поступлении, акк с верификацией, может уже поменялось, рублями не пользуюсь

Цитата:
Сообщение от Emevil
Курс просто у ПП грабительский и лучше налог оплатить с суммы после конвертации в рубли, кажется.

простите, кажется поторопилась с советами, совсем не учла, что в ПП постоянно что-то меняется ))

Последний раз редактировалось step12, 20.10.2021 в 17:02.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 18:04   #5177
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от ФотоLawyer
Единственный легальный путь, это ип. Ип как вы знаете должен иметь онлайн кассу которая не бесплатная, плюс валютный контроль, плюс еще платить соцвзносы..
Возможно, корпоративный аккаунт снизит возможность блокировки, но таких случаев и у ИП хватает. В теме vk регулярно всплывают, таких историй сотни, вот последняя:
Цитата:
Всем здравствуйте.

Зарегистрировал корпоративный бизнес аккаунт PayPal примерно 3 месяца назад на своё юридическое лицо. Прошёл все проверки и всё было хорошо ....получал платежи от частных лиц США небольшими суммами от 15 до 30 долларов. Товар легальный сделанный своими руками.. И тут на началось !!

12 октября пришел большой платёж 120 долларов.

Всё что поминутно приходило на email:

15:11 мин пришел платёж 120 долларов
15:12 мин приостановлен вывод средств которые я выводил днём на расчётный счёт
15:12 Вы больше не можете использовать PayPal . Пожизненный БАН! На счету осталось около 80т.р. !!!

Звонил в СП , сказали что система возможно по ошибке заблокировала и написали запрос ...но предупредили что 99% что не получится восстановить! Ждите сказали...причину не говорят

Написал в СП письмо сегодня ...все подробно объяснил
"Ответ: Благодарим Вас за проявленный интерес к услугам PayPal. К сожалению, наше решение о закрытии Вашего счета является окончательным." ... и так же без указания причины.

У меня нет слов....бизнес встал...СП не реагирует. СИСТЕМА ГЛАВНЕЕ ЛЮДЕЙ!

Что делать в этой ситуации??? потрачено много времени чтобы открыть бизнес аккаунт и спокойно вести бизнес и платить налоги.

Цитата:
Сообщение от ФотоLawyer
Я за последнии несколько лет пересмотрел, сотни видео про про самозанятых, перечитал кучу статей...
Стали крутым специалистом по PayPal и самозанятым и упустили ключевой момент:
Корпоративный счет PayPal можно использовать исключительно для расчетов с физическими лицами. Это форум стокеров, мы получаем средства от юридических лиц. Мы не можем открыть корпоративный кошелёк PayPal и получать на него доход. Если бы читали форум, а не брызгали слюнями, то знали бы это.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (26.10.2021), Zhivago (23.10.2021), Юрчелло (22.10.2021)
Старый 20.10.2021, 18:15   #5178
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 52
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Forum
Стали крутым специалистом по PayPal и самозанятым и упустили ключевой момент:
Корпоративный счет PayPal можно использовать исключительно для расчетов с физическими лицами. Это форум стокеров, мы получаем средства от юридических лиц. Мы не можем открыть корпоративный кошелёк PayPal и получать на него доход. Если бы читали форум, а не брызгали слюнями, то знали бы это.

Никогда не называл, себя крутым специалистом. Более того, сказал что законных способов НЕТ.
Стокеры ИП должны использовать банк плюс валютный контроль.
Вы не поняли... Единственный законный путь, это иммиграция. Это мой основной тезис. Остальные пути не могут быть законным, потому что в криминальном государстве, закон такой что любого можно посадить а выполнять букву закона принципиально невозможно. Случай с невозможностью, использовать paypal полностью подтверждает мой тезис.
ФотоLawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 18:57   #5179
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от step12
возможно я что-то попутала, но вроде раньше так и было, я раньше сразу рублями получала и комиссии за вывод не было, значит они конвертились сразу при поступлении, акк с верификацией, может уже поменялось, рублями не пользуюсь



простите, кажется поторопилась с советами, совсем не учла, что в ПП постоянно что-то меняется ))
Видимо прийдется делать так, как смотрел во всех видосах на ютюбе и переживать, чтобы палка не заблокировала аккаунт. Уже 10 лет почти работаю с фотобанками и все это время какие-то козни строят все подряд.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 08:34   #5180
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Emevil
Курс просто у ПП грабительский и лучше налог оплатить с суммы после конвертации в рубли, кажется.
Грабительский по сравнению с чем? 2,5-4% всего, просто не надо выводить, когда 4. Если получать доллары и конвертировать в удобный момент, то 3% держать более, чем реально. И никаких больше комиссий на входе, плат за содержание счета или карты, плат за снятие и фиксов за перевод.
Мне всегда казалось ошибочным мнение про высокую комиссию у ПП, но сегодня оно уже смешное.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot