Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 15:05   #31
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 43
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Значит, поручение об уплате налогов все-таки просят...
а если его нет, что тогда будет?
Usmeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 13:08   #32
Новичок
 
Аватар для to4ho
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщения: 45
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от cosmaa
Блин, спасибо за совет с картой Payoneer - не догадалась бы , теперь скажите, в какую страну переезжать, чтобы мне её выдали опять?)

Пфф, проще решить проблему с банком тут, чем переезжать в другую страну. К тому же, Вы учтите, что в другой стране вам надо будет открыть счет в местном банке, а это может быть ой как не просто.
to4ho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 14:26   #33
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Тогда вопрос, друзья.
У меня ИП. Я получаю ВСЕ деньги на ПайПал. У меня ДВА ПайПала. Один был создан как-раз под расчётный счёт. Но почему-то, далеко не с каждого стока, с которым я работаю, на него могут пройти деньги. Почему - я пока не выясняла.
И использую обычный ПайПал.
Переводы у меня мелкие. Типа 10, 50, 80$. В месяц около 200$ максимум. Вывожу всё это на Сбербанк.
Из Сбера вывожу на Тинькоф дебетовую, а с неё уже на расчётный, чтобы зафиксировать и потом оплатить налог.
НЕ СО ВСЕМИ стоками, с которыми я работаю, есть договора. Если с Шатером, например, есть, то с ДизайнБандлс, например, нет.
Но смысл всех этих стоков один - отчисления с продажи копий картиной, то есть, гонорар за авторское право, если я правильно понимаю.
Соответственно, никаких доков нет и быть не может. Могу им только скриншоты стоков показать, оригинальные ПСД картинок в док, что это мои )))) ПайПал переводы и всю дорогу до расчётного счёта, откуда я и плачу налог ))))
А что им ещё надо то?
У меня на днях была идея закрыть как-раз ИП, тк заработок уменьшился, чтобы не платить страховые, и в след.году оплатить просто 13% НДФЛ, но теперь уже чё-то ссыкотно )))))))
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:23   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Так, ребят, ну меня вроде разблокировали. Если выводите деньги через счет РФ, налоги платить бывает полезно). Хочу сходить к юристу для ликбеза по 115фз. Поделюсь инфой после.
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (23.01.2021), human (23.01.2021), Kuroneko (23.01.2021), vale (23.01.2021)
Старый 23.01.2021, 15:26   #35
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Тогда вопрос, друзья.
У меня ИП. Я получаю ВСЕ деньги на ПайПал. У меня ДВА ПайПала. Один был создан как-раз под расчётный счёт. Но почему-то, далеко не с каждого стока, с которым я работаю, на него могут пройти деньги. Почему - я пока не выясняла.
И использую обычный ПайПал.
Переводы у меня мелкие. Типа 10, 50, 80$. В месяц около 200$ максимум. Вывожу всё это на Сбербанк.
Из Сбера вывожу на Тинькоф дебетовую, а с неё уже на расчётный, чтобы зафиксировать и потом оплатить налог.
НЕ СО ВСЕМИ стоками, с которыми я работаю, есть договора. Если с Шатером, например, есть, то с ДизайнБандлс, например, нет.
Но смысл всех этих стоков один - отчисления с продажи копий картиной, то есть, гонорар за авторское право, если я правильно понимаю.
Соответственно, никаких доков нет и быть не может. Могу им только скриншоты стоков показать, оригинальные ПСД картинок в док, что это мои )))) ПайПал переводы и всю дорогу до расчётного счёта, откуда я и плачу налог ))))
А что им ещё надо то?
У меня на днях была идея закрыть как-раз ИП, тк заработок уменьшился, чтобы не платить страховые, и в след.году оплатить просто 13% НДФЛ, но теперь уже чё-то ссыкотно )))))))
я могу ошибаться, но 200 долларов в месяц могут и не заметить. у меня гораздо больше было
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (23.01.2021)
Старый 23.01.2021, 15:27   #36
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от to4ho
Пфф, проще решить проблему с банком тут, чем переезжать в другую страну. К тому же, Вы учтите, что в другой стране вам надо будет открыть счет в местном банке, а это может быть ой как не просто.
так ирония же была, ну и если переезжаешь в другую страну, счет как-нибудь откроется.
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:32   #37
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от cosmaa
я могу ошибаться, но 200 долларов в месяц могут и не заметить. у меня гораздо больше было
Мерси
Ну теперь надо разобраться ток, как правильно закрыть ИП... тот ещё квест, дурдом.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:34   #38
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Usmeshka
Значит, поручение об уплате налогов все-таки просят...
а если его нет, что тогда будет?
тогда вы подозрительный клиент, ваш счет закроют, деньги переведут с комиссией в другой банк. Тот банк, в свою очередь, тоже может отказать в открытии счета, потому что перевод помеченный уже. В общем, деньги эти вывести - геммор. Дальше нужно отдельно открыть счет в другом банке и работать через него до тех пор, пока опять не забанят или не окажетесь в реестре ФИНМОНА. Ну из того, что читала вроде так.
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:32   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Мерси
Ну теперь надо разобраться ток, как правильно закрыть ИП... тот ещё квест, дурдом.
Заходите на налог ру в свой личный кабинет ИП (я захожу туда с записью госуслуги), нажимаете закрыть ИП, формируется заявление, отправляете его и все, через неделю получаете на электронную почту документы о закрытии.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (24.01.2021)
Старый 23.01.2021, 22:08   #40
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.08.2019
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Странная ситуация с блокировкой. Получается, что если я выбрал новый банк для вывода денег, делаю первый вывод за январь 2021 года и сразу снимаю наличные, то счёт могут заблокировать и потребовать справку с налоговой. Но налоги за эту сумму я буду платить только в 2022 году. По такой логике получается невозможно выводить деньги. Я понимаю ещё требование подтвердить источник дохода, но налоги?
inline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6305 Вчера 19:51
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 18.08.2021 00:21
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Пытался открыть счет в Райффайзен банке (Россия) ersiees Финансовые вопросы 24 16.12.2016 10:57
Счет в зарубежном банке pressure Финансовые вопросы 71 13.12.2011 19:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot