Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2021, 23:46   #951
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
.....

(мы получаем электронные средства и переводим на свой банковский счет. Здесь все в порядке. ......

(Вот этот пункт нужно разбирать. Стокеры, конечно крутые, но не настолько, чтобы заключать "контракты на внешнеторговую деятельность". ......

- а если не переводим на банковский счёт? а покупаем к примеру алмазную броню и бесконечные патроны?!
- чисто стокеры - да, а вот те, кто ещё продаёт поделки через инет - вполне попадают

Кстати правки ещё не внесли, но наказание уже придумали см. пдф Довольно мягко - 20-40% от зачисленных средств и от 300 до 3К рублей за нарушения

Цитата:
Сообщение от Vuk
Возможно глупый вопрос: а иностранцы, зная номер карты-счета VISA/Mastercard могут отправлять деньги за заказы напрямую?
незнаю, мне никто не предлагал, всегда предлагают либо Пэйпал или Пионер, редко - Скрилл и совсем редко (и давно) ЯД/ВМ

Последний раз редактировалось Mechanik, 18.01.2021 в 23:59.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (19.01.2021)
Старый 22.01.2021, 02:32   #952
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2020
Сообщения: 34
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Здравствуйте. Подскажите, в приложении можно любое число ставить или именно дата прихода должна быть?
Мне деньги на пэйпэл упали 8го, а самозанятость я позже оформила(8е число не дает вбить).
raven_2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 03:31   #953
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 234
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 3,255
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от raven_2033
Здравствуйте. Подскажите, в приложении можно любое число ставить или именно дата прихода должна быть?
Мне деньги на пэйпэл упали 8го, а самозанятость я позже оформила(8е число не дает вбить).
Конечно же не любое - число даты прихода надо вбивать, только последовавшие после регистрации платежи Вы сможете провести.
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raven_2033 (22.01.2021)
Старый 25.01.2021, 10:43   #954
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Оформлен как самозанятый через Тинькофф Банк, налог на профф деятельность, 6%, когда нужно заявить о доходе предлагают выбрать - физ лицо, юр лицо или иностранная организация. Я могу выбрать юр.лицо - но тогда надо заполнять наименование организации, ИНН покупателя и тд. - сложно как-то. Кто знает, можно ли выбрать "иностранная организация" и просто вписать название фотобанка, например, Shutterstock и заявить о доходе таким образом? Спасибо.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 11:19   #955
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Оформлен как самозанятый через Тинькофф Банк, налог на профф деятельность, 6%, когда нужно заявить о доходе предлагают выбрать - физ лицо, юр лицо или иностранная организация. Я могу выбрать юр.лицо - но тогда надо заполнять наименование организации, ИНН покупателя и тд. - сложно как-то. Кто знает, можно ли выбрать "иностранная организация" и просто вписать название фотобанка, например, Shutterstock и заявить о доходе таким образом? Спасибо.
Юр.лицо выбираем для наших, для иностранных юр.лиц выбираем - иностранная организация.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (25.01.2021), Юрчелло (26.01.2021)
Старый 25.01.2021, 12:10   #956
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

посмотрел этот ролик, распространялся в ветке ранее, https://www.youtube.com/watch?v=-f7z59hXcxA - есть полезная инфа, как я понял можно просто скачать мобильное приложение официальное от ФНС и не заявлять через банки, но это кому как удобнее.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 22:33   #957
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

О, супер! Итак, у меня ИП на УСН 6%, я скачала программу Мой налог, теперь я самозанятая. И мне нужно:
1) Уведомить налоговую районную. Сказано, что можно как-то онлайн это сделать? Кто-то может с ИП на СЗ переходил, куда эту форму заполненную отправлять то? Или опять подпись электронная нужна? Через кабинет ИП на налог.ру или как ещё?
2) Нужно оплатить страховые взносы за себя как ИП за этот год. Правильно я понимаю, что раз я сегодня, 25.01.2021 стала самозанятой, то оплатить страховые взносы должна за период с 01.01.2021 по 25.01.2021?
Блин, как же я рада, что тут есть это видео и все вы и вообще... ребят, я вас ОБОЖАЮ!
ПС: а!!! И декларацию же сдать надо ещё... то есть, по сути, я беру форму эту 26.2-8 заполненную + декларацию нулевую (дохода не было в этом году), куда вношу уже оплаченные страховые с 1.01.2021 по день, когда я стала СЗ, то есть, по сегодня, тащу всё эту в нашу местную налоговую, отдаю им и радуюсь жизни?
ППС: а, так как я ИП не закрываю, то код у декларации какой тогда, если не 50?
ВОт такой ответ нашла: При заполнении титульного листа декларации по УСН укажите код 96 (последний налоговый период перед завершением деятельности на УСН) или 95 (завершающий налоговый период при смене режима налогообложения). Можно и так, и так.
То есть, ставлю код 95, как я поняла.
На днях схожу в налоговую с декларацией и уведомлением. Думаю, что всё правильно. СПАСИБО ФОРУМУ ЕЩЁ РАЗ! Спасибо, ребят, что делитесь!

Последний раз редактировалось LadyMishka, 26.01.2021 в 13:38.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.01.2021)
Старый 26.01.2021, 10:46   #958
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
О, супер! Итак, у меня ИП на УСН 6%, я скачала программу Мой налог, теперь я самозанятая. И мне нужно:
[/b]

Для начала прочитать https://npd.nalog.ru/# Лучше разберитесь сами в этом вопросе, тем более, что есть опыт ИП. Ну хоть прочитайте F.A.Q. на сайте. Там все есть. И закон очень полезно прочитать.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 10:10   #959
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Возник вопрос, посчитали мне налог за январь, должен оплатить до 25.02.2021. Но получается какая-то нестыковка, почему-то выходит 10%, а не 6%, т.е. если суммировать все продажи за январь и взять 6%, то суммы не бьются, налоговая просит больше.
lavrentievms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 10:27   #960
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от lavrentievms
Возник вопрос, посчитали мне налог за январь, должен оплатить до 25.02.2021. Но получается какая-то нестыковка, почему-то выходит 10%, а не 6%, т.е. если суммировать все продажи за январь и взять 6%, то суммы не бьются, налоговая просит больше.
Может, с предыдущего месяца есть задолжность? Или, ошиблись, при формировании чека?

И зачем суммировать все продажи за январь, если в приложении "Мой налог" можно увидеть полную статистику: доходы и налоги за каждый отдельный месяц. Приложение можно установить, не зависимо, как вы подключались: напрямую, или через банк.
Я подключился ч/з Сбер, формирую чеки и оплачиваю ч/з Сбер, а статистику, уведомления и справки о доходе получаю в "Мой налог".
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot