Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 15:38   #53211
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от don_Martin
в местах где авторы сами устанавливают цены типа Понда завал в демпинг идет гора-а-а-аздо медленнее
Жаль только что на том-же Понде лично у меня доход гора-а-а-до меньше.

Цитата:
Сообщение от don_Martin
С другой стороны вы проявляете типичную "позицию людей которые всегда обвиняют слабейшую сторону"
В данном случае я обвиняю людей, которые ищут причину проблемы ТОЛЬКО в других. При этом сами поступают (на мой взгляд) не совсем порядочно (провокации на форумах и соцсетях, протестные аватарки, ссылки на конкурентов на самом ненавистном шаттере, и даже детские обзывательства типа "шИттер")
Не нравится? Уходи. Но только уходя - уходи. Зачем тут-то (в теме шаттера) писать о своих страданиях?

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Или вы не заметили насколько шаттер считает важними протесты, насколько их всецело поддерживает и сколько времени редакция шаттера публикует брифинги о правильном освещении протестов и смежных тем?
Мне тоже много чего не нравится. В том числе и в политике шаттерстока. И некоторые брифинги - тоже.
При том, что сами по себе брифинги - это хорошо.

Цитата:
Сообщение от don_Martin
В запале рассказа насколько никто не виноват кроме стокеров, несущих первородный грех загрузки, вы упомянули не ту тему
Я не говорю что виноваты ТОЛЬКО стокеры.
Причин кризиса много. И стокеры - тоже в какой-то мере.

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Ну и на нефть и вирус можно записать спад продаж. Записывать на него изменение договора, содержащее радикальный пересмотр самой стратегии выплат с скрытым увеличением доли фотобанка в прибыли причин нет

Вас обманули с договором? Обещали пожизненные условия и кинули? Обращайтесь в суд.

Цитата:
Сообщение от BSolnyshkin
на фото девушка в руках телефон держит
Многие стоки настороженно относятся к телефонам. Не только к лого, но и к кнопкам, расположению камер... В общем надо максимально обезличить телефон. Убрать все кнопки и камеры (или оставить одну).
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:44   #53212
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
В данном случае я обвиняю людей, которые ищут причину проблемы ТОЛЬКО в других. При этом сами поступают (на мой взгляд) не совсем порядочно (провокации на форумах и соцсетях, протестные аватарки, ссылки на конкурентов на самом ненавистном шаттере, и даже детские обзывательства типа "шИттер")
Не нравится? Уходи. Но только уходя - уходи. Зачем тут-то (в теме шаттера) писать о своих страданиях?
Ничего себе как тут настроение поменялось за месяц. Ещё недели две назад тут готовы были на любые меры. ну а теперь уже "не поряяядочно". Шатер то дофига порядочный. Раз так защищаете его
я не писала о страданиях. просто написала что меня забанили. может кого-то это остановит и он будет поступать только "порядочно" и сидеть тише воды, ниже травы
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mirchi (12.07.2020), Swill (12.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:48   #53213
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Maxchered
Во первых мы не на шаттер работаем, а у нас взаимовыгодный бизнес.
ОК.
Вы - не кассирша в магазине.
Вы - поставщик товара. У вас в этом магазине "своя" именная полка с вашим товаром.
Вы недовольны, что магазин решил уменьшить вам выплаты, продавая ваш товар. И вы решили написать на этой полке в магазине (принадлежащей магазину) рядом с именем некую информацию не выгодную магазину, адрес конкурентов.
Мне кажется логичным решение магазина разорвать с вами отношения и убрать эту надпись вместе с полкой.
Еслиб ваш товар был настолько эксклюзивным и нужным - он-бы предложил вам эксклюзивные условия и отчисления.
Нет - значит нет. Печально.

Цитата:
Сообщение от Maxchered
способ шаттера сказать нам что у нас снизились роялти - за неделю всех предупредить.
И какая разница еслиб предупредил за месяц? Начали-бы осваивать другой сток?
А раньше что мешало? Шаттер мешал? Ах какой он негодяй...

Цитата:
Сообщение от Maxchered
На все возражения или попытки выйти на контакт - категорический отказ или игнор, еще и в пофигистической форме от СЕО в твиттере.
А вы попробуйте в банк написать. С требованием установить для вас ставку кредита 0,0001% и процент по вкладам 146%
Ну а чего мелочиться... Интересно - ответят?

Цитата:
Сообщение от Maxchered
но да, удивляться бану за то, что рекламишь сайт конкурентов у себя на странице это глупо)

Именно.


Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Хотя сравнение с "недовольной кассиршей" было абсолютно ошибочным
Прямо таки "абсолютно"?
Ну, как уже написал, замените "кассирша" на "поставщика товара". Что принципиально изменится?
А дальше - полностью с Вами согласен.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sivirina (13.07.2020), STRANNIK9211 (11.07.2020), Uncleaux (12.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:55   #53214
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Дикая
Ничего себе как тут настроение поменялось за месяц.
У кого поменялось? Лично у меня - без особых изменений.

Цитата:
Сообщение от Дикая
а теперь уже "не поряяядочно".

Еще раз...
Провокации, тема вида "как навредить шаттеру", искажение названия стока в стиле детского сада, ссылки в профиле на конкурентов - лично я считаю непорядочным (с одной буквой "я").

Цитата:
Сообщение от Дикая
Шатер то дофига порядочный. Раз так защищаете его
Я не защищаю шаттер. Я высказываю личное отношение к тому, что написал в предыдущем абзаце.
Ну а быть или не быть порядочным - думаю это не должно зависеть от действий какого-то стока (шаттера, либо какого другого).
Цитата:
Сообщение от Дикая
я не писала о страданиях. просто написала что меня забанили. может кого-то это остановит и он будет поступать только "порядочно" и сидеть тише воды, ниже травы

Я, собственно, не имел в виду конкретно Вас. Прошу извинить, если что.
Жаль, что не смог объяснить разницу между порядочностью (без кавычек) и "сидеть тише воды". Сорри.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sivirina (13.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:07   #53215
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
В данном случае я обвиняю людей, которые ищут причину проблемы ТОЛЬКО в других.

Просто вы ищете причины проблемы в других) Это называется проекция


Цитата:
Сообщение от Mark_KA
При этом сами поступают (на мой взгляд) не совсем порядочно (провокации на форумах и соцсетях, протестные аватарки, ссылки на конкурентов на самом ненавистном шаттере, и даже детские обзывательства типа "шИттер")
Не нравится? Уходи. Но только уходя - уходи. Зачем тут-то (в теме шаттера) писать о своих страданиях?

Шаттер изменил договор потому что может. Стокеры пытаются найти хоть какой-то асимметричный ответ потому что тоже могут. Не всегда удачно, но почему вы придумываете на ходу какие-то их моральные обязательства и требуете их соблюдения именно от коммунити а не от Шаттера?


Ну и я не очень понял почему конструктивное по большей части обсуждение с некоторым сбросом эмоций вы называете "страданиями". Вам нравится фантазировать о том что разошедшиеся с вами в позиции люди страдают?

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Я не говорю что виноваты ТОЛЬКО стокеры.
Причин кризиса много. И стокеры - тоже в какой-то мере.

"Много причин" называется одностороннее решение по ценообразованию со стороны ведущих фотобанков. Возможность вести таковое им позволил
односторонний же контроль за отчислениями и качеством контента

Но виноваты, конечно стокеры. Эти негодяи много загрузили


Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Вас обманули с договором? Обещали пожизненные условия и кинули? Обращайтесь в суд.

Нет. Встречный вопрос, Шаттер обманули с реакцией, обещали пожизненную службу, лояльность и отсутствие негативной обратной связи или в крайнем случае молчаливое удаление без каких-либо других действий?
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (11.07.2020), kshevtsov (15.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:16   #53216
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я никогда, наверное, не пойму людей. Человек зашёл и написал факт: я сделал то-то, в ответ шатер заблокировал. Ок. Это просто информация. Почему некоторые считают своим долгом обязвтельно написать свою реакцию на любые действия других людей? И обязательно с осуждением и даже издёвкой? Что за жлобское желание обязательно начать выяснять отношения на ровном месте?
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (11.07.2020), Catarina (11.07.2020), Chitatel (11.07.2020), IkaNi (12.07.2020), irennka (14.07.2020), iropa (15.07.2020), Ivana (11.07.2020), Karamelle (12.07.2020), mirchi (12.07.2020), misha1986 (12.07.2020), Naddya (15.07.2020), Polyanna (12.07.2020), trans961 (11.07.2020), Vuk (11.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020), Дикая (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:32   #53217
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Прямо таки "абсолютно"?
Ну, как уже написал, замените "кассирша" на "поставщика товара". Что принципиально изменится?
Кассирша - сотрудница магазина, на зарплате. И она целиком подконтрольна своему работодателю. В отличие от поставщика.
Цитата:
Сообщение от css0101
Я никогда, наверное, не пойму людей... Что за жлобское желание обязательно начать выяснять отношения на ровном месте?
Этим людям плохо. Людям надо "выместить".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Vuk (11.07.2020), Winner-Bern (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:39   #53218
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
У кого поменялось? Лично у меня - без особых изменений.



Еще раз...
Провокации, тема вида "как навредить шаттеру", искажение названия стока в стиле детского сада, ссылки в профиле на конкурентов - лично я считаю непорядочным (с одной буквой "я").


Я не защищаю шаттер. Я высказываю личное отношение к тому, что написал в предыдущем абзаце.
Ну а быть или не быть порядочным - думаю это не должно зависеть от действий какого-то стока (шаттера, либо какого другого).


Я, собственно, не имел в виду конкретно Вас. Прошу извинить, если что.
Жаль, что не смог объяснить разницу между порядочностью (без кавычек) и "сидеть тише воды". Сорри.
всё, всё.
мир дружба жвачка
я пошла. мне ещё уроки учить
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (11.07.2020), kshevtsov (15.07.2020), Mark_KA (11.07.2020), misha1986 (12.07.2020)
Старый 11.07.2020, 16:43   #53219
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Этим людям плохо. Людям надо "выместить".
Только не "этим", а "тем". Которые просто факт и информацию начали комментировать в духе "какой Шаттер плохой, что забанил".
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 17:04   #53220
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я тут посмотрела видео про Шаттер https://www.youtube.com/watch?v=YmerympWkCU&t=4s от дяденьки, который был стокером еще до микростоков. Но меня другое заинтересовало. Он говорит, что тогда стокеры зарабатывали примерно 1 доллар в год с фото. И то не с каждого, а с каждого разного, то есть если отбросить симиляры.
Как-то этого вообще не дофига... мягко говоря...
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot