Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2020, 23:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Бан при регистрации

Впервые в жизни попал в такую странную ситуацию, но может кто-то может подсказать, как лучше ее резрешить. Я на стоках совсем зеленый новичок, просто захотел попробовать монетизировать хобби и получить немного мотивации для развития. Вобщем, я из тех, кого принесло пандемией из офиса.

В начале декабря стал регистрироваться на Shutterstock, но при регистрации все глючило и не давало ввести все данные, периодически вместо следующей страницы выкидывая на белый экран. Я пытался пройти регистрацию и со стационарного компа обычным путем, и через VPN, и с Ipad - бесполезно. В итоге при переборе вариантов написания имени или логина меня все-таки приняла система и тут же выдала сообщение, что мой аккаунт disabled, обратитесь в поддержку. Пишу им, что сайт что-то глючит, прошу разобраться. Очень быстро приходят два ответа, один за другим: первый, что не понимаем, сейчас разберемся, и второй тут же с обвинениями в какой-то дичи:

Цитата:
After careful review of activity within your account, we have determined that your contributor account is linked to suspicious activity across our platform. Your contributor account will not be re-activated.

Paragraph 4 of the Submitter Terms & Conditions gives Shutterstock the right to terminate any existing account " . . . for fraud, intellectual property infringement, violation of a third party's rights including those of privacy or publicity, artificially inflating downloads, submission of material that is obscene in nature, violent or that might be construed as defamatory, failure to comply with Shutterstock's guidelines as may be amended from time to time, or for any breach of the terms of this or any other agreement that you have with Shutterstock.”

As a result of the foregoing, Shutterstock has terminated your account.

If you have earned commissions at the time of this closure, you are not entitled to these earnings per the Shutterstock Terms & Conditions you agreed upon when you became a Shutterstock contributor.

Paragraph 9(d) of the Submitter Terms & Conditions states that "If your account is terminated for a breach of the material terms of the TOS, in addition to its other rights at law or in equity, Shutterstock shall have the right to retain any royalties and/or other compensation otherwise payable to you hereunder as liquidated damages."

Немного офигеваю от такого поворота и пишу уже развернутое письмо, что обвинения беспочвенны, поскольку даже не смог воспользоваться их площадкой, ничего нарушать не собирался, а мой логин вполне совпадает с моим аккаунтом Инстаграм (со ссылкой на него), где выкладываю личные и некоммерческие фото, что на мой взгляд свидетельствует в пользу того, что я - реальный человек, который снимает и выкладывает свои фото. Сразу же приходит ответ:

Цитата:
Thank you for contacting Shutterstock Contributor Care. We’ve received your message and a Contributor Care Advocate, or one of the members from our Contributor Expert community, will get back to you as soon as possible.

И все: две недели ни ответа, ни привета. Неделю назад пытался позвонить в поддержку. Попал в поддержку клиентов, они не занимаются авторами, но по номеру дела посмотрели и сказали ждите - рассматривается. Прошла еще неделя и до сих пор никто ничего не ответил. Как это? У кого-то такое было? Что еще можно попробовать?

Последний раз редактировалось Max_Fyodorov, 19.12.2020 в 00:14.
Max_Fyodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 01:32   #2
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Бан при регистрации

логин это какбэ набор букв,
как сейчас, паспорт при регистрации необходим?
Адрес почты может был логином?
я о том (не знаю как сейчас регистрация) ну другой придумайте логин, сильное дело, у вас е пустой совсем аккаунт, но если ваша почта регистрационная где то замешана или паспорт, то скорее всего вы что то не договариваете
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max_Fyodorov (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 01:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Бан при регистрации

Да, адрес почты там является логином. Кстати, и он такой же, как и акк. в инсте, и здесь. Конечно, логин не может быть идентификатором личности, но согласитесь, вы врядли подумаете, что вам сейчас пишет Иннокентий. До предъявления паспорта я так и не дошел там - меня заблокировали уже на ранних подступах. Создавать новую почту под Шаттер и пытаться зарегистрироваться под другим именем я не хочу потому что ничего не нарушал.

Узнать бы где-то, чего же я не договариваю - уже было бы половиной решения, наверное. Но пролить на это свет может только поддержка, которая молчит.
Max_Fyodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 02:02   #4
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Бан при регистрации

вы рискуете завязнуть в поиске истины.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (11.01.2021), Александр Лесик (31.01.2021)
Старый 19.12.2020, 02:18   #5
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Бан при регистрации

может они заглянули в Вашу Инсту и им что-то там сильно не понравилось в Ваших "личных и некоммерческих фото"? ну как вариант... просто в первый раз такое слышу, в то время, как сотни тыщ индийцев регятся на Шаттере и сразу заливают не свой, оттрейсеный контент
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (21.12.2020), Max_Fyodorov (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 03:16   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Бан при регистрации

Цитата:
Сообщение от Mechanik
может они заглянули в Вашу Инсту и им что-то там сильно не понравилось в Ваших "личных и некоммерческих фото"?
Так забанили меня ДО того, как увидели мою инсту... обидно вот так прославиться и не знать чем именно)
Max_Fyodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 06:08   #7
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Бан при регистрации

Цитата:
Сообщение от Max_Fyodorov
Так забанили меня ДО того, как увидели мою инсту... обидно вот так прославиться и не знать чем именно)
Насколько я помню, Шаттерсток перестал интересоваться паспортами новых авторов. Если это по-прежнему так, вам проще зарегистрироваться заново, указав другой электронный адрес.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max_Fyodorov (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 12:22   #8
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,696
Репутация: 2537
Оставлено благодарностей: 1,262
Получено благодарностей: 2,578
По умолчанию Re: Бан при регистрации

Может быть вы слишком, эммм.. активно использовали их страницу с регистрацией (suspicious activity across our platform). С разных устройство и с впн, вас заподозрили в какой-нибудь атаке.
Не пытайтесь тут логику найти, все по-разному пытаются всякие дидосы отсекать. Разбираться тут им лень и некогда, поэтому вас футболят, так проще.

Зарегистрируйтесь на новую почту, инсту не светите, вообще личные источники по минимуму и только при необходимости.
Если сайт глючит при регистрации, попробуйте в другое время. Раз Шаттер такой чувствительный. Учтите что если будете выводить гонорар, почта в плат.системе тоже должна быть как при регистрации, а не ваша текущая (кто-то на этом зависает).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Max_Fyodorov (19.12.2020), VKR (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 14:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2020
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Бан при регистрации

Цитата:
Сообщение от anka1010
Учтите что если будете выводить гонорар, почта в плат.системе тоже должна быть как при регистрации, а не ваша текущая (кто-то на этом зависает).
Кстати - да, почта к paypal у меня та же привязана! Спасибо, что обратили внимание.
Max_Fyodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:01   #10
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Бан при регистрации

Интересно, но с вашим ником уже существует портфель на шаттерстоке - https://www.shutterstock.com/g/max+fedorov
Если это не ваш, может, потому неразбериха?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 02:50
При регистрации указала неправильно адрес zlomari Shutterstock 2 11.12.2011 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot