Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 22:23   #37021
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Perkele
Ага и еще можно сделать "воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик"

Как прогоните через автотрасировку или еще какой нибудь конвектор типа "сделать с фото вектор за 2 клика"

Кинете результат)
Спасибо, пока занимаюсь другим.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 22:31   #37022
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Бег по кругу какой-то, в чем вопрос-то? Как слать? Ну вы вроде сами уже всё решили. Будут ли продажи? Тоже должно быть видно по загруженному. Я потенциала не вижу, подобные фильтры сейчас не в ходу, а если кому и шибко надо - сами накинут на любую фотку, благо всё на раз два делается, и никакого супер вкуса не требуется... а вот обратный ход не возможен.

Вы ошибаетесь. На раз - два не делается ничего. Точно также вы можете сказать о другом инструменте - фотокамере. Давайте встанем в ряд - 3 человека перед одним объектом, дадим одинаковые камеры, и каждый снимет по-разному. А по -вашему "никакого супер вкуса не требуется..."
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 23:35   #37023
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Конечно ошибаюсь, успехов!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 00:03   #37024
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Конечно ошибаюсь, успехов!

Спасибо, и вам - тоже! Не думаю, что фильтры существуют для ухудшения изображений. Без обид.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 00:13   #37025
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Митридат
Повторю. Никого не должны волновать технологии, главное - результат, который покупают или не покупают.
Вот не пойму, почему вы считаете, что вы можете указывать покупателям, что их должно интересовать за их деньги, а что не должно? Вы повторяете это с таким упорством, что аж прям неудобно как-то...

На мой взгляд, человека, который платит вам за работу деньги, может интересовать в этой работе всё, что его душе будет угодно. Надо быть очень именитым творцом, чтобы иметь возможность вот так вот пренебрежительно отзываться о желаниях клиентов. А вы пока что вроде совсем неопытный фотограф и стокер, откуда такая заносчивость?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ridgeper (09.05.2020), Митридат (09.05.2020)
Старый 09.05.2020, 02:58   #37026
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вот не пойму, почему вы считаете, что вы можете указывать покупателям, что их должно интересовать за их деньги, а что не должно? Вы повторяете это с таким упорством, что аж прям неудобно как-то...

На мой взгляд, человека, который платит вам за работу деньги, может интересовать в этой работе всё, что его душе будет угодно. Надо быть очень именитым творцом, чтобы иметь возможность вот так вот пренебрежительно отзываться о желаниях клиентов. А вы пока что вроде совсем неопытный фотограф и стокер, откуда такая заносчивость?

Никакой заносчивости, дружище Лабрадор. Я уже писал, что покупают здесь не картину, а цифру, и существует миллион способов её получения. Даже если покупателя интересует как это сделано, кто ему ответит? Платит - значит ему это нужно. Мотоциклист (кликнуть по фото - чёрный фон).https://www.photographer.ru/nonstop/....htm?id=613081 Некоторые коллег подозревают фотошоп, но его здесь нет. Насчёт опыта в фотографии - опыт большой.
А эта фотография около года занимала 1 место на конкурсе сайта, имеет диплом Интерпрессфото 1987 года в Багдаде. (кликнуть по фото - чёрный фон)https://www.photographer.ru/nonstop/....htm?id=446560 На Истоке я зарегился году в 2008, и на Дримсе тогда же, на Фотолии в 2007. Фотографии продавались, однако я это дело забросил.

Последний раз редактировалось Митридат, 09.05.2020 в 03:10.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 03:36   #37027
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Какое-то и правда переливание из пустого в порожнее. Вам говорят одно, а вы продолжаете полностью это игнорировать и поёте свою песню. Или и правда не слышите собеседников, или просто разыгрываете. Зачем вы опять повторяете про разницу между картиной и цифрой?.. Я вёдра изначально имел в виду - металлическое и пластиковое. Мы их тоже не продаём - это аналогия, понимаете?

А где в каких годах вы зарегистрировались - это вы к чему, к опыту? Разве дата регистрации на стоке показывает опыт? Вроде нет. Фотографий в приведённом вами портфеле на Шаттере - кот наплакал и, уж простите, но это нестоковые любительские снимки. Хоть 10 лет назад портфель зарегистрирован, хоть 20. Они может и неплохие для личного альбома, но они не для стоков. И оттого, что вы их замажете фильтрами, продаваться лучше они не станут.

В итоге непонятен ваш посыл - о чём вы спорите? Хотите доказать, что вы успешный стокер и поэтому ваше мнение о том, что и как снимать и обрабатывать - правильное? Ок, допустим, вы правы и всё так и есть. Только вот работ в портфеле у вас почему-то нет, и продаж тоже нет. На мой взгляд, это странные показатели успешности и понимания того, что нужно покупателю и за что он готов платить деньги.

Последний раз редактировалось Labrador, 09.05.2020 в 04:23.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.05.2020), KeganCync (09.05.2020), Uncle_V (09.05.2020)
Старый 09.05.2020, 05:46   #37028
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Зачем вы опять повторяете про разницу между картиной и цифрой?
Цитирую вас: "Выдавая фотографию за картину, вы вводите покупателя в заблуждение, в результате которого он получает от вас не тот товар, за который он заплатил деньги." Вот за тем и повторяю, что сток физическими картинами и фотографиями не торгует. Если бы я подменил натуральный продукт, то согласился бы с вами. Цифровое изображение может быть получено каким угодно путём и покупатель просто его покупает, и никто не будет ему рассказывать как это сделано.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 06:15   #37029
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador

А где в каких годах вы зарегистрировались - это вы к чему, к опыту? Разве дата регистрации на стоке показывает опыт? Вроде нет. Фотографй в приведённом вами портфеле на Шаттере - кот наплакал и, уж простите, но это нестоковые любительские снимки. Хоть 10 лет назад портфель зарегистрирован, хоть 20. Они может и неплохие для личного альбома, но они не для стоков. И оттого, что вы их замажете фильтрами, продаваться лучше они не станут.

Я здесь новичок и не хвастался, что имею богатый опыт в стоковых изображениях, но имею какое-то представление об этом, и какие-то деньги получил. Однако, если многие фотографии и нестоковые, то это не означает, что они любительские.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 06:39   #37030
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
В итоге непонятен ваш посыл - о чём вы спорите? Хотите доказать, что вы успешный стокер и поэтому ваше мнение о том, что и как снимать и обрабатывать - правильное? Ок, допустим, вы правы и всё так и есть. Только вот работ в портфеле у вас почему-то нет, и продаж тоже нет. На мой взгляд, это странные показатели успешности и понимания того, что нужно покупателю и за что он готов платить деньги.

Странно, что вы задаёте так много вопросов. Спорите вроде бы вы, а не я. Ну, если внимательно прочитать диалог, то выяснится, что я отстаиваю одно единственное - цифровое изображение можно создать множеством различных способов. Можно даже плюнуть на сканер и творчески растереть. Так что ваш кавалерийский наскок на новичка, здесь я тоже извиняюсь, выказывает отсутствие причинно-следственных связей в ваших суждениях.

Последний раз редактировалось Митридат, 09.05.2020 в 06:51.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot