Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Прав ли Джон?
Афтар четоффски прав 13 16.46%
Афтар в чем-то прав, но явно передергивает 39 49.37%
Афтар не прав 7 8.86%
Я никогда и не ставил на стоки как на основной источник дохода 20 25.32%
Голосовавшие: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 17:42   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Ну, почему же с перерывом? Так и пишите тогда в резюме. Что работал в микропейментовых банках и фотоагентствах. За время работы значительно повысил квалификацию в области фотоискусства. Изучил множество дополнительных компьютерных программ: Photoshop, Illustrator, Corel Draw, GIMP, Inkscape, 3ds MAX, Cinema 4D, и так далее, и тому подобное.
Короче, можно очень многое написать в резюме, чтобы показать потенциальному работодателю, что не только нет никакого перерыва в трудовом стаже, но и наблюдается непрерывный рост квалификации и производственного мастерства. А там уже работодатель пусть делает выводы. ИМХО.
Так что, я с перерывом в трудовом стаже при занятии стоками не согласен.

И куда вас возьмут с этими знаниями, интересно? Это равносильно тому, что сказать, вот я 5 лет дома сидел, фотографировал и картиночки рисовал
А когда с тебя спросят референс-лист и отзывы заказчиков, примеры серьезных проектов, то показать-то будет и нечего. Если бы я был хорошим фотографом или дизайнером, то давно бы им и работал. Но я реально осознаю, что на любительском уровне я фотографирую и рисую не плохо, но до профессионального уровня мне ой как далеко и скорее всего я никогда его не достигну, у меня достаточно средние способности в этой области.
Дело в том, что наверное нет работ, аналогичных тому, чем мы занимаемся на микростоках. В большинстве случаев это не выходит за рамки любительского уровня, который вполне подходит для стоков, но не дотягивает для серьезной работы в фото или дизайнерском бизнесе.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:45   #72
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Я эти слова запишу где-нить, чтобы использовать в резюме, можна?)))
Конечно, пишите и используйте. Я не против.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sanna (16.03.2010)
Старый 12.03.2010, 17:53   #73
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от banned
Если бы я был хорошим фотографом или дизайнером, то давно бы им и работал
А разве знание микростоков годится только для работы в дизайне или фотографии?
Я думаю, что после микростоков можно устроиться и программистом работать, и разработчиком Web-технологий, и, в конце концов, консультантом по системам электронных платежей в Интернете.
На худой конец, можно пойти фотографом в милицию. Как вы понимаете, они там не шедевры фотографируют. Так что, стоковой квалификации вполне хватит.
Вобщем, если есть чуть-чуть желания и чуть-чуть фантазии, то знаниями микростоков можно убедить любого работодателя. Главное - это красиво подать. ИМХО
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igonet (12.03.2010), Sofka_4 (12.03.2010), Сергей_М (13.03.2010), Юрчелло (13.03.2010)
Старый 12.03.2010, 17:55   #74
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от banned
Дело в том, что наверное нет работ, аналогичных тому, чем мы занимаемся на микростоках. В большинстве случаев это не выходит за рамки любительского уровня, который вполне подходит для стоков, но не дотягивает для серьезной работы в фото или дизайнерском бизнесе.
Что-то я сегодня с Вами спорю во всех ветках)))
Наверное, Луна куда-то не туда закатилась)))
За рамки любительского уровня ОЧЕНЬ много работ ой-как выходит.
Более того, с этими работами (соответствующего уровня, конечно) можно смело заявляться в издательства, арт-бюро и прочее.
На стоках очень много работает профи-дизайнеров. И работа их видна сразу. И это им идет в зачОт, проверенно на собственном опыте.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (12.03.2010), Twisted (30.03.2010)
Старый 12.03.2010, 18:02   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Я думаю, что после микростоков можно устроиться и программистом работать, и разработчиком Web-технологий, и, в конце концов, консультантом по системам электронных платежей в Интернете.

Посвятите неграмотного, как все это связано с микростоками?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
На худой конец, можно пойти фотографом в милицию.

Туда наверное и с 10летним перерывом устроится не проблема. Я имел в виду приличное место в приличной компании А что касается органов, то лично я на этих пииииииииииииип (типа длинный пик, заглушающий 5 минутный опус о том, кем они являются) работать в жизни не буду.


Цитата:
Сообщение от alexander_next
Вобщем, если есть чуть-чуть желания и чуть-чуть фантазии, то знаниями микростоков можно убедить любого работодателя. Главное - это красиво подать. ИМХО

Да вы просто гений наверное. Сколько работодателей уже убедили? Наверное занимаете, как минимум, пост генерального директора в какой-нибудь крупной компании, не?
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (12.03.2010), Igonet (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 18:02   #76
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Я думаю, что после микростоков можно устроиться и программистом работать, и разработчиком Web-технологий,
устройтесь, устройтесь.
я могу даже вас протестировать на квалификацию веб-разработчкика на Java 2 Enterprise Edition, очень стоки в этом помогают
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 18:08   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
На стоках очень много работает профи-дизайнеров. И работа их видна сразу. И это им идет в зачОт, проверенно на собственном опыте.

Так я их и не трогаю, профессиональных дизайнеров-то. Я имею в виду любителей типа меня У меня не плохие продажи на стоках, но показать свои работы в профессиональной дизайнерской фирме мне бы было стыдно.
Тем более многое рисовать я вообще не умею, например людей и других живых тварей
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 18:17   #78
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от banned
Так я их и не трогаю, профессиональных дизайнеров-то. Я имею в виду любителей типа меня У меня не плохие продажи на стоках, но показать свои работы в профессиональной дизайнерской фирме мне бы было стыдно.
Тем более многое рисовать я вообще не умею, например людей и других живых тварей
Ну правильно, и я об этом же: профи-дизайнеры на стоках не простаивают, а набивают руку еще больше, причём, очень активно.
А"как-то рисующих" в реале и так много, без стоков, - после трёхдневных курсов все подались в дизайн.
У нас сейчас все - психологи и дизайнеры, - самые простые в познании, с точки зрения обывателя, профессии... (Раньше все парадом шли в педагогический и медицинский, бедные наши взрослые и дети).
От чего и страдаем.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
loon (13.03.2010)
Старый 12.03.2010, 19:58   #79
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Вобщем, если есть чуть-чуть желания и чуть-чуть фантазии, то знаниями микростоков можно убедить любого работодателя. Главное - это красиво подать. ИМХО
Согласна.
на самом деле устройство на работу после стокового "перерыва" - дело зависящее от массы параметров. Умение подать себя не на последнем месте Разнообразие умений и знаний. Кем работал до того и т.д.
Кстати я вот доработаю следующую неделю и ВСЕ Держись Шаттер и иже с ним - я перехожу в фул-тайм ! И эту возможность малехо передохнуть после 15-летнего колбашенья на рекламное агентство дали мне стоки. За что спасибо им и долгих лет здравствования ! Ясное дело, что перерыва в стаже не будет, есть способы этого избежать. И ясное дело через годик - два я думаю возобновить трудовую деятельность. Проблем с устройством не жду - имею солидный портфель, победы в тендерах и.т.п.
Так что все пучком А на худой конец можна и в милицию
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (15.03.2010)
Старый 12.03.2010, 20:31   #80
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Конец стоковой фотографии - обсуждение на форуме Шаттера. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от banned
но показать свои работы в профессиональной дизайнерской фирме мне бы было стыдно. Тем более многое рисовать я вообще не умею, например людей и других живых тварей
А Вы попробуйте Я чуть было тоже не устроился (уже хотели взять), но в последний момент отказался, и до сих пор работаю не в дизайнерской сфере. Так и осталось хобби.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (15.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец европейской валюте?! Ваше мнение? alexander_next Курилка 70 23.06.2018 00:15
Worldofstock - ваше мнение kozak2008 Остальные микростоки 5 28.05.2018 22:23
Ваше мнение о CS 4? ed-blitzkrieg Программное обеспечение 44 07.03.2010 20:59
Рамка со статистикой на форуме Шаттера sharpner Shutterstock 2 26.02.2010 22:03
Ваше отношение к вводу репутаций/благодарностей на нашем форуме? Shad Опросы 37 22.07.2008 10:20


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot