Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 18:07   #41
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от omni
Честно говоря я совсем не понимаю как можно работать с видео на Win машинах.

Чесно говоря я не понимаю как можно работать с видео и фото на ноутах с мониторами 15 дюймов. Это же бред. Не говоря] уже о винде...
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:10   #42
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Если куплю этот ноутбук Asus ROG Strix GL702ZC, то сразу захочу добавить оперативную память и заменить SSD с HDD.
Реально ли это сделать, не потеряв гарантию производителя?

В идеале, вообще не платить за оперативку и диски, а получив ноутбук без них, поставить уже свои.


В мануале к ноуту отдельная глава: "модернизация". Там описание и иллюстрации о том как менять память, ssd и винчестер. Так что вроде как это нормальные действия со стороны покупателя наверное.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:52   #43
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от vicnt
В мануале к ноуту отдельная глава: "модернизация". Там описание и иллюстрации о том как менять память, ssd и винчестер. Так что вроде как это нормальные действия со стороны покупателя наверное.
Интересный вопрос... а в этой главе нет каких-нибудь звёздочек, примечаний, ссылок на гарантийные обязательства? А то как-то двояко получается: Вы, конечно, можете сделать так и так, вот вам даже руководство, но правда Вы гарантию потеряете.
Или подразумевается, что его можно модернизировать только после окончания гарантийного срока?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:58   #44
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от omni
MacBook Pro 15 - все есть и никакого скрипучего пластика и отвратного дизайна а-ля приведенный выше АСУС. Единственное что есть на рынке из адекватного - это MacBook - остальное полное гавно по качеству материалов сборки и т.д. Про ОС я тихо умолчу. Если монтировать 4k, то Final Cut сделает это раз в 10 быстрее чем тот же Premier. К тому же он поддерживает из коробки h.265. Честно говоря я совсем не понимаю как можно работать с видео на Win машинах.

Что-то новое бы сказали, а то очередные холиварные глупости от поклонника железки. Лет 20 назад все эти аргументы были понятны и логичны, а сейчас просто даже обсуждать это смешно с сектантом такого уровня
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:04   #45
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от servickuz
Интересный вопрос... а в этой главе нет каких-нибудь звёздочек, примечаний, ссылок на гарантийные обязательства? А то как-то двояко получается: Вы, конечно, можете сделать так и так, вот вам даже руководство, но правда Вы гарантию потеряете.
Или подразумевается, что его можно модернизировать только после окончания гарантийного срока?

Обычно подразумевается, что модернизация производится силами сертифицированного сервмс-центра и с исользованием протестированных и одобренных комплектующих.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:21   #46
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от Labrador
Обычно подразумевается, что модернизация производится силами сертифицированного сервмс-центра и с исользованием протестированных и одобренных комплектующих.
В таком случае, зачем в юзер-мануале прописывается инструкция? У любого девайса есть ещё и сервис-мануал, который простому смертному юзеру на руки не выдаётся. У Леново есть возможность скачать такой, но там первой строкой прописано: "всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и автоматически лишаетесь гарантии".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:30   #47
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 94
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от Labrador
Что-то новое бы сказали, а то очередные холиварные глупости от поклонника железки. Лет 20 назад все эти аргументы были понятны и логичны, а сейчас просто даже обсуждать это смешно с сектантом такого уровня
Наверное стоит привести какие-то контр аргументы моим словам прежде, чем называть меня сектантом. Я высказал свое мнение - поскольку владею обоими системами и могу их сравнивать. У вас есть МакБук? Вы работаете с видео на нем? Я не являюсь приверженцем никаких брендов, но если вещь справляется со своими задачами хорошо, при отсутствии танцев с бубнами и при этом отлично выглядит - не вижу смысла это скрывать.
omni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:35   #48
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Я купил для фото ноутбук xiaomi pro i7. Очень хорошо со всем справляется и дизайн похож на макбук) советую заютубить ролики про него. Говорят, что это один из лучших ноутов на винде до 100т.р.
vas266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:41   #49
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Цитата:
Сообщение от Labrador
Что-то новое бы сказали, а то очередные холиварные глупости от поклонника железки. Лет 20 назад все эти аргументы были понятны и логичны, а сейчас просто даже обсуждать это смешно с сектантом такого уровня
Не ведитесь. Удивительно, что тема целых 3 дня без яблокофилов продержалась.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 19:53   #50
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: ноут для стоков (3д, видео, фотошоп)

Меня эта тема форума заинтересовала именно обсуждением единственного в своём роде ноутбука, не имеющего на рынке ни единого аналога.
Какие ещё Макбуки? Речь о рендере 3Д и видео (не путать рендер с кодированием видеопотока).
Мой комп сейчас мощнее Мак Про и весит 30+ кг без мониторов. Тридцать килограм, Карл! Хочу стать мобильнее и не очень сильно потерять в скоростях рендера. Мониторы, клавиатура, мышка и прочее, чаще всего будут использоваться дополнительные. Серьёзная работа на 17" с разрешением 1920х1080, да ещё без человеческой клавиатуры и мыши, почти невозможна.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot