Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 20:21   #51
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Насчет фоток с вырезанной рекламой. Несколько таких работ (выбеленные рекламные щиты на фоне города) - мои бестселлеры на Шаттере. Покупателям нужны такие вещи, куда можно вставить что-то свое.

Цитата:
Сообщение от Ruppert
А хотелось бы чтобы в мире больше знали о моем городе. Но власти в погоне за длинным рублем, на имидж города им наплевать.

В современном мире я не знаю города, где нет рекламы. Нравится нам это или нет - это реальность. А рассказать миру о своем городе можно и без помощи стоков. Есть множество бесплатных фотосайтов, можно создать свой сайт, в конце концов. В этом случае никакой инспектор Вас не заставит удалять рекламу. К тому же, даже рекламу можно удачно вписать в композицию. Но если Вы хотите снимать родной город только для стоков, то не гонитесь ли Вы также "за длинным рублем"? А потом Ваши фотки, купленные на стоках, разместят на рекламных щитах, и они "испортят" еще какой-нибудь город. Ведь работая со стоками, Вы также принимаете косвенное участие в том самом рекламном бизнесе, который здесь ругаете.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 21:06   #52
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Мне кажется, что негодуя по поводу рекламы Ruppert меньше всего имел ввиду стоки. :о))

а вот насчет "В современном мире я не знаю города, где нет рекламы. Нравится нам это или нет - это реальность." вы не совсем правы. такое "хамство" в наружной рекламе как у нас, мало где можно встретить. Питер в этом смысле просто удручает. В Москве на, мой взгляд, все-таки не так плачевно.

вот недавно, кстати, читал "заметку" на эту тему про нью-йорк:

Цитата:
Казалось бы, вот где развернуться «мышке-наружке» (наружной рекламе) во всю ширь – так это в Нью-Йорке. С его урбанистической архитектурой, имиджем «главного города мира» – динамичным и агрессивным. Вовсе нет, как оказалось. Наружная реклама в Нью-Йорке носит характер, скорее, аттракциона и имеет четко обозначенные границы

http://drugoi.livejournal.com/2859659.html
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:00   #53
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Возможно, Вы правы насчет злоупотребления рекламой. Я не знаю, как Питер выглядит сейчас, был там давно (тогда это еще был Ленинград ) Но город настолько врезался в память, что мне просто трудно поверить, что там
Цитата:
Сообщение от Ruppert
мало что осталось пригодного для съемки.

А вообще, я видел довольно много разных городов, и хочу сказать, что в каждом городе есть своя красота и свое уродство. И как раз умение отделить красоту от уродства, а иногда и найти в уродстве свою красоту, на мой взгляд, и является главной отличительной чертой Фотографа.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:22   #54
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Хммм...
Я была в Питере года три назад. Без фотоаппарата - на стоки тогда не ориентировалась, а копить на винте тонны красивых, но никому не нужных фотоснимков считала моветоном
И там действительно очень даже было что поснимать.
В садах и парках рекламы не было, например И фонари над мостами. И Нева. И вообще.
А то, что рекламой завешаны все главные улицы - это да. Это везде так.

Кстати, в Мск была около полугода назад. С фотоаппаратом. Гуляли по садовому кольцу. Сделала около 100 снимков, и тоже нигде никакая реклама не мешала.

В Киеве, кстати, то же самое Рекламой завешан весь Крещатик, а стоит свернуть в любую боковую улочку - и скверы, мощеные камнем тротуары, изящные скамеечки... и, опять же, никакой назойливой рекламы.

Так что Viking абсолютно прав.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (25.07.2009)
Старый 24.07.2009, 23:00   #55
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 166
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Цитата:
Сообщение от Viking
И как раз умение отделить красоту от уродства, а иногда и найти в уродстве свою красоту, на мой взгляд, и является главной отличительной чертой Фотографа.

Согласен с Вами, но далеко не каждая красивая фотография хорошо продается на стоках.
И примеров тому - очень много.
Возможно, что инспектора, сжалившись, потому что снимок действительно красивый и технически качественный - примут фото где снято болото с камышами в тумане, на закате и т.д.
Но если сравнить уровень продаж с фото, где снято море и пальмы, также профессионально и техн. качественно, то сразу все становится ясно.

Для новичков эта тема особенно актуальна. Потому, что у них нет ни опыта, ни возможностей для студйной, постановочной и т.д. сьемки. Могло бы помочь море, горы, пальмы, но никак не болото с камышами.

Я немного утрирую, но думаю, что мысль понятна. Снимать порой действительно нечего. Но снимать надо, даже для себя, для обретения опыта, ну и просто так - для души...
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:50   #56
Опытный стокер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 92
Репутация: 396
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 386
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Сейчас уже "секретных" объектов на Земле нет. Посмотрите на Москву со спутника в свободном доступе (напр, Google Earth). Этой информации будет вполне достаточно для террористов.
Хотя спутник фотографирует местность с качеством во много раз лучше. Ее специально уменьшают, например, в сервисе Street view ретушируют все лица и номерные знаки.

Посмотрите, например, на это качество в свободном доступе:
http://bbs.keyhole.com/ubb/ubbthread...47614-herd.kmz
При необходимости, можно любой объект на Земле сфотографировать даже с лучшим качеством и даже под некоторым углом.
alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 04:39   #57
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Цитата:
Сообщение от Midnight
Аргументируйте...
Сорри, я неправильно понял Вами написанное. Свое сообщение удалил.

Цитата:
Сообщение от Viking
...Но если Вы хотите снимать родной город только для стоков, то не гонитесь ли Вы также "за длинным рублем"? А потом Ваши фотки, купленные на стоках, разместят на рекламных щитах, и они "испортят" еще какой-нибудь город. Ведь работая со стоками, Вы также принимаете косвенное участие в том самом рекламном бизнесе, который здесь ругаете.
Ну зачем же так утрировать-то?

Цитата:
Сообщение от apcuk
Мне кажется, что негодуя по поводу рекламы Ruppert меньше всего имел ввиду стоки...
+5

Цитата:
Сообщение от Viking
И как раз умение отделить красоту от уродства, а иногда и найти в уродстве свою красоту, на мой взгляд, и является главной отличительной чертой Фотографа.
Это скорее перформанс чем фотография.
Кстати я и не утверждал что нечего снимать, просто хотел сказать что рекламой, порой откровенно пошлой мой город просто захламлен. Питерцы подтвердят. Но само-собой разумеется что найти объекты для съемки можно. И много. Но снять какой-либо общий план уже почти нереально. На всех "ключевых" домах огромная реклама. Вот и попробуйте "найти в этом уродстве свою красоту". Особенно для стоков.

Но мы как-то уходим в сторону от темы. Правда с моей же подачи .

Цитата:
Сообщение от alex
Сейчас уже "секретных" объектов на Земле нет.
Вот и я о том же. Кому надо тот снимет что угодно. Для этого существует масса спецаппаратуры. Кому нахрен нужны эти мосты, вокзалы и т.п.! Что секретного может снять простой фотограф? Это просто дикость. Не, понятно, что существуют реально секретные объекты, например военные производства, те же военные НИИ, информация об оружии массового поражения, личная жизнь и т.п. Но этот перечень можно конкрено прописать отдельным законом. А у нас пока в этом вопросе полный бардак.

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
Хорошо ещё что не заставляют при проходе и нахождении около "режимных" объектов и чьей-то частной собственности закрывать глаза чёрной повязкой
+5

Просьба ко всем кто знает как сейчас регулируется заканодательством тема "запретов" поделиться инфой . Имеет ли например право охранник запретить съемку частной собственности, если фотограф стоит в общественном месте? Ну и по другим вышеописанным случаям. Цитаты, ссылки и т.п.

Лирическое отступление:
Года 2 назад стою на Невском на краю проезжей части, смотрю на другую сторону проспекта. Поворачиваюсь направо и чуть не падаю от неожиданности. Передо мной стоит рекламный щит. На нем рекламируют если не ошибаюсь какой-то спектакль. Большими красными буквами написано название этого спектакля: Монологи вагины. Никогда я не испытывал большего позора за свой город! Вот вам и культурная столица. Фотик всегда при мне - снял конечно. Если кому интересно могу найти и показать. Хоть и позор но скрывать не буду. К чему это я? Так, про общество наше думаю...

Последний раз редактировалось Ruppert, 25.07.2009 в 06:03.
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:09   #58
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Цитата:
Сообщение от Ruppert

Просьба ко всем кто знает как сейчас регулируется заканодательством тема "запретов" поделиться инфой . Имеет ли например право охранник запретить съемку частной собственности, если фотограф стоит в общественном месте? Ну и по другим вышеописанным случаям. Цитаты, ссылки и т.п.


Для начала я бы посоветовал почитать закон о СМИ, найти можно элементарно через любой поисковик....уверен что уже существует много нормативных актов и законов регулирующих все вопросы возникающие в процессе работы фотографа, но ........ было бы неплохо собрать их в одном месте, в книге, в брошюре, на сайте с пояснениями и примерами ситуаций... но уверен что настоящих специалистов в этом вопросе мало, разве что увлеченный фотографией и с большим стажем, юрист......АУ, мы вас ищем.....

Последний раз редактировалось Elisanth, 05.08.2009 в 12:20.
npix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:49   #59
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Пришла новость: в петербургском метро разрешили фотографировать. Вот так! Непонятным остается почему только в Питере? И только в метро. Но тем не менее...
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:03   #60
ACH
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 25
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Москва - режимный город?

Цитата:
Сообщение от npix
было бы неплохо собрать их в одном месте, в книге, в брошюре, на сайте с пояснениями и примерами ситуаций

Продолжая тему, касательно сьемки в аэропортах:

В соответствии с Федеральными авиационными правилами «Требования авиационной безопасности к аэропортам» (утв. приказом Минтранса РФ от 28 ноября 2005 г. N 142), а именно, со статьей III п. 16-б названных Требований (см. выше), фотографическая съемка запрещается в зонах досмотра и паспортно-визового контроля. Кроме того, запрещается производить фотографическую съемку авиационной техники, специального оборудования, технической документации и объектов аэропорта (авиапредприятия) без соответствующего на то разрешения, в соответствии с Главой 3 п. 3.4. маркер 3 Приказа ФАС России от 20 января 1998 года №22 «Об утверждении и введении в действие положения о пропускном и внутриобъектном режиме в аэропортах».
ACH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 30d body Москва б/у Bivni Продам 0 19.05.2009 13:29
Комплект аппаратуры Nikon (отличное состояние). Москва rubva Продам 1 08.12.2008 01:59
Vivitar 285HV продам. Москва CyberOnix Продам 2 23.11.2008 04:33
Куплю кредиты Fotolia (Москва) Rezida Куплю 3 05.11.2008 11:45
ФотоФорум-2008 Москва BSS_Photo Курилка 3 02.04.2008 16:47


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot