Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 14:57   #131
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Адоби - это монстр-монополист. И стратегическое планирование у них поставлено на отлично. А если кто не в курсе, то результаты Стэна Павловски на двух предыдущих местах работы явились для его работодателей весьма спорными. Я вообще не думаю, что Адоби Шаттер замечают.

Для них стоковое подразделение, это почти побочный бизнес. Но они активно форсят свой CreativeCloud, который, даже с многомесячными триалами, большой любви пользователей так и не снискал.

Я предполагаю, без особых на то оснований, что сток понадобился, чтобы завлечь пользователей туда. Удобно, когда все ассеты прямо под рукой.

Учитывая неоднозначную ситуацию с эдиториал контентом, можно сделать вывод, что крупные корпоративные покупатели (контента) Адоби пока особо не интересуют, и на территорию Шаттера и Понда они пока не лезут. А вот если ситуация с эдиториалом изменится, это будет, как выстрел из стартового пистолета.

Плюс, есть некоторые соображения, что в ближайшее время может появиться подписка CreativeSuite не только для фотографов, но и для видюков. Та, которая бесплатна для контрибьюторов.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (23.06.2020), Hydognik (23.06.2020), letochka (23.06.2020), olmoroz (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 15:28   #132
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
Но они активно форсят свой CreativeCloud, который, даже с многомесячными триалами, большой любви пользователей так и не снискал.
Отчего же, вполне себе неплохо(мягко скажем) растут доходы от подписки, правда, я не знаю что вы подразумеваете под словом любовь в данном случае. Я вообще не вижу смысла сидеть на пиратском софте сейчас, подписка стоит копейки(видео пока в расчет не беру, но там и клиентская база поменьше будет), и пространство для роста у них все еще огромное.
Сток им понадобился для синергетического эффекта и судя по росту прибыли они в этом не просчитались.
Но все это не значит, что если можно будет уменьшить расходную часть, они ее не уменьшат.
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 15:39   #133
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tradat
Плюс, есть некоторые соображения, что в ближайшее время может появиться подписка CreativeSuite не только для фотографов, но и для видюков. Та, которая бесплатна для контрибьюторов.

А разве нету?
мне казалось, что выдают в зависимости от того, что грузишь
фото - лайтрум + фотошоп
вектор - иллюстратор
видео - премьер
tsvetok вне форума  
Старый 23.06.2020, 15:49   #134
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от tsvetok
вектор - иллюстратор
мне дали только фотошоп, хотя грузил вектор
Hydognik вне форума  
Старый 23.06.2020, 15:54   #135
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщения: 259
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Ага дадут они иллюстратор)

Фотошоп дают)
B1312 вне форума  
Старый 23.06.2020, 16:08   #136
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Пока - только Фотошоп, к сожалению.
tradat вне форума  
Старый 23.06.2020, 16:46   #137
Завсегдатай
 
Аватар для ambassador80
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кировоград, Украина
Сообщения: 383
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 296
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

oleskalashnik, да, именно так, мелкие порфели ни на что не влияют. Влияют большие, продаваемые и их должно быть много. Иначе влияния никакого нет.

tradat, Вы не правильно поняли. Я говорю, что рычаги давления есть у крупных игроков, а не у моего 3500+ векторного портфеля и мне подрбным авторам. И мы хоть на голове будем стоять, толку от этого.... Из чувства самоуважения к проделанной работе я портфель не отключаю, иначе мне тогда и Депозит, и 123рф, и Дримс, и Векторсток удалить тоже нужно, они меньше зарабатывают, чем теперешний шаттер. Что уже говорить про Кенсток или супер дохлый Понд5.
Я не гружу на шаттер в знак протеста, но шаттер от этого ничего не теряет, студии ведь грузят.
Да, можно петиции писать, бойкотировать, удаляться, но на флюгер это не влияет, нет рычага от флюгера у единичных авторов. И пока крупные игроки массово не надавят на рычаги вы хоть протестуйте, хоть вешайтесь, ваш урон шаттеру незаметен.
Chitatel, какой у меня выдуманный мир? По факту говорите что происходит сейчас - этот и есть мой мир. Портфели отключили с 15го числа? Отключили. Результат есть? Результата ноль. Вот это реальность.
А разговоры может быть, авось, давайте подождем и прочая бла бла и пустатя трата времени - это никакой не блеф, а фантазии обиженного ребенка, которому не купили леденец. Взрослые дяди с топовыми портфелями рисуют и грузят.
Ну ничего, Вам на Понд5 понравится, три продажи за квартал, за то не по 10 коп! прям самооценка и мотивация начнет расти. У меня уже прям руки зачесались возобновить туда загрузки, бросить шаттер, который тепер стал приносить 400 нещастных баксов и грузить на Понд, который приносит 5 баксов в год. Это очень умно и все на форуме рыды и счастливы, главное с самоувпжением всё впорядке, аж тошнит.
ambassador80 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
ddiimmaa (23.06.2020), Hydognik (23.06.2020), STRANNIK9211 (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 16:56   #138
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

ambassador80, тоже считаю, что вопли мелких букашек шатру до лампады, но вот что подумалось, в виде бреда , а может если мелочёвка будет верещать и корчится в припадках самовосхваления то какие нибудь крупняки это заметят и тоже шевельнут плавниками. И тогда...
STRANNIK9211 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
ambassador80 (24.06.2020), ddiimmaa (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 18:12   #139
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от ambassador80
Из чувства самоуважения к проделанной работе я портфель не отключаю, иначе мне тогда и Депозит, и 123рф, и Дримс, и Векторсток удалить тоже нужно, они меньше зарабатывают, чем теперешний шаттер. Что уже говорить про Кенсток или супер дохлый Понд5.
Ну, у каждого своё понятие о самоуважении, эталона в Палате мер и весов пока нет.
Вот Шаттер советует, как монетизировать Инстаграм, если денег не хватает:



А вот Джон Оринджер, получив дивиденды по своим акциям, советует не ныть, а побыстрее продать первые 100 картинок, чтобы перейти на 2ой уровень, и использовать потрясающие новые возможности, которые даёт вам Шаттерсток:



Как у вас, самоуважения прибавилось?
tradat вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ambassador80 (24.06.2020)
Старый 23.06.2020, 18:16   #140
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Я прекрасно понимаю, что некоторым деваться некуда. Что если они сейчас портфель отключат, то им просто есть нечего будет. Но это не про самоуважение уже история, а про выживание.
А на шаттеровском форуме есть люди, которые прямо уже пишут, что им в следующем месяце нечем по счетам платить.
Так что каждый выбирает вроде как сам за себя, но и немножко за всех тоже.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (23.06.2020), ambassador80 (24.06.2020), Незабудкина (27.06.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot