Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 18:13   #26791
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LNR
Я это и имела в виду, что рекламная индустрия будет работать, надо теперь понять, что нужно рынку и над этим работать.

рынку нужна вакцина от коронавируса, так что, Работаем, друзья
P.S. Нужно глянуть что по этой теме на шаттре есть
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LNR (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 18:18   #26792
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
рынку нужна вакцина от коронавируса, так что, Работаем, друзья
P.S. Нужно глянуть что по этой теме на шаттре есть
Тоже вариант. Еще строительство не остановлено, даже в той же Польше украинцев по рабочей визе пропускают и ждут на работу, мир продолжает жить. Супермаркеты тоже работают
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 18:23   #26793
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Анекдотик на днях прислали:
По-моему, это огромная глупость - "работа на дому"... Моя семья не очень-то этому рада... Инокентий, 41 год, Патологоанатом..

Все-таки удаленную работу могут позволить себе далеко не все профессии, а вернее очень малая часть. Зачем людям новый контент, если им есть и пить будет нечего. Денюжки на этот контент тоже из воздуха не прилетят.

По теме: продажи хуже некуда, до 8 марта еще нормально торговал праздничной темой, даже жд были каждый день. А сейчас прям печально
Да, ладно. А пустые трибуны, чемпионат перенесли, а полки пустые в магазине, у людей паника, а туалетной бумаги нет? Все нужно проиллюстрировать. Дизайнер - это креативщик, думайте, придумывайте и рисуйте.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 18:31   #26794
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LNR
Это как пример, одежда и т.д. У людей сейчас высвобождается масса свободного времени, они его будут куда-то тратить, например, онлайн обучение, еще что-то. Даже в полной изоляции, человек что-то делает. Я знаю, о чем говорю. Для вас сегодняшняя ситуация это шок. А мои знакомые пережили дни войны в 2014, остались в самом эпицентре, не было света, интернета, воды. Мой знакомый стали рисовать карандашами, акварелью, перечитал все книги. Еще и снаряды летали туда, сюда по городу. А сейчас в доступе интернет и блага цивилизации, да это милое дело. Кто слабый, тот страдает, значит, ему нужен психолог, кто-то пьет, ему нужно вино. А кто-то захочет научиться чему-то, получить новую профессию. И это все товары. Да, будет оочень нелегко. Да, многие будут сидеть в прострации, да, увольняют, да, не хочу это, то, се. На самом деле общество должно будет привыкнуть к таким вот вспышкам вирусов (подобные ситуации будут повторяться еще не раз), а, значит, научиться работать УДАЛЕННО, научиться пребывать в виртуальной реальности, а это тоже целая индустрия, и тоже нужен контент.
Да какой шок, Вы о чем? Что-то Вы драматизируете. Для большинсва вообще ничего не поменялось и не поменяется. Мой отец, например, как работал с 6 утра до 6 вечера так и будет работать, приходя вечером уставший с единственным желанием поужинать и пару часов посмотреть телик. А я как проводил большую часть дня дома перед компьютером, так и буду проводить, лишь выходя вечером на прогулку (в лес, на озеро, в поле, где особо нет людей) или покататься на велике по велодорожке, которая тянется от моего дома на 10км в каждую сторону.
Да, у некоторых людей сейчас освободится время, но люди в мире довольно активные по жизни (в отличии от бывшего СССР), многие занимаются спортом, имеют собак, увлекаются хобби и у них будет просто чуть больше времени на все это. Но вряд ли они займутся чем-то новым для себя. Тем более Вы не учитываете одну вещь, у людей, у которых будет больше времени, будет меньше денег. И никто не станет сейчас тратиться на всякую ерунду, наоборот начнут максимально экономить. Я сам например сейчас отложил некоторые покупки в интернете, потому что пока непонятно как будет дальше с деньгами.
А главное, что многие магазины (в том числе онлайн) закрываются. Закрываются рестораны, кинотеатры, зоны отдыха и общественные места. Отменяются мероприятия, концерты. Даже в кинематографе сплошные заморозки проектов. Ближайшее время спрос на стоках упадет очень сильно. А даже если сейчас произойдет поднятие спроса в других областях, например в том же интернете будет больше контента, это даже частично не перекроет падение спроса на картинки в перечисленных выше областях.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (22.03.2020), BERSERK (22.03.2020), feelgood (22.03.2020), svet-var2017 (22.03.2020), Uncle_V (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 18:45   #26795
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Да какой шок, Вы о чем? Что-то Вы драматизируете. Для большинсва вообще ничего не поменялось и не поменяется. Мой отец, например, как работал с 6 утра до 6 вечера так и будет работать, приходя вечером уставший с единственным желанием поужинать и пару часов посмотреть телик. А я как проводил большую часть дня дома перед компьютером, так и буду проводить, лишь выходя вечером на прогулку (в лес, на озеро, в поле, где особо нет людей) или покататься на велике по велодорожке, которая тянется от моего дома на 10км в каждую сторону.
Да, у некоторых людей сейчас освободится время, но люди в мире довольно активные по жизни (в отличии от бывшего СССР), многие занимаются спортом, имеют собак, увлекаются хобби и у них будет просто чуть больше времени на все это. Но вряд ли они займутся чем-то новым для себя. Тем более Вы не учитываете одну вещь, у людей, у которых будет больше времени, будет меньше денег. И никто не станет сейчас тратиться на всякую ерунду, наоборот начнут максимально экономить. Я сам например сейчас отложил некоторые покупки в интернете, потому что пока непонятно как будет дальше с деньгами.
А главное, что многие магазины (в том числе онлайн) закрываются. Закрываются рестораны, кинотеатры, зоны отдыха и общественные места. Отменяются мероприятия, концерты. Даже в кинематографе сплошные заморозки проектов. Ближайшее время спрос на стоках упадет очень сильно. А даже если сейчас произойдет поднятие спроса в других областях, например в том же интернете будет больше контента, это даже частично не перекроет падение спроса на картинки в перечисленных выше областях.
Летом все наладится и осенью точно сделаете свои покупки, а может и этим летом. Если лето будет теплое, а лучше жаркое, рост заболевших приостановится.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 19:05   #26796
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
рынку нужна вакцина от коронавируса, так что, Работаем, друзья
P.S. Нужно глянуть что по этой теме на шаттре есть
На ФП еще неделю назад была объявлено предложение грузить на эту тему и получить денежные бонусы за загрузку таких работ. Все, конечно же, отправили это и на Шаттерсток. Так что, начинать думать на эту тему, наверное, уже поздновато.
Цитата:
Сообщение от LNR
Да, будет ж..па, как вы пишете. Но! Люди болеют и не только короновирусом, им нужны лекарства. Если у человека высокое давление, он будет заказывать лекарства все равно, но онлайн. Если у человека что-то заболело? Нужна консультация онлайн. Если ребенок сидит дома, ему нужны развивающие игры, онлайн обучение. Люди хотят любви, общения, пусть виртуального, но хотят. И компьютерные игры? Они сейчас,я думаю, пользуются популярностью.
Знаю много людей, которые сейчас в отпусках за свой счет. У них программа минимум: прожить заявленные 2-3 недели с наименьшими потерями денег. Так что ничего они покупать кроме еды и лекарств. И мало какой пенсионер пойдет заказывать лекарства онлайн. Пока они дойдут онлайн по нынешним временам, то можно совсем от давления помереть. Да и денег у пенсионеров на оплату курьеров нет. Дети у нас учатся на онлайн платформе Гугл: каждый день задания, уроки и обзоры по спецтелевидению и в ютубе. На все нужно прикрепить сделанные задания, даже на физкультуру видео прислать как делал. Так что тоже не до платных онлайн обучений и игр. Это бы поделать.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 19:42   #26797
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Печаль Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ledelena
рынку нужна вакцина от коронавируса, так что, Работаем, друзья
Да нафиг не нужны вакцины рынку. точнее, что им надо - у них давно есть...
Рынку нужна паника... журналистам сейчас всех мастей - просто праздник.. такой Хап не часто можно поймать!
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 21:08   #26798
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Да нафиг не нужны вакцины рынку. точнее, что им надо - у них давно есть...
Рынку нужна паника... журналистам сейчас всех мастей - просто праздник.. такой Хап не часто можно поймать!
Влад, рынку нужна волатильность, а не паника. Чтобы всё дышало, пульсировало, но не накрывалось медным тазом. Закрытие границ, отправка людей по домам - это для рынка вред. Что касается журналистов, то какое они отношение к рынку-то имеют? Ни в чём не разбираются, чаще только воду мутят (по своему прошлому знаю).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (22.03.2020), VKR (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 22:10   #26799
Завсегдатай
 
Аватар для IvaFoto
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: 4700 фото
Сообщения: 492
Репутация: 976
Оставлено благодарностей: 733
Получено благодарностей: 959
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Не буду много разглагольствовать, просто скажу... Снимайте и рисуйте на тему безработицы, через месяц это будет самым актуальным трендом на стоках.
IvaFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (22.03.2020), kolotuschenko (22.03.2020), LNR (21.03.2020), svet-var2017 (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 00:36   #26800
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Рим купил коронавирус.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Сегодня 19:53
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot