Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:48   #21
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Так и не понял, зачем тащить своё железо, если Вам выдадут рабочее?
Хотя, это конечно издевательство заставлять работать человека на "чужой" системе. Говорю это, как убеждённый никонист, который периодически снимает на кенон. Всё вверх ногами и задом наперёд!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:12   #22
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Так всё прсото!Свою фотокамеру я беру для себя,чтобы фоткать то,что я хочу в свободное время)))))))))))

Для работы выдадут компанейскую камеру
Это ответ на предыдйщий пост,и на пост на предыдущей странице,так как они перекликаются.

Если мне например выдадут простенький Никон,я конечно могу его использовать и для своих целей.но зачем.елси у меня етсь Марк-2,вот для себя в свободное время я и буду снимать то что мне нужна на свою технику)))))))))))ПОмоему это логично!

А уже гостей будет фоткать на камеру компании.

Окей,ну я и так думал впринципе 25-105 взять,а там может чёт докуплю.в планах только чёт длиннофокусное,потом ещё какойто портретник 85 мм или 135,и мозможно 24-70 ,но тогда 24-105 продам!Хотя ещё ширик нужно было бы!НО будем посмотреть,елси там цены будут нормальные,то 1-2 стекла куплю,а может и не куплю нечего,и так достаточно))))))))))))Посмотрим,насколько тяжко будет зарабатыавться там,всё характеризуется трудом,елси деньги будут трудными,то и тратить их труднее будет!

На счёт музыкантов да.работа музыкантов там нормалёк,4-5 часов в день от силы набегает,ещё и выходные им иногда дают,вообщем музыканты там люди!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:42   #23
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от sharpner
Много друзей-музыкантов, которые круизбэндяд. Они все утверждают, что самая комфортная работа под английским флагом. Ну там - отношение к персоналу, оплата...
Брешут или говорят чего не знают Хотя для музыкантов работа всегда не бей лежачего
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:54   #24
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Вот мой первый лайнер))))))))))))
Это он заходит в Форт ЛОдердейл(Майами).ТАм мы были каждую неделю!
С 50 секунд ощутите размер))))))))))),,Оазис оф зе Сис,,
MSC Divina конечно поменьше будет,но тоже большой лайнер

http://www.youtube.com/watch?v=KWLaHELvl3A

И ещё короткий тур по Оазису
http://www.youtube.com/watch?v=6PsWmDHJQO4
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:57   #25
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

А за одежду с вас итальянцы выщитают? Ну, там смокинги всякие, и прочее. Какие ещё издержки с вас взымают? В IMAGE, на сколько я помню около $1600 надо было вложить, чтобы поехать на первый контракт. Но это давняя информация. Тогда ещё на плёнку снимали
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arcangurA (21.09.2013), BurneJonesMi (21.02.2015), Ronaldvog (14.01.2016)
Старый 21.09.2013, 16:26   #26
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Значит сейчас отвечу по вашему вопросу по растратам и униформе!

Да,униформа частично за свой счёт,точно не скажу.когда работал помощником официанта,то за униформу с меня высчитали около 200 с чемто долларов.но я не брал много униформы,у меня было две вечерние униформы,две дневные и одни ботинки!

УНиформа фотографа стоит дорроже.туда входит дневная униформа фотграфа,и вечерняя.в вечернюю всходит и смокинг понятное дело,так что думаю евро на 400-500 может затянуть!Вроде обещали 50 на 50 ,тоетсь половину с меня,половину компания!НО мне слабо верится!Думаю почти вся сумма ляжет на меня!ВОт тут гланвое ехать туда сразу в нужной кондиции тела!А то елси как я в первый раз ехать,туда ехал 104 кг,там похудел до 88-92 кг,пртишлось ещё одну форму покупать,чтобы сидела нормально!Так и сейчас полуичтся,еду туда 100 кг,там за первый месяц похудею кил на 10 точно,придётся ушивать униформу или брать сразу впритык,чтобы дважды не платить)))))))))))))Короче вопрос по униформе ещё потом точно узнаю!

ПО поводу того.сколько это всё мне обошлось сейчас!
Для пример сравню два раза.первый мой раз.когда я вообще впервые поехал на ланйер работать помщником официанта

ТОгда мне всё с нуля обошлось примерно в 2000 уе
Тогда я сделал загран паспорт,паспорт моряка,БЖС,услуги агенства 400 уе,и билеты в Майами 500 у(с Киева-Борисполя)Виза C1D американская 140-180 уе, медкомиссия 75 уе примерно!ну и разные мелкие затраты как то поездки,ксерокопии и прочее!Вообщем всё около 1500-2000 уе,хотя я ещё курсы бармена -официанта закончил и поулчил международный диплом,но то отельная история!
Вообщем всёравно на тот момент с нуля это стоило бы 1500 уе в среднем!

КАКОВЫ мои затраты сейчас!?????

Отвечаю!
У меня уже все документы готовы были.тоетсь Загран паспорт,паспорт моряка,и БЖС и американская виза C1D,но она для итальнской компании этой не обязательна была,но явлеется плюсом!

ИТак,Сейчас я ухожу через тоже агентство,и мои затраты составляют
1) МЕдкомиссяи 75-77 уе
2)Поездки в Одессу на медкомиссию и прочее ,в том числе в агентство
3)Скорее всего с меня вычтут на суддне за ,,панамский паспорт,, это наверное будет 140 евро примерно!
4)Билеты мне оплачивает компания,посадка будет в Стамбуле
5)ВИза ненужна шенгенская,значит затрат на визу не будет!

ЧЕк о медкомисси взял.возможно мне вернут на ланйере эту сумму за медкомиссию,хотя я сомневаюсь,но попробывать можно!Если буду добираться в Стамбуле до места посадки на транспорте какомто,возьму чек!

Вообщем покачто мои затраты это медкомиссия и сопутствующие расходы.ну там справка о несудимости.её перевод,флюрографии всякие и прививка от жёлтой лихорадки,на конфетки врчам на медкомисии ещё пару сотен гривн ушло))))))))
Вообщем покачто мои затраты не превышают 150 уе

НО у меня были документы.и порт посадки Стамбул,ненужны визы и всё упрощается!
Знаокмый фотограф тоже едет с нуля.так вот его затраты такие!

1) Загран паспорт(ну это уже личные затраты)
2) Паспорт моряка 200 уе
3) БЖС-сертификат 100 уе
4)Медкомиссия ну 100 уе+ жёлтая лихорадка прививка ну 20-25 уе
5)Поездки в ОДессу пару раз ну 50-80 уе( с Херсона)
6)Виза ему нужна,у него посадка в Бразилии,если сам сделает визу то 50-100 баксов.елси упрощённо,то баксов 150 -200
7) МЕдкомиссия может оказаться елси плоха.то нужно даавть врачам на конфетки,тут всё индивидуально,может быть 0,а может быть и 100-300 гривн
Вообщем ему С НУЛЯ всё вышло гдето в 600 -700 уе

Почему так мало?
Да потомутчо это агентство не берёт денег уже за утсройство,
И потомутчо компания оплачивает авиабилеты

Иначе могло бы быть ещё плюс 400-500 уе за услуги,как и примерно 300-800 уе за билеты.как раньше.

Так что его затраты с нуля примерно 600-700 уе
МОи затраты всего 150-200 уе + на судне елси сделают панамский паспорт,то спишут с меня 140 евро ещё
Ну потрачу ещё немного гривн на проезд до ОДессы в аэропорт и на покушать по дороге.но это уже затраты полевые

Прямые мои затраты только медкомиссия,сопутствующие флюрографии ,прививкии справки наркоглогов ,психдиспансеров ,плюс жёлтая лихорадка,прививка 170 гривн,тоетсь 21-22 уе,всякие ксерокопии,фотографии для документов и поездки в Одессу,вот и всё,примерно 200 уе.

Повторяюсь,за билеты я не плачу,виза мне ненужна,услуги агентства безплатны!
Агентство является лидером на украинском рынке трудоутсройства на круизные лайнеры.и уже примерно год работает безплатно,остальные агенства ещё покачто берут оплаты!

Тоетсь даже елси сравнить мой первый опыт,когда мне всё обошлось в 2000 уе почти,то пЕрвый опыт моего знакомого фотографа уже обошолся всего в 600-700 уе!

НА вопрос вроде ответил детально.Есть вопросы,спрашивайте,пока я ещё тут .могу ответить подробно

Кстати,по многим другим агенствам ещё до сих пор затраты для,,первопрохожцев,. могут составлять 1000-2000 уе!
Некотрые компании оплачивают билеты.некоторые нет,много ньюансов,в том числе по визам,услугам агенств,и билетам,всё зависит от того,как всё желатб,самому или сразу делать документы через агенства!Вообщем ту много ньюансов,например одна КИевская контора,помимо ВАШИХ затрат на ждокументы,ещё требует с ВАс 150 уе за постановление к ним на учёт,и ещё половину сумму от Вашей зарплаты на судне месячной (единоразово) после поулчения контракта на ВАс!Тоетсь елси Вы едите с окладом 1000 баксов.то ещу им заплатите 500 уе к уже заплаченным 150,хотя после выхода закона о том.что УКраинские конторы не имеют право брать деньги с устраивающихся на работу.то некотрые агенства пошли на уловки,и требуют оплату в виде 500 евро например за якобы курсы подготовки на лайнеры для определённой компани,ктсати для этой компании на котрую иду я,в одном агенстве требуют эти курсы,хотя сама итальнская компания не о каких еурсах не знает,но агенству то,елси оне не является официальным представителем компании нужно за чтото жить,,вот и придумывают другие способы изымания денежных средств с граждан!

Парадокс,я ушёл не оплачивая никакие икурсы и услуги,а люди котрые через другое агенство будут платить за какието придуманные крусы))))))))))

Просто те агенства.которые являются прямыми предстаивтелями компаний,они могут позволить себе не брать деньги за слуги,потомутчо за каждого трудоутсроенного они получают оплату от компании круизной,вот и весь секрет!

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 21.09.2013 в 16:38.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_tita (23.09.2013)
Старый 21.09.2013, 16:42   #27
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Хорошо, а вас непосредственно эта круизная компания нанимает или другая контора? Письмо для виз откуда?
Ещё вопрос по поводу морского паспорта и этого панамского. Морской что, обязателен сейчас? Раньше он по желанию был. И что это за панамский такой?
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljdwefdsyroasr (08.08.2014)
Старый 21.09.2013, 16:42   #28
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию

Вот тут СТАТЬЯ,написанная мной ещё 3-4 года назад!
КОгда я уходил в первый раз на круизный ланйер,там я описал чётко затраты мои на тот момент!КАк видим,на то время затраты были очень ощутимые!Ну нужно ещё учесть дальность полёта до Майами-порта посадки!Туда билеты стоят не как в Польшу или Турцию!
Некотрые позиции,типа уборщиков не являются типсовыми,тоетсь чаевыми,там билеты оплачивает компания,я же тогда ехал ассистент вейтером,позияция чаеваяя.билеты в одну сторону за мой счёт!Обратно за счёт компании!

Вот статья на то время 2009-2010 год
Срвните.затраты с нуля тогда 2000 уе,и сейчас елси сделать вёс через правильные агенства и компании то ну 600-700 при уданчом раскладе

http://www.cruiselinejob.ru/publ/cen...sudno/4-1-0-53

МЕня нанимает круизная итальянская компания,агенство является лишь связующим звеном между мной и ими!Агенство решает многие вопросы!
ИНтервью я проходил по СКАЙПЕ два раз,одно предварительное с агентом от компании и агенства,а другое уженепосредственно с представитьелем компании итальнянской тоже по СКайпу!
Документы для получения визы.Это и етсь ЛОЕ,тоетсь Лейтер Оф Имплоймент от компании,на основе него и делается виза!

ТОлько что сделал примерный подсчёт!В маршруте лайнере за 6-8 месяцев 10 стран и 13 портов,покачто насчитал так,может гдето чтото пропутсил!
Вообщем не густо,но для большого ланйере всегда маршруты более избитые,потоумтчо набрать столько пассажиров можно только на определённых маршрутах!
НА маленбких лайнерах возможны более обширные маршруты с посещением более большого количества стран и портов и даже континентов!Эх,а так хотелось бы на Аляску сходить хотябы пару раз,но не судьба покачто!
Гланвое.что будет Ямайка и Каймановы острова,поглядим на ,,растаманов,,))))))))
В Майами были,в Козумеле -МЕксике были.

И гланвое,что будем в ВЕнеции несколько раз)))))))Хотя что там смотреть,она под воду уходит уже,и дорого всё там.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 23.09.2013 в 13:45.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adonsissuviak (22.09.2013), pacdffgsvdrjml (11.08.2014)
Старый 21.09.2013, 17:11   #29
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Да, Аляска - это что-то! Хотя Патагония не хуже.
Про паспорта я ещё спросил
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kfdsfsdndl (02.08.2014)
Старый 21.09.2013, 17:22   #30
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Ага,понял,извените.не заметил чёт!

Паспорт моряка нужен тем странам,котрым нужен,например Украинцам нужен,Р Россиянам вроде ненужен!Тут всё от внутреннего законодателства зависит!есть позици как напримре танцоры или акробаты,там тоже свои моменты.им может быть и ненужен или нужен,нужно уже спмотреть по требованиям для данной страны!
Мы же считаемся КРЮ-тоесть команда.нам паспорт моряка нужен,для таикх же позиций но русским он ненужен))))))))))ВОт таике пироги,видать от договорённостей между странами зависит!В любом случае в каждлм отлеьном случае вы уточняеете в своём агенстве.стране или компании!

ПАнамский паспорт нужен,так как ланйер ходит под панамским флагом,и наверное будем потом ещё через Панамский канал ходить!Предпологаю так!
ПРимерно такая ситуация была когда я работал на американском ланйере,у меня была C1D виза.Но на ланйере нам делали ещё специальную бумагу,типа I-95.котрую ты брал с собой в любой американский порт,чтбы спокойно выходить с ланйера.но она наланйере делалась безплатно каждые 3 месяца!
С Панамским паспортом,ну незнаю,такие вот условия,для чего он нужен,и как,незнаю,но раз делают,значит нужен!Это не значит,что я становлюст гражанином Панамы,нет,просто этот документ,это чтото вроде верификации твоей и он позволит выходить в этих портах,и чтобы не списали с судна,заокны там шуток не предусматривают.
Помню меня в МИниаполисе при пересадки с Миниаполиса на Майами очень долго допрашивали работники ажропорта.не везу ли я с собой еду и сало,и какието закатки и консервы,это было релаьно,я недоумевал,нафига они меня про сало спрашивают)))))))))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Привлечение покупателей Grom1985 123RoyaltyFree 9 03.09.2014 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot