Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 17:23   #8971
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
в любом другом случае - снимайте сколько хотите, собаку, дом, лошадь, машину и т.д... и не важно, чья эта собственность и что там владелец думает по сему поводу... запретить он не может.. и сток тоже не станет запрещать...

Ой ли!
Есть такой закон, нет такого закона... Какая разница, если у шаттера законы свои?

Зарубили банальные интерьеры, такого типа по причине проперти. Я задал вопрос - а в чем принципиальная разница этого снимка от снимков гостиничных номеров, интерьеров кафе и ресторанов, которых тонны на сайте? Привел пару примеров.
После долгих "препирательств" им таки удалось сформулировать ответ так, чтобы я от них отстал:

Hello,
The images you have referenced, which are live on the Shutterstock site, do
have associated property releases. While you cannot view this, rest assured,
we have property releases on file for those images. You must include a
property release when you submit images taken on private property.

Regards,

Все! Вопрос закрыт. Должны и точка.

Короче:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:50   #8972
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

с интерьерами я не особо знаю, как там... там свои тонкости... стоку проще не взять интерьер под любым предлогом, чем потом неожиданно наткнуться на какой-то подводный камень... это верно....
меня же именно перечисленная в перечне собака зацепила... ибо в адрес животных на стоках такой проблемы нет... я это именно на опыте знаю...

Последний раз редактировалось tristana, 22.07.2011 в 18:00.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djonsonson (27.07.2011)
Старый 22.07.2011, 18:33   #8973
Новичок
 
Аватар для arcoindex
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва - Beрона
Сообщения: 133
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AndreyKr
...Представьте себе ситуацию, когда собака какого состоятельного человека появится вдруг в рекламе каких-то кормов. Его это может возмутить и он подаст иск на сток. Поэтому они и перестраховуются.

Послушайте, собаки одной породы все на одно лицо - и собака известного человека и пенсионера дяди Васи. А уж если отрисовать ее в векторе, то она вообще потеряет персональные, половые и какие-либо иные признаки индивидуальности.
Я вообще не понимаю, зачем посылать PR на две картинки: с птичкой и лодкой неизвестного присхождения. Инспекторы тоже не поняли и насторожились: решили, что автор чей-то логотип свистнула и отрисовала.
arcoindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:35   #8974
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Tristana
т.т.т.
Однако, Москва не сразу строилась . С машинами, телефонами, интерьерами тоже не сразу все началось. Вся беда в том, что шаттер "если уж чего решил, то выпьет обязательно". А вот решил ли он пить мозг с "анимальем" , не дай Бог, пока неизвестно. Вообще жаль, что шаттер не объясняет, что происходит. Улучшения качества принимаемых работ лично мной замечено не было, а массовость отказов (судя по форумам) нешуточная. Самое хреновое что разнообразием отказов авторов не балуют и это многих просто ставит в тупик, ибо понять чего от тебя хотят мне кажется невозможным. Тем более, что есть авторы которым позволено все - даже тупо зеркалить. Все принимается на ура в одной партии.

Последний раз редактировалось SNR, 22.07.2011 в 18:48.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:40   #8975
Новичок
 
Аватар для arcoindex
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва - Beрона
Сообщения: 133
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
т.т.т.
Однако, Москва не сразу строилась . С машинами, телефонами, интерьерами тоже не сразу все началось. Вся беда в том, что шаттер "если уж чего решил, то выпьет обязательно".

Особенно это странно, потому что у вас вроде как не фото, а 3d? То есть вообще, может, такой комнаты в реале не существует.
Надо сказать, иногда отказы ляпают с потолка, лишь бы придраться: просто не хотят это фото здесь и сейчас. А через месяц берут, вроде так и надо.
arcoindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:07   #8976
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нет, это фото. С 3d, к сожалению, я даже не на Вы.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:55   #8977
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну с машинами, интерьерами, обувью, телефонами и т.д. было ожидаемо... ибо узнаваемый дизайн и авторское право никто не отменял... и странно, что оно вообще изначально было можно...
а вот запретить что-то только по тому, что оно чье-то и только поэтому... не... не будет этого... ну просто потому, что всё вокруг чье-то... от зеленого яблока на белом до моих лошадей... да бзики бывают (пример с интерьером), но на уровень правила это не выйдет.... лично я в этом уверена...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djonsonson (27.07.2011)
Старый 22.07.2011, 20:38   #8978
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я думаю здесь человеческий фактор. Пришел инспектор не в настроении и все работы LCV. А через неделю он же может все принять. Все же люди.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:13   #8979
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так было всегда. Но не сейчас. Иначе сегодня не было бы столько новых тем на форумах посвященных этой проблеме. На шаттере идет какая-то кампания, инспектора получили конкретные ЦУ. Это понятно. Вот только непонятно какая и какие цели преследует. О качестве и улучшении коллекции речь явно не идет.

Tristana
Ну а допустим, чисто гипотетически,... Старик Мичурин был бы жив.... Яблочки, грушенки, вишенки... Ну или маркиз де Ларье... За шаттер не берись...
А, пока я тоже очень надеюсь, что с требованиями проперти к снимкам в стиле "стол в деревянном доме", шаттер в конец концов перебесится. Ведь если глубже копнуть (и да не сподвигнет их Господь на эту дурь), то ко всем снимкам моделей в кафе, номерах, офисах они могут завтра начать требовать кроме модел, еще и проперти релизы. Что в принципе, судя по их утверждениям о съемке частной собственности, было бы вполне логично. Даже странно, что они до этого еще не додумались.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 21:29   #8980
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот кстати по теме. Принимали вектор. Два паттерна одинаковых но разных по цвету кардинально. Один попал под симиляр, по выбору инспектора, один ему понравился, а другой не очень.

В портфеле появились мгновенно.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot