Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 03:27   #1
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию iStock

Вот... С этими прошла на первом и втором заходах соответсветнно.
http://www.shutterstock.com/results....to_id=15127798
http://www.shutterstock.com/results....to_id=15272614
А эту зарубили на третьем, и отправили отдыхат 90 дней.
http://www.shutterstock.com/results....to_id=18719674

Ума не приложу, что можно послать. Понимаю, что ссылка на портфель -- это наглость, но... Есть ли там вообще что-то, что может подойти?
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:48   #2
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: iStock

Ну так может...
Выберите из этих 90 дней один единственнй, сядьте и просто рисуйте. Не для стока, а для себя. Рисуйте картинку, которую вам будет приятно рисовать, целый сюжет, с каким-нибудь действием или просто пейзаж.
Я не эксперт по иллюстрациям, но немного в нем рисовала и прикидывала свои шансы на Айсе. Честно скажу, я тоже не вижу ничего, что может подойти...
Так что мой совет исключительно житейский.
Соберитесь, возьмите чаек-кофеек-коньячек, включите любимую мелодичную музыку, погуглите выдающихся иллюстраторов нашего времени, вдохновляйтесь, комбинируйте, эскизируйте все, что придет в голову. У вас не получится так, как у них, конечно, но не потому что не можете.
А потому что вы, Oksana, будете вырабатывать свой стиль, который никто не повторит, у вас свои идеи и образы, которые вы донесете миру. Рисуйте, что душа пожелает и, уверена, вас ждет успех. И не только на экзамене на Айс
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (03.02.2009)
Старый 03.02.2009, 18:32   #3
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: iStock

Так они уже прошли, эти 90 дней дней 50 назад.
Пытаюсь вот...
Спасибо за отклик)))
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:33   #4
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock

Oksana Надо было не день выбирать, а все 90 дней потратить на нормальную работу. Сейчас в портфолио я не вижу ни одной работы, которую можно былобы без опаски отправить.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (04.02.2009)
Старый 04.02.2009, 00:49   #5
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: iStock

Так я и тратила. Или между первыми векторами и тем, что сейчас, нет никакой разницы? Мееедленный процесс у меня...

Мне, кстати, очень нравятся Ваши цветы, Devor. Но у меня такие не получаются, а срисовывать западло. Вот и мучаюсь -- хоть виньетки крутить научилась)))

Последний раз редактировалось Oksana, 04.02.2009 в 04:04.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:10   #6
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock

Oksana разница безусловно видна. Но уровень пока недостаточный. Если честно, оценивать что пройдет а что нет - ооооочень трудно, потому как легко ошибиться, по этому я сужу по себе....если возникает у меня неуверенность и я считаю, что побоялась бы отправлять такую работу, я советую не отправлять.....но это не значит, что такую работу не примут.

Спасибо, что нравятся мои цветочки, мне приятно. Вы первые мои работы векторные видели? В портфолио на Шаттере они есть Мне понадобилась куча времени, что бы рисовать сейчас такие цветочки. Так что у вас ещё всё впереди. Немного желания и всё придёт.
Послушайте совета Anne, она всё правильно сказала. Сейчас подойдите к вопросу со всей серьёзностью. Потратьте время, силы, пропустите через себя кучу информации, смотрите кучу чужих работ (в конце концов, мы ж не в вакууме живём и велосипед уже изобрели), что-то должно вдохновить, подать идею, вызвать желание сделать так же красиво. Я уверена, результат не заставит себя ждать. Сейчас ведь главное пройти экзамен, а дальше можно будет спокойно совершенствоваться.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (12.06.2009), Oksana (04.02.2009)
Старый 19.03.2009, 13:34   #7
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: iStock

Ну вот, очередной отлуп на 180 дней. В настоящее время это не то, что нам надо.
Рыдаю.
Изображения
Тип файла: jpg kot.jpg (118.1 Кбайт, 21 просмотров)
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:42   #8
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: iStock

ИМХО, помешали градиенты на шторке и стене.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:52   #9
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: iStock

На шторке меш, а на стене каждый кирпич нарисован отдельно.
Дали ссылку на "блохастую собачку".
Вообще ничего не понимаю.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:56   #10
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock

Наверное не стоило эту работу отправлять. Думаю, хватило бы вот тех орхидей в стакане, только хорошо прорисованных
Могу рассказать вам о недочетах. Первое - куча стилей в одном флаконе: Это кот достаточно схематичный и тёмной обводкой, натуралистичный явно с фотки срисован, меши на совершенно ненатуральной шторе и задней стене и прорисованные просто и лаконично кирпичики с тенью от оконной рамы (если вдаваться в подробности рамы никогда не выступают из плоскости стены, обычно окна у нас как бы в нишах но это к делу не относится). Вам дали ссылку на собачку, посмотрите там в той статье есть пример где куча мужчинка и дамочек в одном помещении и все в разных стилях нарисованы, прочитайте чего там требуют - это как раз ваш вариант. Дальше по смыслу сейчас в вашем рисунке главную роль играют кирпичная стена и занавеска - они прорисованы до мелочей. Но ведь по идее кошка - пуп рисунка. Нужно сосредоточить внимание на ней. Прорисовать с любовью, конечно не так как ту собачку, но достаточно, что бы она стала главным объектом вашей композиции. Дальше сложнее... если кошка - основа, всё остальное должно не противопоставляться этой основе, а подыгрывать ей. Пока большую конкуренцию кошке на подоконнике составляет цветок, который поддерживает занавеска. В данном случае я бы посоветовала в качестве композиции в рамках окна такой вариант: Занавеска с какого хотите угла, с той же стороны очень в углу - цветок, торчащий значительно вертикальней и там же попой к цветку - лежит кошка (не сидит) вот получится угловая композиция. Дальше привести всё к единой стилистике, постараться всё прорисовать как можно проще и лаконичней. А главное не забывать, что основной объект (кошка) прорисован детально, сопутствующий кошке объект (цветок) прорисован достаточно но не перегружен деталями. Занавеска - вроде как почти фон - минимум деталей, стенка на заднем плане вообще не должна бросаться в глаза. Она - глубина - пространство. Цвет её следует выбрать так, что бы она и оставалась на заднем плане. Ну и кирпичи - они не должны на себя так много брать, сделайте их менее контрастными, более абстрактно-образными и более светлыми (кстати кирпичи обычно одинаковой стандартной формы по госту )
Я бы посоветовала вам стараться добиваться желаемых эффектов простыми средствами. Вы решили освоить меши - похвально, но вы когда-нибудь рисовали хотя бы чашку карандашом (ну как положено с передачей объёма с тенями бликами и т.п.)? Вот меш - что-то в этом роде. Нужно заранее знать формы, чувствовать объём, сделать сетку согласно этого объёма, а потом выполнить этот объём в цвете. Это не так просто как кажется! Вы придете к мешам если захотите, но научитесь хотя бы примитивным приёмам.
Ну и последний совет - не ставьте перед собой таких сложных задач. Кошка на подоконнике с занавеской, в комнате горит свет, мы на всё это смотрим с улицы...... да многие профессиональные художники не возьмутся выполнять такую задачу! Это сколько придется поработать особенно с свето-тенью и цветом, что бы передать атмосферу и идею!
В общем не торопитесь, начинайте всё таки с основ. Понимаю что хочется на Айс пройти и давит его требования к экзаменационным работам, но уверяю вас красивая орхидея в простом стакане с водой, сделанная просто и со вкусом способна заткнуть за пояс любые монументальные полотна
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (12.06.2009), Oksana (19.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Istock сходит с ума... Thor iStockPhoto 7 01.10.2008 19:12
На iStock personaliter Экзамены в фотобанках 7 08.09.2008 08:11
Экзамен на IStock arfey Экзамены в фотобанках 19 02.09.2008 01:34
ISTOCK Sasha Экзамены в фотобанках 1 30.01.2008 16:44
Istock + MoneyBookers da_kuk iStockPhoto 3 17.05.2007 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot