Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 22:41   #801
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Taxpayer Identification Numbers (TIN)

A Taxpayer Identification Number (TIN) is an identification number used by the Internal Revenue Service (IRS) in the administration of tax laws. It is issued either by the Social Security Administration (SSA) or by the IRS. A Social Security number (SSN) is issued by the SSA whereas all other TINs are issued by the IRS.
Taxpayer Identification Numbers

* Social Security Number "SSN"
* Employer Identification Number "EIN"
* Individual Taxpayer Identification Number "ITIN"
* Taxpayer Identification Number for Pending U.S. Adoptions "ATIN"
* Preparer Taxpayer Identification Number "PTIN"

Note: The temporary IRS Numbers previously assigned are no longer valid.

Здесь говорится о том, что EIN, как ITIN является разновидностью TIN (у нас это ИНН один для всего). Нужны все ТИНы для администрирования налогов их органом IRS (наш ФНС).


Do I Need One?

A TIN must be furnished on returns, statements, and other tax related documents. For example a number must be furnished:

ВОТ ТУТ ка раз написано, что любой TIN нужен для налоговых документов, среди прочих "RETURNS" (tax return - это налоговая декларация). Т.е. по всем ТИНам может заполняться налоговая декларация.

When filing your tax returns - A change in IRC section 6109 regulations in 1996 mandates the use of a TIN on tax returns.

Здесь идет отсылка на закон, регулирующий ипспользование ТИНов при заполнении налоговых деклараций (перечитаю чуть позже, его надо найти).

Foreign Persons and IRS Employer Identification Numbers (EIN)

Foreign entities that are not individuals (i.e., foreign corporations, etc.) and that are required by Treasury Regulation 1.1441-1(e)(4)(viii) to have a federal Employer Identification Number (EIN) in order to claim an exemption from withholding because of a tax treaty (claimed on Form W-8BEN) need to submit Form SS-4 Application for Employer Identification Number to the Internal Revenue Service in order to apply for such an EIN. Those foreign entities filing Form SS-4 for the purpose of obtaining an EIN in order to claim a tax treaty exemption and which otherwise have no requirements to file a U.S. income tax return, employment tax return, or excise tax return, should comply with the following special instructions when filling out Form SS-4. When completing line 7 of Form SS-4, the applicant should write "N/A" in the block asking for an SSN or ITIN, unless the applicant already has an SSN or ITIN. When answering question 9 on Form SS-4, the applicant should check the "other" block and write or type in immediately after it one of the following phrases as most appropriate:

"For W-8BEN Purposes Only"
"For Tax Treaty Purposes Only"
"Required under Reg. 1.1441-1(e)(4)(viii)"
"897(i) Election"

If questions 10 through 16 on Form SS-4 do not apply to the applicant because he has no U.S. tax return filing requirement, such questions should be annotated "N/A". A foreign entity that completes Form SS-4 in the manner described above should be entered into IRS records as not having a filing requirement for any U.S. tax returns. However, if the foreign entity receives a letter from the IRS soliciting the filing of a U.S. tax return, the foreign entity should respond to the letter immediately by stating that it has no requirement to file any U.S. tax returns. Failure to respond to the IRS letter may result in a procedural assessment of tax by the IRS against the foreign entity. If the foreign entity later becomes liable to file a U.S. tax return, the foreign entity should not apply for a new EIN, but should instead use the EIN it was first issued on all U.S. tax returns filed thereafter.

Тут написано, что декларация не нужна

А еще во тут

Q: Do I need to file a United States Income Tax Return?

A: Only if you have income that is subject to tax, such as wages, tips, scholarship and fellowship grants, exceeding tuition and required fees, dividends, etc. The tax return you must file is Form 1040NR, the Federal Tax Return for Nonresidents. If you have any earned income, your tax return is due by April 15 otherwise the filing deadline is June 15. If you owe more tax than was withheld, you must pay it by the appropriate date. If too much tax has been withheld, you should file a return to claim a refund for the excess amount that was withheld.

https://sfsportal.harvard.edu/admin/..._foreign.shtml

Взято с сайта Гарварда - "Налогообложение для иностранцев". Там написано, что декларацию надо заполнять, только когда есть доход, облагаемый налогом в США. Форма 1040 NR для нерезидентов. Поскольку W-8BEN исключает налогообложене в США, то и деклараций заполнять не надо. Об этом говорится на сайте IRS в разделе про TIN
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (08.06.2009)
Старый 05.06.2009, 22:46   #802
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

О. Получилось как-то длинно и сложно. Смысл такой, что декларация не нужна, тем, кто при получении EIN правильно заполнит форму SS-4 на его получение, т.е. укажет, что EIN нужен для W-8BEN purposes only и у аппликанта не будет налогооблагаемых доходов в США, то ему не надо заполнять декларацию.

Вообще америкосы молодцы, у них есть такой закон Paperwork Reduction Act, в соответствии с которым лишние бумажки как раз и поубирали из обработки (нулевые декларации и т.д.).
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (05.06.2009), divlesika (05.06.2009), Kitigan (07.06.2009), Midnight (05.06.2009), rozbyshaka (05.06.2009), sailorr (05.06.2009), Slamer (06.06.2009), Thor (05.06.2009), шыбека (08.06.2009)
Старый 05.06.2009, 22:58   #803
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
ЕЩЕ РАЗ. Работая с Лори вы подписываете контракт, Лори удерживает 13%, как налоговый агент. Вы работаете с ними по одному авторскому договору. Найдите на заставкине в финансовом разделе, да и тут где-то было. Кто-то ходил в налоговую - это предпринимательская деятельность. ПОКА ВЫ РАБОТАЕТЕ С ЛОРИ В РАМКАХ ОДНОГО КОНТРАКТА - ЭТО НЕ БУДЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. И ТО НАЛОГОВАЯ МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ИНАЧЕ.
интересно, а чем контракт с шаттером отличается от контракта с Лори? С шаттером мы тоже работаем по одному авторскому договору
про то, что кто-то ходил в налоговую - знаете, я ведь тоже в нее ходил и в результате плачу налоги как физик. уровень развития теток, которые там сидят, мягко говоря, оставляет желать лучшего. нормальную консультацию они дать не могут, имхо.

Цитата:
Сообщение от borodaev
Хотя лично мне это понятно, только прочитав ст.2 Гражданского Кодекса РФ (систематично извлекать прибыль на свой страх и риск, далее по Кодексу - чтобы осуществлять такую деятельность необходима регистрация).
Есть так называемый ОКВЭД. Там есть виды деятельности, которые ИП вписывают при регистрации себе. Вот тупо один из примеров по памяти
слушайте, я систематически извлекаю прибыль, ходя на работу, я систематически пишу статьи в переводные журналы и мне выплачивается авторское вознаграждение, я систематически отношу деньги в банк, и вобщем-то тоже с целью извлечения из этого прибыли. кмк, то что прибыль извлекается систематически вовсе не означает, что я занимаюсь предпринемательской деятельностью.
А вот попробуйте найти в ОКВЭД предпринемательскую деятельность, связанную с извлечением прибыли от изпользования авторских или иных смежных прав. Мне не удалось. Но в нагововой декларации физлица этот пункт есть и облагается он 13-ю процентами подоходного налога.
В связи с этим меня очень смущает предложение оформлять ИП на американский манер. И оформление обычного ихнего ИНН для меня лично выглядит более логичным.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (08.06.2009)
Старый 05.06.2009, 23:15   #804
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
интересно, а чем контракт с шаттером отличается от контракта с Лори? С шаттером мы тоже работаем по одному авторскому договору
про то, что кто-то ходил в налоговую - знаете, я ведь тоже в нее ходил и в результате плачу налоги как физик. уровень развития теток, которые там сидят, мягко говоря, оставляет желать лучшего. нормальную консультацию они дать не могут, имхо.


слушайте, я систематически извлекаю прибыль, ходя на работу, я систематически пишу статьи в переводные журналы и мне выплачивается авторское вознаграждение, я систематически отношу деньги в банк, и вобщем-то тоже с целью извлечения из этого прибыли. кмк, то что прибыль извлекается систематически вовсе не означает, что я занимаюсь предпринемательской деятельностью.
А вот попробуйте найти в ОКВЭД предпринемательскую деятельность, связанную с извлечением прибыли от изпользования авторских или иных смежных прав. Мне не удалось. Но в нагововой декларации физлица этот пункт есть и облагается он 13-ю процентами подоходного налога.
В связи с этим меня очень смущает предложение оформлять ИП на американский манер. И оформление обычного ихнего ИНН для меня лично выглядит более логичным.

А еще каждый из нас латентный (совершивший деяние, но не пойманный) преступник согласно действующему УК РФ, но вы то с этим не соласитесь. Оскорбления, клевета, взятки, отсутствие статуса ИП и еще пара статей.

В том то и дело, что отличается. Вы выворачиваете наизнанку, не дочитав.

1. Систематически.
2. На свой страх и риск *т.е. отсутствует работодатель.
3. Прибыль.

На работе и с ЛОРИ имеем понятие налогового агента, который удерживает 13%.
Но я же сказал, что если вы будете работать исключительно с ЛОРИ, то строго формально вы все равно должны стать предпринимателем, но на практике того факта, что ЛОРИ - налоговый агент будет достаточно.

ИП американского оформлять не надо.

Если для вас логичней оформлять номер через заверение паспорта в посольстве, рассмотрение в течение 4-6 недель и отлупа из-за одной запятой вашей формы, то вперед и с песней.

А вообще логика она у каждого своя. У меня наука, которую преподавали юристам и сдавалась первым экзаменом, чтобы потом применять вместе с законом в свою пользу. И нас....ть как оно выглядит.

По-хорошему надо отделить авторов, изобретателей от ИП. Мы к этому придем законодательно и очень скоро. Щас.. только против пиратов и экстремистов политических заков блок допримем, чтобы каждого можно было за лишнее слово посадить и придем.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (08.06.2009)
Старый 05.06.2009, 23:22   #805
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Народ, еще раз очень внимательно.

Статья 2 ГК РФ . Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 128. Объекты гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Имущество, имущественные права в ст.128 ГК РФ приравниваются к имуществу (наука логика - имущественные права являются частью более широкого понятия имуещство - логический способ толкования ст. 128 ГК РФ) . Т.е. не являясь наемным работником в этой сфере , извлекаете систематически прибыль от продажи прав пользования (имущества) картинкой - вы предприниматель.

Последний раз редактировалось borodaev, 05.06.2009 в 23:50.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (07.06.2009), Kitigan (07.06.2009), sailorr (05.06.2009)
Старый 05.06.2009, 23:57   #806
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev
Народ, еще раз очень внимательно.

Статья 2 ГК РФ . Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
во-первых, я не вижу в получении авторского вознаграждения факта использования имущества - имуществом (моим) пользуются те, кто покупает у стока это изображение, сток, который это изображение продает - они занимаются предпринемательской деятельностью.
во-вторых, вы же сами выделяете слово "самостоятельная". какая ж она в нашем случае самостоятельная? если я выложу картинки на своем сайте и буду их продавать - да, это предпринемательство. а так - я не определяю ни цены, ни виды лицензий, ничего. какая уж тут самостоятельность.
+ Вы так и не объяснили в чем разница между договором с Лори и договором с Шаттером.
ЗЫ модераторы, а нельзя это все как-то перенести в соответствующую ветку про налоги?

Цитата:
Сообщение от borodaev
Если для вас логичней оформлять номер через заверение паспорта в посольстве, рассмотрение в течение 4-6 недель и отлупа из-за одной запятой вашей формы, то вперед и с песней.
а вот тут давайте отделять мух от котлет - проще (удобнее) и правильнее по закону - это не синонимы. я готов потерять лишний месяц-полтора, чтобы потом быть уверенным, что у меня не будет проблем с американским законодательством. И тут даже не вопрос, как Шаттер отнесется к тем или иным номерам, меня больше смущает как на это посмотрит американская налоговая. Жизнь трудно предсказать наперед, не хочется, пойдя по простому пути сейчас, получить проблемы в будущем
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:13   #807
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

DrPAS, какую тему Вы имеете в виду? Тут образовалась эта тема, как более конкретная, что ли, и вторая - "специальная тема", для обмена мнениями. Есть еще тема по уплате налога в Украине. Ссылку
borodaev, не стоит нервничать, и я соглашусь с тем, что Ваша фраза
Цитата:
ляпнул слово
в отношении предыдущего комментатора несет негативный смысл. И не стоит так остро реагировать на замечания
rozbyshaka, можно вообще не читать
Цитата:
флуд модераторов
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:32   #808
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 14
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elisanth
borodaev, не стоит нервничать, и я соглашусь с тем, что Ваша фраза в отношении предыдущего комментатора несет негативный смысл. И не стоит так остро реагировать на замечания
На счет негатива:
Цитата:
Сообщение от dimol
Ой, какие мы нежные предупреждения спужались, ай-яй-яй
Детский сад, вот как это называется.

Цитата:
Сообщение от Elisanth
rozbyshaka, можно вообще не читать
Скажите спасибо, что не засоряю, догадками и прочей ересью, волнующую всех тему, а читаю и для себя делаю выводы.

По существу: сделайте систему удаления флуда, например: поставили сообщению n-е количество "-1" и оно исчезло из темы автоматически, один юзер одна отметка, или как-то так. Тогда темы станут чище, жизнь яснее и прекрасней и, что не мало важно, будет хоть какое-то подобие демократии, а не модерского произвола. Вобщем, подумайте господа модераторы, вы же сдесь не только, что бы нагоняи раздавать, а и улучшать юзабильность форума.
rozbyshaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:48   #809
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
во-первых, я не вижу в получении авторского вознаграждения факта использования имущества - имуществом (моим) пользуются те, кто покупает у стока это изображение, сток, который это изображение продает - они занимаются предпринемательской деятельностью.
во-вторых, вы же сами выделяете слово "самостоятельная". какая ж она в нашем случае самостоятельная? если я выложу картинки на своем сайте и буду их продавать - да, это предпринемательство. а так - я не определяю ни цены, ни виды лицензий, ничего. какая уж тут самостоятельность.
+ Вы так и не объяснили в чем разница между договором с Лори и договором с Шаттером.
ЗЫ модераторы, а нельзя это все как-то перенести в соответствующую ветку про налоги?

Блин, ну я для кого привел следом статью 128 ГК РФ. Под пользованием имуществом понимается очень широкий спектр видов деятельности. Под словом ИМУЩЕСТВО ПОНИМАЮТСЯ согласно ст. 128 ГК РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА в том числе. Следовательно Пользование имуществом = пользование имущественными правами.

Да в конце концов товар - это тоже собирательное понятие. Товаром может быть ПРАВО.

Я НЕ МОГУ изложить весь курс гражданского права в 5 сообщениях. И если вы не понимаете как толковать закон, мне будет не очень легко вам это объяснить. Почитайте вот комментарий из учебника:

Комментарий к статье 128:
1. Объектами гражданских прав является то, на что направлены права и обязанности субъектов гражданских правоотношений. Коммент. статья содержит перечень таких объектов: 1) вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; 2) работы и услуги; 3) информация; 4) результаты интеллектуальной деятельности и исключительные права на них (интеллектуальная собственность); 5) нематериальные блага.
В связи с тем, что понятие "имущество" является собирательным, необходимо правильно определять его содержание применительно к конкретным правоотношениям.
Под имуществом может пониматься вещь или совокупность вещей. Так, в ст. 301 - 303, 305, предусматривающих способы защиты права собственности и иных вещных прав, имущество, которое может быть истребовано из чужого незаконного владения, рассматривается как вещь или определенное количество вещей, выбывших из владения собственника либо лица, имеющего на них право пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения или оперативного управления и т.п. права.
В содержание понятия "имущество" помимо вещей могут включаться также и имущественные права. Так, в п. 3 ст. 63 под имуществом ликвидируемого юридического лица, продаваемым с публичных торгов, понимаются и вещи, и имущественные права. Аналогичный смысл имеет термин "имущество", когда речь идет об ответственности юридического лица или индивидуального предпринимателя по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
Под имуществом в широком смысле понимается совокупность вещей, имущественных прав и обязанностей, в том числе и исключительных прав.
Так, в соответствии с п. 2 ст. 132 ГК в имущество предприятия, которое может быть объектом купли - продажи, залога, аренды и других сделок, входят предназначенные для его деятельности земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукция, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (фирменное наименование, товарные знаки, знаки обслуживания) и другие исключительные права. Несколько уже трактуется имущество наследственным правом. В наследуемое имущество входят вещи, а также имущественные права и обязанности наследодателя, за исключением тех, которые неразрывно связаны с его личностью (право на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью наследодателя, на получение алиментов, обязанности по авторскому договору заказа на создание произведения науки, литературы и искусства, а также другие подобные права и обязанности).
Следует также иметь в виду, что под деньгами (денежными средствами) в одних случаях подразумеваются вещи, когда речь идет о расчетах наличными деньгами, в других - имущественные права, когда говорится о денежных средствах, находящихся на банковских счетах клиента, и операциях с ними.


Дальше про Лори. Смысл даже не столько в разнице договоров. Я говорил, что с Лори несколько иная ситуация. А именно: Лори может быть налоговым агентом, а шаттер - нет. И у шаттера не договор в нашем понимании, а правила обслуживания, которые содержат элементы агентского договора.

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами


1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.
2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 227 и 228 настоящего Кодекса с зачетом ранее удержанных сумм налога.

Строго формально систематичное получение дохода от ЛОРИ - это предпринимательская деятельность и тогда ЛОРИ не вправе быть налоговым агентом и удерживать 13%, так как начинает действовать ст. 227 НК РФ. Схема Лори полулегальна - она устраивает налоговую и ок. Кстати, если перейти на нормальную схему, то можно платить 6% вместо 13%... может поэтому она и устраивает налоговую.

Перечитайте эти статьи (2,128 ГК и 226,227,228 НК РФ) вдумчиво раз 10.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:58   #810
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

И кстати... по поводу теток из налоговой. В налоговой не зря люди делятся по специализациям во-первых, а во-вторых предусмотрена такая штатная единица как юрист, и не один. Причем те тоже могут узко специализироваться.

Вот с ними и проконсультируйтесь. Тетки действительно бывают самые разные.

На практике чудно схляет следующий вариант для тех, кто хочет чтоб его не тронули, но в упор не хочет много слжоностей. Регистрируете ИП с максимально большим видом деятельности на упрощенку 6% (на всякий случай), потом платите налоги 13% как обычное физлицо.

Свидительство ИП прикрывает вас от незаконного предпринимательства. Надо платить небольшой взнос в пенсионный фонд каждый год.

13% прикрывает вас от проблем с банком на предмет внешнеторговых сделок с паспортами, контрактами и прочей жестокой лабудой (в жизни не станете этого выполнять, уж поверьте... я открывал аккредитивы с немцами на много денег, когда работал в финслужбе торговой компании, знаю что это такое)

Налоговая не докопается - у вас переплата по налогу, если правильно объяснить - им будет все равно (вроде бы вы не правы, но деньги то уплачены).

А банк будет думать, что у вас счет обычного физлица. Отличная серая схема.

Примерно так я буду работать, когда уйду за 1000 долларов в месяц. Щас пока просто свидетельство ИП без........ ну вы поняли.

P.S. Деятельность стокеров полулегальна в силу несовершенства российского законодательства. И никуда от этого не деться. Никто не выполнит на 100% всех необходимых требований, это невозможно.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyunov (06.06.2009), apcuk (07.06.2009), divlesika (06.06.2009), шыбека (08.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot