Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 22:12   #21
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Н...у в итоге на всех стокеров два отрицательных теста, один положительный. Остальные рассказы - Брат шурина моей сестры тестя... или "мы точно чем-то похожим на ковид переболели..."
И хватит уповать на "бесплатные тесты не делают" ... вам на грипп тест ,- делали когда либо? Я тест пошел и сделал платно. 600 рублей что-ли жалко, если есть подозрения?

Последний раз редактировалось vicnt, 17.08.2020 в 22:46.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (17.08.2020), saicle (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 04:08   #22
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщения: 18
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: кто таки переболел?

А что дает тест? Возможность на форумах размахивать подтверждением, что вот я точно переболел?
Если, во-первых, у переболевших в легкой форме часто и не находят антитела.
Во-вторых, даже подверждение того, что ты переболел не дает тебе гарантии, что не заболеешь снова.

Хотела написать свой случай, но почитала некоторые комментарии и передумала.
lermont51 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (18.08.2020), Chitatel (18.08.2020), irinario (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 04:27   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от lermont51
А что дает тест? Возможность на форумах размахивать подтверждением, что вот я точно переболел?

Это дает важную, пержде всего для вас, информацию. И как бы инструкцию, что делать дальше. Как в моем случае, мне рассказали, что если появилась болезненная реакция на смену погоды значит повышается вероятность не инфаркта, а инсульта. Гарантии, что больше не заболеешь нет. Но тем не менее информация и инструкции как вести себя дальше.
Alex Lyubar вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Noo (18.08.2020), qip (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 05:42   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Самый главный вопрос откуда он взялся этот вирус?
Slonik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
qip (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 08:40   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 220
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 378
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Slonik
Самый главный вопрос откуда он взялся этот вирус?
И насколько он заразен.
Мимо меня в больнице провезли каталку с больной ковидом и без маски, дежурный потом сказал, что ковидную в инфекционку увозят. А посетителям даже не сказали посторониться.
valsheb вне форума  
Старый 18.08.2020, 09:27   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от lermont51
А что дает тест? Возможность на форумах размахивать подтверждением, что вот я точно переболел?
Если, во-первых, у переболевших в легкой форме часто и не находят антитела.
Во-вторых, даже подверждение того, что ты переболел не дает тебе гарантии, что не заболеешь снова.

Хотела написать свой случай, но почитала некоторые комментарии и передумала.
Похоже на то. Действительно, получается, что ковидом можно заболеть повторно. Ведь и гриппом заболевают по многу раз. Даже после прививки.
irinario вне форума  
Старый 18.08.2020, 10:06   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Я переболела. Несколько недель назад. Подтверждать пока рано, на антитела есть смысл сдавать в конце августа. Почему уверена, что ковид?

1. Летом заболела ОРВИ впервые в жизни, мне 52. Устойчива к инфекциям. От ветерка в обморок не падаю.

3. Слабость. Слабость невероятная, словно ты перенес что-то ужасное. Слабость длилась долго, две недели сидела (ползала) на больничном фактически только с насморком (я далеко не только стокер).

3. Течение было странное, но не катастрофичное. Но реально странное. Температура поднялась не высоко, но ощущение что все 45,5. Язык - белая резина, которую нельзя отмыть ничем. Это пугало. Нос - не дышал, в минуты продыха - запах мокрой резины. Хоть убейте меня, не знаю, почему мокрая резина, но это на самом деле был запах мокрой резины (так пахнет кожа).

Когда ты пытаешься выпить чай с лимоном, а лимон пахнет мокрой резиной, то это очень не по себе. Точно так же пахли все остальные фрукты: бананы, сливы - резиной. Не было реакции на другие очень яркие запахи. Способность реагировать на запахи плавала: то вообще нет запахов (это страшно, ты точно знаешь, что дерьмо воняет, но оно не воняло), то резко пробивало, то изменялось восприятие. Насморк к тому времени почти прошел.

Где-то вычитала, что у кого-то были обонятельные галлюцинации: периодически неожиданно появлялся запах выхлопа от автомобиля. Это же было и у меня, но проверить истинность было трудно. Живу в саду фактически, дорог нет, но машины подъезжают конечно. Шума двигателя не слышно, но воняет выхлопом невыносимо. Я себя успокаивала, что это кто-то очень тихо дымил, спрятав свою тачку у моего окна.

Очень обрадовалась, когда шла в поликлинику мимо мусорных баков и вдруг резко услышала вонь от них. То-то было радости! На обратном пути баки уже не воняли.

Болела относительно легко, кашля не было, но бронхи обложило, до сих пор очищаются потихоньку. Ничем не лечилась. Была дома, пила чай с резиновым лимоном. Какой смысл есть плацебо? От вирусов нет лекарств.

Прошел почти месяц от начала болячки. Запахи наверное все же возвращаются, но это проверить невозможно. Печально, что ты теперь не можешь родным носом проверить качество колбасы блин. Мой нос - был первым инструментом для проверки качества пищи. Теперь ем одни булочки, они хоть не пропадают на жаре.

Дико извиняюсь, что не принесла справку о подтверждении, но вся фишка в том, что иммунитет может не формоваться при легкой форме болезни. А идти к ковиду в пекло сдавать кровь на антитела мне чета не охота.

Такая же картина у моего отца и сестры, хоть они и живут в соседнем городе. Сестра теперь плачет, что помидоры не пахнут. А папка ни о чем не плачет, он ржет. Он просто врач в прошлом.
Таюта вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (18.08.2020), NURBS (18.08.2020), Volga (15.11.2020)
Старый 18.08.2020, 10:06   #28
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от irinario
Похоже на то. Действительно, получается, что ковидом можно заболеть повторно. Ведь и гриппом заболевают по многу раз. Даже после прививки.
Пока это никем не подтверждено. Все примеры повтороного заболевания - чаще ошибка тестирования.
Зачем приводить тут грипп впример? Это даже не близкие по строению вирусы. Мутирует постоянно только Грипп А, Грипп С например, стабилен, и болеют им только раз

Последний раз редактировалось vicnt, 18.08.2020 в 10:25.
vicnt вне форума  
Старый 18.08.2020, 10:34   #29
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Таюта
Дико извиняюсь, что не принесла справку о подтверждении, но вся фишка в том, что иммунитет может не формоваться при легкой форме болезни. А идти к ковиду в пекло сдавать кровь на антитела мне чета не охота.

.

Хоспаде, в какое пекло?. В частных лабораториях никаких очередей, они сами могут приехать взять анализ. А так без справки - это "не считается" . Легкая форма болезни - это не то, что вы описали, а когда человек вообще не замечает болезнь , вирус гасится еще на подходе в клетку. Чихнет перу раз и всё. Если вы перестали запахи улавливать - клетки рецепторов уже поражены вирусом.

Как я уже писал, по симптомам был уверен, что семья уже переболела. Но- увы и ах, антител ни у кого. Сдайте анализ и ходите спокойно, целуютесь и обнимайтесь... (если на самом деле + будет)
vicnt вне форума  
Старый 18.08.2020, 10:40   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Сдайте анализ
Для достоверности результата - раз пять.
_I_g0_r_ вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (18.08.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто имеет опыт продажи картинок помимо стоков напрямую? Slonik Юридические вопросы 19 29.05.2020 02:20
Cкажи мне, кто твой друг photogearch Курилка 69 25.06.2019 15:32
microstock.top - кто автор? Wisky Shutterstock 20 23.12.2018 12:52
Вопрос к тем кто недавно регился. Актуален только загран? OiM Shutterstock 11 27.12.2017 15:58
Ищу дизайнера, кто разок сделает гифки в PS Miss.Bo0 Трудоустройство и сотрудничество 4 16.10.2017 21:29


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot