Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 22:19   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Вы это, Эксплорером его попробуйте. У меня так епсы не принимает Мозилла.

Я первая!
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pushkin (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 22:28   #22
Новичок
 
Аватар для Pushkin
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 128
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Фигасе! Ща заделаем!

Последний раз редактировалось Pushkin, 18.05.2009 в 22:43.
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:31   #23
Новичок
 
Аватар для Pushkin
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 128
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Как вы правы!!! Спасибо огромное еще раз!!!
Хотя нафиг я это делаю?
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Ну вот, наконец-то проверили экзаменационные работы. Честно говоря, в разочаровании.

Во-первых, проверка длилась более 2-х недель.
Во-вторых, две ерунды типа часов и анимации приняли, а про нормальную работу - ролик, который строит график по любым данным пользователя, представленым в XML формате, написали, что-де похоже использованы чужие материалы, хоть в скрипте и объясняла в комментариях каждый чих.

Просят в текстовом файле написать больше информации относительно этого файла.

Может, для таких случаев существует какой-то примерный шаблон, по которому автор заявляет, что это именно он написал данный код?
А иначе какие могут быть доказательства: фразы складываются из одних для всех букв, как доказать, что эту фразу сложил именно этот человек? А в программировании некоторые общие приемы вообще, можно сказать на шаблонах.
И функции-то использованы были не такие уж мудреные, чтобы говорить об авторстве... ИМХО.

Даже не знаю, что делать...


P.S. Вообще, видела посты примерно о таких же проблемах. Но не видела постов с наводками, как эти проблемы разрешить.
Флэшеры, кто грузит подобные файлы, отпишитесь плз, как правильно оформить описание, подчеркнув СВОЕ авторство элементов, в том числе и скриптов!

P.P.S. Хотела по горячему отослать этот же файл (типа, опровергнуть вышеозначенное предположение), более подробно описав код в инструкции и конкретно подчеркнув свое авторство, но потом подумала, что, может, не стоит искушать судьбу на экзамене. Сварганила анимацию, ее и отправлю.
А примут - тогда и поэкспериментирую с описаниями к этому файлу. В положительном случае отпишусь (если никто не опередит), ведь как-то принимают проекты сайтов с меню - а там с авторством в том ключе Айса, который был применен к моему файлу, на мой взгляд более зыбко.

Последний раз редактировалось Bell, 20.05.2009 в 13:17.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:38   #25
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

загрузите 3ю работу не такую сложную. Я сам с простыми работами с AS2 и без него просто анимацию отправлял. С первого раза прошел.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:56   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Я и на других форумах видела подобные жалобы авторов. Мне кажется, не стоит заморачиваться и что-то доказывать на айстоке. Флеш там не так дорого стоит, чтобы трепать себе нервы.
Айсток, действительно, охотнее принимает работы с простой анимацией. А более сложные лучше попробовать загрузить на другие стоки, там, я думаю, они будут оценены по достоинству.
На айстоке вообще любят попридираться, и это касается не только флеша (часто придираются к релизам, просят прислать карандашные эскизы рисунка, когда он изначально был нарисован в иллюстраторе). Когда получаю подобные наиглупейшие объяснения от инспектора по поводу отказа, посто говорю себе, что не надо расстраиваться, моя работа хороша, и таким образом они пытаются избавиться от конкурентов .
Экзамен лучше проходить с простыми симпатичными работами.

Что касается времени проверки, проверяют очень долго, но это только в первый раз. После повторной загрузки отклоненного файла, почему-то скорость проверки увеличивается (иногда даже в тот же день проверяют). Почему так происходит, не понятно.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 02:21   #27
Новичок
 
Аватар для Pushkin
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 128
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

А я до кучи вот чего не догоняю... Завсегда отгружала вектор, а тут решила тряхнуть стариной и забацать анимашек. Про пояснения к собачке машущей хвостом я молчу, потому как их быть не может, а как ее использовать я не знаю, но при всем при этом, при моем жалком лимите загрузок в 15 штук, анимации вовсе не идут отдельным блоком по 15 за 168, а присоседиваются к иллюстрациям. Это, типа, так и должно быть?
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 06:59   #28
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Цитата:
Сообщение от Кузя
Что касается времени проверки, проверяют очень долго, но это только в первый раз. После повторной загрузки отклоненного файла, почему-то скорость проверки увеличивается (иногда даже в тот же день проверяют). Почему так происходит, не понятно.

Проверяют другие инспекторы и их явно меньше, чем экспертов по фото, отсюда и разница по времени проверки, им наверно также надо новые загрузки эксклюзивщиков обработать

Цитата:
Сообщение от Pushkin
... но при всем при этом, при моем жалком лимите загрузок в 15 штук, анимации вовсе не идут отдельным блоком по 15 за 168, а присоседиваются к иллюстрациям. Это, типа, так и должно быть?

Да , так и должно быть, плюс добавьте еще фото, итого вы можете загрузить фото+анимация+вектор не более 15 в 168 часов, либо как эксклюзивный автор 50 за 168 часов (бронзовый), 75 (серебрянный), 100 (золотой) и т.д.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pushkin (23.05.2009)
Старый 21.05.2009, 10:52   #29
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Спасибо всем откликнувшимся!

Да, видимо айсу более предпочтительны ролики с простой анимацией с акцентом на симпатичный дизайн, а не на функциональность. Типа некоторого оживления векторного рисунка.
В таком тандеме вектор+флэш даже удобно. Рисуешь вектор, ненавязчиво его оживляешь - это не долго, а там, пусть флэши и не дороги, зато больше просматриваемые, глядишь - и принесет дополнительные бонусы портфелю.

А про функциональные флэши - да, может, и к лучшему, что их не так просто принимают. Читала, что на Айсе для флэшей слабая защита, в отличие, например, от FlashDen. Хочешь - покупай, хочешь - так бери, кому позволяют знания и принципы...


Да, кстати, есть предположение по поводу возникновения вопросов об авторстве.
Поразглядывала тут свой код для графика... В смысле особой сложности или оригинальности ничего там нет. Возможно, такой вопрос возникает не по содержанию, а по структуре: оформляя скрипт, некоторые части кода я оформила как пользовательские функции. Вот, может, и надо было особо сказать, что эти функции мои.

Последний раз редактировалось Bell, 21.05.2009 в 11:07.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:16   #30
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Цитата:
Сообщение от Bell
Читала, что на Айсе для флэшей слабая защита, в отличие, например, от FlashDen. Хочешь - покупай, хочешь - так бери, кому позволяют знания и принципы...

Правда! Я даже сама особо понравившиеся мне флешки сохраняю себе с айса и рассматриваю их в свое удовольствие!
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot