Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 13:48   #33421
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
а чего бояться - если вы правы (ну если по вашим словам удить).. в описании все указано... это снимок, а не иллюстрация..
я бы грузила до победного.. пока не приняли бы. ну может паузу бы в недельку выдержала бы.

страшно - это когда по 10 разу пытаешься пропихнуть то, что нельзя грузить и где-то глубоко внутри себя ты это понимаешь, но все равно грузишь.. на русский авось..

другое дело, что на Шаттере нет отказа: нам такого не надо. И, когда кто-то грузит работы однозначно попадающие под эту статью, инспекторы выдумывают все что угодно, лишь бы не взять.

либо вариант три - почему-то ваша картинка не может пройти первичную проверку роботом. и не доходит до инспектора. Каким образом робот может отделить иллюстрацию от фотографии? не знаю.. может там в ключах есть слово иллюстрация?

Заполненный на компе (не от руки) не принимают, я опять же про айс
Модели подписывают руками на айпэде, пенсилом (это я про свой способ)

Почему прошу подписывать руками, это моя страховка, так как у некоторых иногда голову срывает и говорят ничего не подписывала и удаляйте фоты, вот тут заполненный не от руки релиз не поможет и можно влететь на деньги

Обновление: айс принял все с первого раза, даже без скетча тату, значит проблема с шаттером.
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 13:55   #33422
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

про Айс
принимают заполненный на компьютере.. вот 100% принимают.
просто надо усвоить два момента:
1. от руки должна быть не только подпись, но и дата подписания.
2. от руки - это значит на распечатанном релизе, на бумаге шариковой/гелевой ручкой. В электронном виде на планшете расписываться запрещено. Это допустимо лишь для релизов, созданных с помощью Easy Release. А если расписываться на планшете в обычном релизе - будет отказ.. именно за это. Ну если заметят конечно.

насчет страховки: сомнительно.. фотки все равно сток удалит, ибо ему не нужны конфликты с клиентом, даже если автор ничего не нарушал (прецеденты были и не раз)... а в суд вроде еще ни одна модель на автора не подавала, чтобы была необходимость почерковедческую экспертизу проводить.
Один из качественных способов страховки, кстати, Заставкиным используемый - не заполнение от руки, а фотографирование модели с заполненным релизом в руках. сам релиз заполнен на компьютере, кроме подписей и дат. И эту фотку в качестве превью модели в релиз вклеивают.

по поводу проперти релиза: не помню, есть ли на Айсе требование обязательно наличия превью объекта в проперти релизе. на Шаттере есть, а на Айсе может и не быть. потому могли и взять без тату... а может просто не посмотрели. Я проперти делаю единый на все стоки, потому у меня всегда с превью - потому и не в курсе о том, надо или не надо.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bohema (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 14:10   #33423
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
про Айс
принимают заполненный на компьютере.. вот 100% принимают.
просто надо усвоить два момента:
1. от руки должна быть не только подпись, но и дата подписания.
2. от руки - это значит на распечатанном релизе, на бумаге шариковой/гелевой ручкой. В электронном виде на планшете расписываться запрещено. Это допустимо лишь для релизов, созданных с помощью Easy Release. А если расписываться на планшете в обычном релизе - будет отказ.. именно за это. Ну если заметят конечно.

насчет страховки: сомнительно.. фотки все равно сток удалит, ибо ему не нужны конфликты с клиентом, даже если автор ничего не нарушал (прецеденты были и не раз)... а в суд вроде еще ни одна модель на автора не подавала, чтобы была необходимость почерковедческую экспертизу проводить.
Один из способов, кстати, Заставкиным используемый - не заполнение от руки, а фотографирование модели с заполненным релизом в руках. сам релиз заполнен на компьютере, кроме подписей и дат. И эту фотку в качестве превью модели в релиз вклеивают.

До определенного момента принимали, заполненные на компе, потом перестали. Это в моем случае

Я как бы писал в саппорт айса и они ответили, что можно заполнять на планшете. И visual reference как раз фото модели с заполненным релизом на планшете.
(понятия не имею, что такое шариковая/гелевая ручка)
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:14   #33424
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

может вас не правильно поняли.. ибо тут (в Айсовской ветке) регулярно случаются обсуждения отказов по поводу планшетного заполнения обычных релизов. Айс требует либо чтобы автор перешел на Easy Release (оно для этого и создано), либо чтобы распечатывал релиз и подписывал бумажный вариант ручкой... а потом сканировал или фоткал..

ваш не принимают скорее всего именно из-за подписания на планшете.
и отсутствия бумажной реальной версии.

Вас конечно никто не заставляет следовать этим правилам..
можете и дальше заполнять, как вам угодно - и мучаться с регулярными отказами по релизам. =)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:18   #33425
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
может вас не правильно поняли.. ибо тут (в Айсовской ветке) регулярно случаются обсуждения отказов по поводу планшетного заполнения обычных релизов. Айс требует либо чтобы автор перешел на Easy Release (оно для этого и создано), либо чтобы распечатывал релиз и подписывал бумажный вариант ручкой... а потом сканировал или фоткал..

ваш не принимают скорее всего именно из-за подписания на планшете.
и отсутствия бумажной реальной версии.

Вас конечно никто не заставляет следовать этим правилам..
можете и дальше заполнять, как вам угодно - и мучаться с регулярными отказами по релизам. =)

Вы не внимательно прочитали, я же написал, что на айсе все уже приняли без проблем.
И проблемы у шаттера с приемкой
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:26   #33426
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artem69
Вы не внимательно прочитали, я же написал, что на айсе все уже приняли без проблем.
И проблемы у шаттера с приемкой
я все видела... я про эти ваши фразы
Цитата:
айсток давно рубит все без подтверждения
Заполненный на компе (не от руки) не принимают, я опять же про айс
не факт, что дело было в каком-то там подтверждении или в заполнении на компе.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:10   #33427
ASB
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 137
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
а чего бояться - если вы правы (ну если по вашим словам удить).. в описании все указано... это снимок, а не иллюстрация..
я бы грузила до победного.. пока не приняли бы. ну может паузу бы в недельку выдержала бы.


либо вариант три - почему-то ваша картинка не может пройти первичную проверку роботом. и не доходит до инспектора. Каким образом робот может отделить иллюстрацию от фотографии? не знаю.. может там в ключах есть слово иллюстрация?

Да, так и решил,подожду недельку-другую... Ну может, на всякий случай, подправлю описание. чтобы уже совсем для "тупых" :-) было понятно что это фото, а не иллюстрация.

В ключах слова иллюстрация нет.
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:21   #33428
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ситуация: нарисовал портрет известной личности. Отправил на приёмку как editorial. Но если нажать на эту кнопку, возможность загрузки релиза property отключается. Получил отказ с формулировкой "A reference image is required for this submission but was not provided". Дескать, докажи, что рисовал именно ты. Но если я загружаю работу с релизом и файлом со скетчами, то уже не могу отметить его как editorial. Ну и как выйти из этой ситуации?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:30   #33429
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

помниться, поднимали такой вопрос...
и не смогли решить... поддержка Шаттера и Анна так тогда и не помогли ничем, кроме обещаний, что когда-то там будет такая опция у Эдиториал.

кажется так ничего и не поменялось с тех пор.
может написать в поддержку, приложив фото.. и пусть они посмотрят фото и дадут номер для загрузки.. и грузить как Эдиториал и номером проверки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 21:10   #33430
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
помниться, поднимали такой вопрос...
и не смогли решить... поддержка Шаттера и Анна так тогда и не помогли ничем, кроме обещаний, что когда-то там будет такая опция у Эдиториал.

кажется так ничего и не поменялось с тех пор.
может написать в поддержку, приложив фото.. и пусть они посмотрят фото и дадут номер для загрузки.. и грузить как Эдиториал и номером проверки.

Не доверяю я этим формам обратной связи. Несколько раз приходилось отправлять вопросы по загрузке, никаких ответов не получил. Написал им электронное письмо, где изложил проблему, - на адрес credentials@shutterstock.com
Посмотрим, что ответят и как скоро.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot