Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 09:59   #781
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщения: 227
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 274
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Да, посмотрю.

Последний раз редактировалось Galina66, 13.10.2018 в 10:15.
Galina66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GVP (18.10.2018)
Старый 13.10.2018, 10:03   #782
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщения: 227
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 274
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Блэндер, вообще-то способен на всё, в т.ч. и на сборку =) и рендер видео (H.264 к примеру)
https://blender.stackexchange.com/qu...deo-in-blender
А если просто собирать, без эффектов, то не городите AfterEffects, не нужно это.
Там получается целый огород из (довольно кривых и тормозных) приложений, которые напихал туда адоб.
Поставьте Davinci Resolve, он бесплатный, преспокойно рендерит в 4K - UHD 2160 со всеми ништяками и после блевотного адоба - с приятнейшим интерфйсом.

Тут чел дело говорит: https://www.youtube.com/watch?v=JP_M3CkizB0

Программу скачаю. спасибо.
Galina66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GVP (18.10.2018)
Старый 13.10.2018, 15:15   #783
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Поставьте Davinci Resolve, он бесплатный, преспокойно рендерит в 4K - UHD 2160 со всеми ништяками и после блевотного адоба - с приятнейшим интерфйсом.

Ничёси, спасибо за информацию. Я даже и не знал, что Давинчи сделали бесплатным. Ну тогда тем более, прощай кривой Адобе для монтажа! Вот бы еще Шоп и Илл кто-нибудь натянул так же.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:29   #784
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Ничёси, спасибо за информацию. Я даже и не знал, что Давинчи сделали бесплатным. Ну тогда тем более, прощай кривой Адобе для монтажа! Вот бы еще Шоп и Илл кто-нибудь натянул так же.

Угу, я посчитал, я плачу адоби более 650 баксов за год... А сейчас пришло напоминание, что платёж не прошёл (карта закончилась), а я сижу и думаю, "а может ну его нахрен этот адоби, не буду продлевать подписку"...
Единственное моё сожаление, что "Давинчи" нельзя в России купить за $300, "перепродаваны" продают у нас лицензию почти за $500, я задал вопрос разработчикам "чё за ерунда, парни?", но пока не ответили.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (19.10.2018), Galina66 (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 19:50   #785
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 134
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Угу, я посчитал, я плачу адоби более 650 баксов за год...
ага, сейчас заманивают -

Цитата:
Чтобы поблагодарить вас за творчество и помочь в достижении еще больших успехов, предлагаем бесплатную 12-месячную подписку на Adobe® Creative Cloud™!

а когда привыкнешь к ихнему облаку, на следующий год счет выкатят

про покупку DaVinci Resolve Studio интересно, сообщите, пожалуйста, что ответят
Paseante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 22:01   #786
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщения: 227
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 274
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Угу, я посчитал, я плачу адоби более 650 баксов за год... А сейчас пришло напоминание, что платёж не прошёл (карта закончилась), а я сижу и думаю, "а может ну его нахрен этот адоби, не буду продлевать подписку"...
Единственное моё сожаление, что "Давинчи" нельзя в России купить за $300, "перепродаваны" продают у нас лицензию почти за $500, я задал вопрос разработчикам "чё за ерунда, парни?", но пока не ответили.
А это принципиально, чтобы фотошоп был лицензионный? Я имею ввиду, что я за него на плачу, и совесть меня не гложет.
Galina66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GVP (18.10.2018), Mashy (23.10.2018)
Старый 16.10.2018, 03:18   #787
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Galina66
А это принципиально, чтобы фотошоп был лицензионный? Я имею ввиду, что я за него на плачу, и совесть меня не гложет.

Для меня принципиальный, но это скорее личный вопрос профессиональной этики, не смотря на то, что я живу в РФ, у меня весь софт либо опенсорсно-фриварный и официально бесплатный, либо лицензионный (zbrush, keyshot, весь adobe CC, FL studio etc),
т.к. разницы между лицензией и нелицензией нет никакой (проверено временем) и никто нас за мягкое место брать не собирается.

Мне ещё помимо фотошопа иногда нужен афтер и премьер (пока студийный давинчи не купил, тогда останется только фотошоп и афтер).
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galina66 (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 11:23   #788
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Galina66, когда заработок позволяет, то софт(который приносит доход) лучше оплачивать. Как выше сказано это вопрос проф.этики, да и делается это в удовольствие.
Если вы на начальном этапе не мучайтесь этим вопросом))
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galina66 (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 12:55   #789
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Не всему, а точнее он тут вообще не в тему. Для сборки видео лучше подойдет монтажная программа типа Премьера или любой бесплатный аналог. Я думаю, сборка видео из отдельных кадров это сейчас не проблема в любой программе. Афтер он все-таки не совсем для монтажа, хотя и в нем это можно сделать.
Из бесплатных альтернатив Премьеру хвалят HitFilm. Сам видео трогаю редко, приходилось только семейные ролики с телефона монтировать. Поэтому более развернутую оценку дать не могу. Но все основные функции есть. За деньги вроде только различные эффекты, основанные на футаджах. Но стокеру оно и не к чему, так как применение чужих элементов против правил.

Тут можно долго холиварить, ведь нет на самом деле лучшей или худшей программы. Монтаж? Любая бесплатная программа линейного монтажа будет лучше афтера. А теперь внимание нюанс - на шаттерстоке настало время симиляров. Как бы нам всем это не нравилось, но сделать к конкретной картинке 2-3 цветовых обработки нынче не только не зазорно, но и похвально. Кроме того 3д-иллюстрации и видео отличаются от всего остального невекторного визуального контента тем, что имеют невероятно высокую четкость картинки. То есть, 3д-иллюстрацию можно потом легко увеличить на 20-30% без потерь в качестве. Формально рендеры приятно обрабатывать, из темных участков не вылазят битые пиксели, светлые не идут "лесенками-градиентами" и т.д. И вот как раз обрабатывает афтер прекрасно. Если использовать весь набор функций, плагины, дополнительные фичи и так далее, то из одного видео при должных усилиях получается в итоге 4-5 единиц доп. контента.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galina66 (16.10.2018)
Старый 17.10.2018, 03:21   #790
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Холиварить и не надо. Был вопрос в чем удобно склеить покадровое видео. Да и цветокоррекцию и много чего еще можно сделать и выдать эти же 3-4 варианта. Афтер он все-таки немного для другого. Это как раньше часто советовали человеку установить 3ds Max, когда ему надо было всего-лишь 3д текст куда-то впендюрить. И ведь реально ставили и делали именно в нем. Но у нас в принципе любят ставить что-то самое функциональное, а вдруг когда пригодиться. Дело ваше. Просто собирать и монтировать видео, делать цветокоррекцию удобнее именно в монтажках, иначе в них никто не испытывал бы потребности.
Но как выше уже обсудили, идеальным вариантом является про версия Давинчи с Фьюженом. Тут тебе и монтажка и все, что душе угодно.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galina66 (17.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot