Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 19:32   #641
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
Никак не могу въехать... После этой процедуры я вывожу на банковский счёт с палки уже в любое время?

Кто работает с Тинькофф по такой схеме? Вы просто в приложении мой налог подключили его как партнера и начали выводить? Или дополнительно уведомляли Тинькофф о своем статусе? Сумма, пришедшая на счет карты Тинькофф, нужно ли ее в приложении как-то помечать, если до этого в мой налог всю процедуру с чеками уже сделал?

Я просто выводил в любое удобное мне время бабки на карту банка(не Тинькофф) никого ни о чем не предупреждал и не оповещал. Никакие дополнительные данные в приложении не заносил. Думаю, что на случай вопросов у банка можно им объяснить, что налоги ты уплачиваешь с прихода на платежную систему, но мне никаких вопросов не поступало и в этой ветке тоже никто не писал про то, что банки проявляли какой то интерес
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 19:49   #642
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Я просто выводил в любое удобное мне время бабки на карту банка(не Тинькофф) никого ни о чем не предупреждал и не оповещал. Никакие дополнительные данные в приложении не заносил. Думаю, что на случай вопросов у банка можно им объяснить, что налоги ты уплачиваешь с прихода на платежную систему, но мне никаких вопросов не поступало и в этой ветке тоже никто не писал про то, что банки проявляли какой то интерес

А что тогда дает в приложении Мой налог галочка в разделе партнеры? Если постановить на Тинькофф, к примеру, что будет?
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 19:57   #643
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
А что тогда дает в приложении Мой налог галочка в разделе партнеры? Если постановить на Тинькофф, к примеру, что будет?

честно сказать, я даже не знаю))) Я мог и сам сделать не все правильно! так что послушаем остальных участников
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:14   #644
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
....

Никак не могу въехать... После этой процедуры я вывожу на банковский счёт с палки уже в любое время?

Кто работает с Тинькофф по такой схеме? Вы просто в приложении мой налог подключили его как партнера и начали выводить? Или дополнительно уведомляли Тинькофф о своем статусе? Сумма, пришедшая на счет карты Тинькофф, нужно ли ее в приложении как-то помечать, если до этого в мой налог всю процедуру с чеками уже сделал?
совершенно верно, можете выводить в любое время, можете даже вовсе не выводить, можете потратить на покупки в онлайне. Отчёт идёт по тому, что пришло на Палку, а не по тому, что зашло в банк.
Пэйпал, Мой Налог и Банк никакими отчётами между собой не связаны. Вы сами собственноручно должны предоставлять через приложение всю информацию.

Цитата:
Сообщение от hashfan
А что тогда дает в приложении Мой налог галочка в разделе партнеры? Если постановить на Тинькофф, к примеру, что будет?
Это просто для удобства. Когда придёт время платить налог, у вас уже будет привязаный банк, с которого вы сможете совершить платёж в бюджет.

Последний раз редактировалось Mechanik, 07.12.2020 в 20:25.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 20:20   #645
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Это просто для удобства. Когда придёт время платить налог, у вас уже будет привязаный банк, с которого вы сможете совершить платёж в бюджет.

Ясно. Я почему-то думал, что после оформления самозанятости нужно уведомить тот банк, на который у тебя будут идти доходы, к примеру на тот случай, если сумма будет приличной на вывод и чтобы избежать блокировки счета и волокиты с объяснениями что за деньги такие.
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:31   #646
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я тоже думал, что это Система, в которой всё взаимосвязано, автоматизировано и под контролем. А оказалось, что это всё просто для удобства и по сути вы всю инфу предоставляете сами и совершенно добровольно. Ну и по идее "волокиты" в случае блокировки не должно быть (либо совсем немножко ) хотя пока никто не проверял
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 20:39   #647
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Я тоже думал, что это Система, в которой всё взаимосвязано, автоматизировано и под контролем. А оказалось, что это всё просто для удобства и по сути вы всю инфу предоставляете сами и совершенно добровольно

Будем надеется, что в случае, если банк спросит про большой куш, можно будет легко тыкнуть в свою самозанятость и оформленный чек на эту сумму и на этом всё.
Тогда получается, что выводить можно вообще на разные банки постоянно?))
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:50   #648
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
......
Тогда получается, что выводить можно вообще на разные банки постоянно?))
не вижу никаких противоречий. Деньги на Палку пришли, налог уплачен, - делайте с ними что хотите (рассовывайте по банкам, копите на Палке, тратьте в онлайне) если у банка возникают вопросы - суём им чеки. Но на практике это пока не отработано (по крайней мере я про такое пока не слыхал). Как например банк определит, что именно на те суммы, которые именно в него зашли - чеки отбиты?! Так ведь можно одни и те-же чеки разным банкам пихать
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:08   #649
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
не вижу никаких противоречий. Деньги на Палку пришли, налог уплачен, - делайте с ними что хотите (рассовывайте по банкам, копите на Палке, тратьте в онлайне) если у банка возникают вопросы - суём им чеки. Но на практике это пока не отработано (по крайней мере я про такое пока не слыхал). Как например банк определит, что именно на те суммы, которые именно в него зашли - чеки отбиты?! Так ведь можно одни и те-же чеки разным банкам пихать

Тогда, вероятно, лучше в один банк и именно ту сумму, что в чеке стоит. Понятно, что она будет отличаться из-за скачков курса, но так будет проще вести с банком диалог по сверкам чека и суммам, что упало на счет.

Интересно, есть ли прецеденты, когда самозанятостью получилось отвадить вопрошающий банк (любой) о поступлениях? Как легко это произошло и много ли времени ушло на диалог?
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 01:54   #650
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,466
Репутация: 13554
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,064
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от hashfan
Тогда, вероятно, лучше в один банк и именно ту сумму, что в чеке стоит. Понятно, что она будет отличаться из-за скачков курса, но так будет проще вести с банком диалог по сверкам чека и суммам, что упало на счет.
Вы форум, вообще, читаете? Может, стоило полистать тему, перед тем, как задавать такие идиотские вопросы?

Такое ощущение, что инфантильные школьники, после перехода в четвёртый класс, сразу решают стать самозанятыми стокерами и идут на форум, требуя официальных разрешений от PayPal, провайдера интернета и директора школы, на получение денег и по сотому кругу задают одни и те же вопросы.

Цитата:
Сообщение от hashfan
Интересно, есть ли прецеденты, когда самозанятостью получилось отвадить вопрошающий банк (любой) о поступлениях? Как легко это произошло и много ли времени ушло на диалог?
Отвадить реально, но придётся пройти полиграф и длительный разговор с директором банка. Могут, даже, ударить шокером, но нужно молчать и смотреть в пол.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (08.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot