Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2020, 23:48   #671
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Если честно, ничего не поняла - у нас единственная валюта для расчетов - это рубли. Я получила рубли, зачем мне их менять на доллары в своем личном кабинете?... наверняка, вы поняли про мысль о том, что вы налог уплачиваете по одному курсу,а когда переводите доллары на свой счет в банке, то курс может быть уже другим. Кроме того, в ответе налоговой есть четкое описание какую сумму нужно указывать, и это: не транзитный счет, а счет налогоплательщика - расчетный счет. А это понятие применимо только к счетам в банках. В платежных системах у нас нет расчетных счетов.
про личный кабинет я упомянул к тому, что вы всегда можете "поиграть" вот прям в кабинете (если делать нечего) на курсе, и получить (при везении) некоторый "неучтённый" доход который вас так беспокоит. Я надеюсь у вас в кабинете не только один единственный рублёвый счёт? Если нет, то откройте долларовый, тогда сможете со стоков через Пионер получать доллары на свой долларовый счёт в российском банке, а если нет возможности, то смените банк на нормальный.

В ответе налоговой я не вижу никаких противоречий. В том случае, когда сток платит транзитом через Пионер, то налог нужно платить с того, что пришло в банк, я уже не раз про это писал на предыдущей странице

Последний раз редактировалось Mechanik, 11.12.2020 в 03:22.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (12.12.2020)
Старый 10.12.2020, 23:58   #672
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А если сток платит через акаунты Палки/Скрилла/Пионера, то датой получения дохода является дата поступления на акаунт в ЭПС.
Вы же это писали? мы это и обсуждаем - какая дата должна фигурировать - дата поступления в ЭПС или в банк. Налоговая отвечает однозначно - дата поступления денег в банк.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 00:15   #673
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Вы же это писали? мы это и обсуждаем - какая дата должна фигурировать - дата поступления в ЭПС или в банк. Налоговая отвечает однозначно - дата поступления денег в банк.
не так, читайте внимательно и до конца - либо в банк либо на счета третьих лиц. ЭПС ими и являются.
У меня создаётся впечатление, что возникла некоторая путаница из-за транзитных счетов. Дело в том, что у системы Пионер такая опция есть, а у Пэйпала/Скрилла - нет. Через Пионер можно выводить двумя способами (соответственно и уплата налогов у каждого способа своя)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 00:21   #674
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
не так, читайте внимательно и до конца - либо в банк либо на счета третьих лиц. ЭПС ими и являются.
У меня создаётся впечатление, что возникла некоторая путаница из-за транзитных счетов. Дело в том, что у системы Пионер такая опция есть, а у Пэйпала/Скрилла - нет. Через Пионер можно выводить двумя способами (соответственно и уплата налогов различается)
я читаю внимательно и до конца. И не только форумчан, но и ответ налоговой (что для меня первостепенно). У налоговой спросили - с какого счета платить: с транзитного или со счета в банке. Налоговая ответила - со счета в банке. При чем тут эти разговоры про "или-или и третьих лиц"? есть вопрос к налоговой - есть четкий ответ. Или мы здесь что-то другое обсуждаем?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (11.12.2020)
Старый 11.12.2020, 00:37   #675
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13556
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,066
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Mechanik, тут не переубедить. Советую не тратить время.

По поводу уплаты налогов с дохода от разницы курсов - не существует правоприменительной практики по применению этой нормы в РФ. Налоговики так и не смогли определиться, как его администрировать, в части контроля срока владения (менее 3 лет). Какой смысл это обсуждать, всё это уже разжёвано многократно.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (12.12.2020), Mechanik (11.12.2020)
Старый 11.12.2020, 00:37   #676
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

voltan Так, всё, я устал, видимо вам лучше сюда, тут реальные юристы, а я простой дизайнер, спросите лучше у них

Forum Я уже понял
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 00:53   #677
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

я не собираюсь никого переубеждать и навязывать свое мнение, спрашивать я предпочитаю у лиц, уполномоченных давать официальные ответы. Я лишь выложила ту информацию, которая дает сама налоговая. Это не ответы на вопросы отдельным физическим лицам, задающим вопросы, и получающим, зачастую очень некомпетентные ответы (сама с этим сталкивалась). Это то, что выложено в помощь налогоплательщикам в открытом доступе и то, за что не конкретные лица (возможно некомпетенные) несут ответственность, а высказана позиция налоговой как органа. Я всегда платила и буду платить налоги так, как считаю правильным для себя - получая информацию непосредственно от налоговиков. Форум читаю, чтобы получить информацию об опыте коллег. Считаю неправильным выдавать свои личные трактовки (чем зачастую, грешат форумчане) за истину. Лично я буду платить налоги с тех сумм, которые я реально получила - с суммы, полученной на банковский счет. Тем более, налоговая так и рекомендует. Повторю, что никого ни к чему не призываю, просто захотелось донести информацию от первоисточника людям, которым это может быть интересно. Хотя инакомыслие, здесь не приветствуется. Дискутировать далее, и вправду, не вижу смысла.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Begash (26.02.2021)
Старый 11.12.2020, 01:10   #678
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
я читаю внимательно и до конца. И не только форумчан, но и ответ налоговой (что для меня первостепенно). У налоговой спросили - с какого счета платить: с транзитного или со счета в банке. Налоговая ответила - со счета в банке. При чем тут эти разговоры про "или-или и третьих лиц"? есть вопрос к налоговой - есть четкий ответ. Или мы здесь что-то другое обсуждаем?
просто к сведению
Цитата:
Транзитный счет — это счет, на котором мы храним поступления клиента в валюте, пока он не предоставит документы об операциях. Транзитный счет открывается автоматически вместе с валютным счетом, отдельно его открыть не получится.

Пока деньги лежат на транзитном счете, клиент не может ими пользоваться. Доступными они станут после проверки валютного контроля, когда их переведут на валютный счет.
взято отсюда https://help.tinkoff.ru/currency-for...yment/transit/
каким боком привязать ответ налоговой по транзитным счетам к счетам в ЭПС мне понять сложно. но дело хозяйское, каждый читает как умеет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (12.12.2020), Mechanik (11.12.2020)
Старый 11.12.2020, 01:18   #679
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

вопросы задаются так, как они понимаются обычными людьми, без особых экономических знаний. Для обывателя транзитный - это промежуточный. Чем по сути и являются ЭПС. Вот налоговая и отвечает простому обывателю, простым языком - что платить налог надо с расчетного счета в банке. Никак не могу понять, почему не прочитать то, что написано для среднестатистического человека, и зачем надо искать какой-то другой смысл в написанном.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
to4ho (18.04.2021)
Старый 11.12.2020, 02:07   #680
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
....транзитный - это промежуточный. Чем по сути и являются ЭПС....
Вот! Это и есть самая главная Ваша ошибка. А налоговая написала всё правильно. И "внимательно и до конца" я призывал читать в первую очередь не ответы налоговой, а сам закон
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lavrentievms (14.12.2020), Marsea (12.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot