Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 22:45   #3361
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от atreides
одно дело копировать, а другое - качнуть с олдея и слегка подкрасить
ну эт да, само собой, без вопросов. за такое руки со стилусом оторвать и то мягко
вот у меня другая проблема -- я все уже где-то видел. этакое состояние перманентного дежа-вю
ps ну и кстати мысль такая - кто хоть 1.5кб получает с аккаунта никогда не будет такой хитрожопостью заниматься, то есть подобные лузеры-плагиатчики, качающие с олдея, сами себя, в общем-то, выпиливают, как ни странно...
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 22:54   #3362
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Не надо гадить человеку только потому что он сделал похожую работу, что часто проскальзывает в этой теме. Не нахальный плагиат, а именно схожие мотивы. Например есть один иллюстратор (по-моему даже на этом форуме есть) со своим ресурсом и уроками в сети, и я вижу что в его портфолио есть работа сделанная по зарубежному уроку, которая тоже уже до него была на стоках. У него много своих хороших работ, и что, только из-за такой ерунды поднасрать ему (извиняюсь за свой французкий) ? Короче не надо быть мелочными. Ширше надо, и глубже.
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (03.05.2020)
Старый 02.02.2012, 23:09   #3363
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Macrostock
Не надо гадить человеку только потому что он сделал похожую работу, что часто проскальзывает в этой теме. Не нахальный плагиат, а именно схожие мотивы. Например есть один иллюстратор (по-моему даже на этом форуме есть) со своим ресурсом и уроками в сети, и я вижу что в его портфолио есть работа сделанная по зарубежному уроку, которая тоже уже до него была на стоках. У него много своих хороших работ, и что, только из-за такой ерунды поднасрать ему (извиняюсь за свой французкий) ? Короче не надо быть мелочными. Ширше надо, и глубже.
вы посмотрите внимаельнее. это не по уроку или по мотивам, это тупо спёрто, извините за мой французский
atreides вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ерёмин (04.02.2012)
Старый 02.02.2012, 23:11   #3364
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Macrostock фига похожую! да там же объекты и цвета 1 в 1, в шопе сведите если не наглядно так. я про вилки-чайники
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (03.02.2012), Ерёмин (04.02.2012), Юрчелло (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 23:19   #3365
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Друзья, я вообще не читала последних страниц. Навеяно истерикой из середины темы насчет несчастных баклажанов, которые посмели быть нарисованы в профиль, как и у автора истерики.
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:25   #3366
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

В принципе, при достаточной креативности можно было это придумать

Но посуда остается. Хотя она может быть скопирована с 3-го образца. Очень смело у автора повторяется этот узор.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 07:40   #3367
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Macrostock
Друзья, я вообще не читала последних страниц. Навеяно истерикой из середины темы насчет несчастных баклажанов, которые посмели быть нарисованы в профиль, как и у автора истерики.
странная у вас позиция... это не вы случаем копируете-то? ) не скажу смелее.. пусть будет "копируете" )
вчера один кекс на соседней ветке убеждал нас, что воровать работы и выкладывать в свободный доступ это не воровство, так как работа не исчезает из одного места, а просто появляется ещё на десятках других и он не вор, а пиарщик ))) тут находятся люди, которые не видят очевидных вещей, когда народу скачавшему файл с олдея даже лень ручкой махнуть и он тупо передирает и клонирует сделанные другими объекты. люди, очнитесь, вам самим-то каково ощущать себя бездарью способной только на такое одноизвилинное действие, ощущать себя творческим импотентом?

PS Стоки это не искусство, но творчество.
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:18   #3368
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от atreides
странная у вас позиция... это не вы случаем копируете-то? ) не скажу смелее.. пусть будет "копируете" )
Никогда. У меня крайне буйная фантазия. Но. Было как-то что мне пришла в голову очередная гениальная идея, я ее реализовала, а когда добралась до "подбора ключевых слов", среди картинок вылезла о том же о чем и у меня. То есть исполнение конечно было другое, но соль работы та же. Вот с тех пор я несколько по иному отношусь к вопросу заимствований.

Цитата:
вчера один кекс на соседней ветке убеждал нас, что воровать работы и выкладывать в свободный доступ это не воровство, так как работа не исчезает из одного места, а просто появляется ещё на десятках других и он не вор, а пиарщик )))
По сусалам, негоднику.

Цитата:
тут находятся люди, которые не видят очевидных вещей, когда народу скачавшему файл с олдея даже лень ручкой махнуть и он тупо передирает и клонирует сделанные другими объекты. люди, очнитесь, вам самим-то каково ощущать себя бездарью способной только на такое одноизвилинное действие, ощущать себя творческим импотентом?
Если он не просто копирует, но использует чужие элементы, то "производительность" на выходе увеличивается в разы, и плевать им на Вашу потенцию, для них это вопрос заработка. Другая система координат. Далеко не всегда вопрос таланта. Другое дело, что подобные идиоты имеют как правило свои огромные портфолио, которые потом благополучно обнуляются из-за десятка файлов. Но это уже нечто патологическое...
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atreides (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 20:56   #3369
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Macrostock извините если что. не со зла. завели пираты чертовы
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:56   #3370
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот что нашел. Писать автору оригинала не писать??? Ведь заблокируют "художника"!

http://www.shutterstock.com/pic-8638...-painting.html

http://www.istockphoto.com/stock-pho...php?st=41412cc

p.s.
просто логика шатера будет проста, если это скопировал, значит и остальное скопировал, а гадить человеку не хочу!

p.p.s
ну почему люди не хотят думать своей головой, почему в тупую клонируют!!!???
AYakovlev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot