Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 20:17   #231
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
Эта фраза означает, что очень сильно не хватает времени, потому, что приходиться делать множество вещей одновременно. Физически не хватает времени.

Вы правда считаете, что простой ответ на вопрос "зачем нужна инфа" займет больше времени чем еще 100500 сообщений с уходом от ответа?

Цитата:
Сообщение от tradat
Вступая в любую организацию, кроме анонимных сообществ, вы должны подтвердить свою личность. Я не знаю, как вам еще это объяснить. Нельзя вступить в профсоюз, в садовое товарищество, в партию за всё хорошее, в гаражный кооператив на условиях анонимности.

Права и обязанности всех членов любых организаций прописаны в их уставах. Если они вас устраивают - вы вступаете, если нет - не вступаете.

Да, я это понимаю. Похоже Вы этого не понимаете, когда предлагаете предоставить данные для вступления в организацию, которой еще нет (устава нет, часть организаторов — анонимны).

У меня складывается впечатление, что вы думаете, что я вам пытаюсь что-то продать. Мне лично от вас ничего не нужно. Если вы довольны сложившимся положением вещей, я не буду вас переубеждать.

Да, почти так, не столько продать, скорее втянуть во что-то противоречащее моим интересам. Я предполагаю ложь и обман, когда простые вопросы, на которые можно ответить одним предложением, игнорируются. Так же я предполагаю ложь и обман в организации, представитель которой строит аргументацию через манипуляцию.

Меня не надо убеждать. Я хочу получить ответы на свои вопросы для принятия своих решений.

Я не хочу принимать решение, потому что все побежали, определили какую-то одну сторону и т.д. (не нужно аппелировать к большинству).

Я понимаю, что основной стратегией тех, с кем я тут веду эти бесконечные переписки, является выждать, ничего не делать, и принять ту сторону, которая предложит максимальную выгоду.

Не верно понимаете. Я однозначно сказала, чего хочу: ответов. Мой порт отключен не потому что Коалиция, а потому что я так хочу. Завтра первое число, и я пытаюсь принять решение, что делать дальше (в том, числе и на основе Ваших ответов, вернее их отсутствия).

Но я соглашусь с тем, что хочу принять выгодные для себя решения.

Один из критериев для принятия моих решений — ясность. Шаттер поступил плохо (с т.з. моей выгоды), но однозначно. В ваших сообщениях — только подмена понятий.
KeyKey вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DobroHot (01.07.2020), na-um (30.06.2020), STRANNIK9211 (30.06.2020), Viktorus (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 20:18   #232
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Forum
tradat, без обид, но вы не подходите на роль представителя коалиции. Вы принимаете всё на свой счёт и много на себя берёте
Вы не совсем верно представляете мою роль. Я не представитель коалиции в русскоязычном сегменте. Нет никакого отдельного русскоязычного сегмента, и нет никаких амбассадоров по сегментам. В группе на Fb есть один официальный спикер. Он единственный голос Коалиции.

Кроме меня некому здесь писать, некому переводить релизы, некому рассказывать, что там происходит. Кроме меня это никому не нужно. Если вы думаете, что у меня избыток свободного времени, или мне нравится весь этот флейм, то это не так.

У меня есть свой, постоянно растущий список задач, которые действительно продвигают нас вперед, хоть и гораздо медленнее, чем мне бы того хотелось.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (01.07.2020), na-um (30.06.2020), sibas (30.06.2020), susse_n (01.07.2020)
Старый 30.06.2020, 20:28   #233
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Личные данные нужны для статистики, это было написано везде, где упоминался сайт.
Если человек не пожелает вам представиться, будете ли вы воспринимать его серьёзно?
Мы не живем в парадигме человек человеку волк. Она делает невозможным никакие объединения.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
ifi (30.06.2020), mari_art (01.07.2020), susse_n (01.07.2020)
Старый 30.06.2020, 20:41   #234
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
Личные данные нужны для статистики
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от tradat
Если человек не пожелает вам представиться, будете ли вы воспринимать его серьёзно?

Вряд ли, но и не буду знакомиться в одностороннем порядке. Поэтому, могу ли я узнать имена всех руководителей коалиции?

Цитата:
Сообщение от tradat
Мы не живем в парадигме человек человеку волк. Она делает невозможным никакие объединения.

Спасибо за объяснение в какой парадигме вы живете. Это важно для принятия решений.
KeyKey вне форума  
Старый 30.06.2020, 20:51   #235
Новичок
 
Аватар для PabloAl
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 137
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 365
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Для каких-либо юридических действий точно нужны реальные личные данные. Но тех, кто не хочет их предоставлять, можно понять. Шаттер саспендит известных ему недовольных налево и направо. Может купить контроль над группой легко. Кому-то такая перспектива не нравится. Это нормально.
Ну и что, вступайте просто в группу, лайкайте и шерьте сетевые активности.

Ну и призываю держать порт в отключке, чтобы сохранить стоковый заработок в перспективе.
PabloAl вне форума  
Старый 30.06.2020, 21:01   #236
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Админы в группе в Facebook.

Часть людей воздержалась от выхода в публичное пространство, пока не будет создана организация, в смысле legal form. Об этом честно написано в самом первом релизе. Но этот движ не испирирован ни одним из агентств. Иначе это было бы так мучительно медленно. Pond5 просто первый честный союзник. Нам нужны альянсы. В это не просто поверить, но в цивилизованном мире люди живут по другому. Там, пока вы серьёзно не наследите, к вам по умолчанию будут относиться дружелюбно и по умолчанию считать нормальным человеком. Честным и ответственным.
За последнюю неделю я вижу стабильный поток наших соотечественников, добавляющихся в группу. Но пока никто не требовал никаких объяснений, всем хватало информации в группе. Хочется верить, что так будет и дальше.
tradat вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (01.07.2020)
Старый 30.06.2020, 21:10   #237
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от PabloAl
Для каких-либо юридических действий точно нужны реальные личные данные. Но тех, кто не хочет их предоставлять, можно понять. Шаттер саспендит известных ему недовольных налево и направо. Может купить контроль над группой легко. Кому-то такая перспектива не нравится. Это нормально.
Ну и что, вступайте просто в группу, лайкайте и шерьте сетевые активности.

Это смешно, но мы как раз обсуждали на последнем тим митинге, что очень странно, нас до сих пор не попытались купить. Учитывая их тактику, это был бы очень логичный ход.

Сегодня у нас был SMM под прикрытием от DepositPhotos, а до того очень мутная история с коментатором, который выдавал себя за нашего соотечественника, но писал на профессиональном PR английском.

Так что какой-то движ всё же происходит.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (30.06.2020), PabloAl (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 21:44   #238
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
Часть людей воздержалась от выхода в публичное пространство, пока не будет создана организация, в смысле legal form. Об этом честно написано в самом первом релизе.

Да, верно. Именно это меня и смущает. Я вполне уважаю приватность. И тогда ожидаю уважения моей приватности. Могу перейти в плоскость "представиться", но тоже на взаимных началах.

По моим представлениям, моя фамилия не нужна для статистики. И скромный портфель не повлияет на цифры. Но зачем мой портфель в статистике — я понимаю. А зачем там моя фамилия — нет. Ведь вряд ли для статистики важно, сколько людей с одинаковой фамилией работают на стоке.

Понять, насколько я реальна можно по ссылке на мой портфель. Ведь так?

Цитата:
Сообщение от tradat
всем хватало информации в группе. Хочется верить, что так будет и дальше.

Я правильно Вас слышу, что Вам было бы спокойнее, если бы я не задавала этих вопросов, а просто верила? Будто если много людей верят во что-то хорошее, оно и окажется хорошим, а сомнения это — как бы угроза доверию?
KeyKey вне форума  
Старый 30.06.2020, 22:38   #239
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Вы можете делать всё, что сочтёте подходящим для себя, а что не сочтёте для себя неприемлимым - не делать.

У нас нет задачи зазывать людей любой ценой. У нас нет человека, который профессионально работает с сомнениями. Мне одинаково спокойно, что с вашими вопросами, что без них. Я просто не хочу никого агитировать. Агитация апелирует к эмоциям, а я верю в сознательную мотивацию.

Если отсутствие пустых красивых обещаний выглядит, "мутно" - штош. Я состою в группе, потому что вижу в этом единственную возможность изменить что-то для себя. Я уважаю решение части группы остаться в тени до того, как будет зарегистрирована организация. Естественно, не может случиться так, что в ней автоматически окажутся все, кто регился с настоящими именем и фамилией (т.е. предоставил полные данные). У нас только в БРСМ записывают.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
ifi (30.06.2020), susse_n (01.07.2020)
Старый 30.06.2020, 23:00   #240
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
Использование любых личных данных регулируется GDPR. Очевидно, что делать с ними что-нибудь противозаконное противозаконно. За это грозит серьёзная правовая ответственность. Это так же очевидно, как и всё, что я написал выше.
Не менее очевидно и то, что еслиб это было очевидно для всех - в мире не было-бы преступности и правонарушений

Цитата:
Сообщение от tradat
Вы что верите, с группой юзернеймов с какого-то сайта кто-то будет разговаривать?
Я вот почему-то не очень стремлюсь делится своими данными с "группой юзернэймов с какого-то сайта".
Mark_KA вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (30.06.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot