Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 19:22   #361
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Midnight, когда деньги в банке получаете, вам дают бумажку - там эквивалент в гривнях( мы ж в Украине и налоги платим в гривнях), в конце года все бумажки плюсуете и...
как раз никакого двойного налогообложения, как раз таки это мы нашей налоговой, по идее, должны будем предоставить документы о уплате 10% в США и ещё 5% нам останется заплатить в Украине
почитайте пост http://www.microstock.ru/forum/showp...0&postcount=78 в соседней теме
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:24   #362
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tim
2Дмитрий П./
— В следующий раз схлопчете предупреждение за переход на личности. Это первое.

— Никто не призывал со всем соглашаться а лишь попросили Ваш революционный эмоциональный п.....ж перенести в другую ветку. Это второе.

— Номер EIN можно получить по телефону. Не плативши 100 баксей и не посылая паспортов. Это третье.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Кое кому иногда лучше жевать чем говорить

ужас
этот пост намного более... революционнее критикуемого. Мне стыдно читать такое.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:30   #363
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

To Midnight
Всё ИМХО...
То что вы платите подоходный налог ежеквартально и соответственно ежеквартально сдаете нарастающим итогом декларацию о прибыли в Украине, это SS имхо не волнует. Есть соглашения между странами и они таковы, что вы в любом случае будете отдавать 10% в США. Т.е. эта скидка в 20% - и есть ваше избежание двойного налогообложения.(30% подоходного обязательных без ITIN минус 10% обязательных с ITIN)... А так бы вы платили 30% им в США и еще у себя...
Они предлагают всем избежать двойного налогообложения путем получения ITIN - и это, я так понимаю, единственный возможный вариант его избежать.
Кстати, ведь есть же страны, у которых соглашений с США вовсе нет. Например Балканы, Аргентины и т.д. Они в любом случае будут платить подоходный в США и если уж захотят, то и у себя дома.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:32   #364
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tim
а сюда только конкретику по вопросу.

Tim, извините, но мой вопрос абсолютно конкретен - возможно, я просто не очень конкретно его обозначила среди рассуждений. Это не сомнения на тему платить-не платить.

Вопрос:
Если дело обстоит так, как я написала, то жителям Украины (кстати, может быть и других стран СНГ) возможно будет оформить все необходимые бумаги не раньше, чем через семь месяцев, то есть в начале следующего года. Это так?

(Исключения - те, кто уже как-то оформлен в налоговой, но таких немного в общей массе).
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:36   #365
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

А я лично вас не имел ввиду Все в порядке.
Я просто пытаюсь дождаться момента пока кто нибудь из грамотных с хорошим английским пройдет всю это дорогу и напишет в эту ветку результат. И до этого момента сохранить более менее это ветку в чистоте. Что бы потом быстро раскопать можно было основные тезисы и написать F.A.Q
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:38   #366
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

incognito , благодарю за ответ, но я немного не об этом.

У многих, особенно новичков, доход со стоков вообще никак в налоговой не оформлен.
И оформить (если как частное лицо), можно будет не раньше, чем в начале следующего года.
Все это время, до оформления и получения ITIN, будет двойное налогообложение.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:38   #367
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
Вы уже платите 15% со стоковой деятельности в Украине, я правильно поняла?
А как это все оформлено, если не секрет? Из всего, что я читала на форумах, стоковую деятельность в Украине нормально оформить невозможно...

И точна ли информация о том, что в таком случае цифра 15 будет разбиваться на 10 в США и 5 в Украине?
В Украине сплачивается 15% от любой дополнительно заработанной суммы ...не имеет значения где, в какой стране заработал...Если 10% в штатах останется, 5% у нас в налоговой, это еще по Божески...

Как это делается? Приходишь в налоговою и говоришь...я заработал допустим 1000 баксов, возьмите пожалуйста 150....Или открывать ЧП с единым налогом, хотя там свои приколы есть...Поищите на форуме, где то здесь есть эта ветка
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:41   #368
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

А что за организация имеется в виду в "инструкции" по получению EIN? В смысле, куда звонить-то надо?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:44   #369
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
incognito , благодарю за ответ, но я немного не об этом.

У многих, особенно новичков, доход со стоков вообще никак в налоговой не оформлен.
И оформить (если как частное лицо), можно будет не раньше, чем в начале следующего года.
Все это время, до оформления и получения ITIN, будет двойное налогообложение.
Если доход со стоков никак не оформлен, то двойного налогообложения уж тем более нет. Есть законная уплата 30% в бюджет США и всё.
А если налог на доход уплачивается и в Украине, то пока нет ITIN скидки в 20% не видать, а значит двойное налогообложение.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:45   #370
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от incognito
Названия не помню, связаны они были с продажей 3D моделей. Просто в свое время попытался на них сунуться и больно ударился головой об стенку из этих цифр...
Тоже пытался продавать на 3D модели на стоках, например на turbosquid.com но там при регистрации сразуже нужно оформлять все документы (честно говоря я всегда удивлялся как это Шаттер будучи американским стоком позволяет работать без W8) вот ихний фак по получению ITIN, там кстати всё расписано, для стокеров кому интересно можно покопаться, там много вопросов и ответов от стокеров правда (3 дэшных)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
incognito (28.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot