Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 23:53   #91
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Michael, я тут спорить не буду, ибо полностью с вами согласен. Но меня интересует вопрос: если мне, много лет платящему налоги, сейчас, пусть локально по времени, дают налоговое послабление - стоит ли мне этим шансом воспользоваться? Пусть налоговая через год передумает и решит, что стокер не может быть самозанятым. Но я год буду платить 6% вместо 13. Это много. Даже за 1 год. Но для меня важно при этом не поломать сейчас работающую схему. Риск блока от палки я оцениваю как высокий.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
topview (13.01.2020)
Старый 12.01.2020, 23:54   #92
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Просто в топике пейпал их официальный представитель пишет, что самозанятые могут использовать личные счета:
Этот "представитель" как-то неделю давал нерабочую ссылку на проверку лимитов счета, пока его буквально носом не натыкали в ошибку. А на днях советовал неправильный порядок ввода сумм для подтверждения счета (их надо указывать в порядке поступления, с учетом того, что в банковском приложении новые поступления выше старых).
Это я к тому, что в ВК пэйпала не особо компетентный человек сидит, который ни на что не влияет и ни за что не отвечает.
Слать вам письма с просьбой показать НДФЛ или проследовать на мороз в случае чего будут совсем другие люди.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:56   #93
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от Michael
DrPAS, непонятное понятие - это самое уважаемое у нас понятие.
Сначала намутим, а потом всё в порядок приведём.
Сейчас всех выведут так или иначе на чистую воду на добровольной основе. Денег начнут собирать. А их как всегда мало. А вот как наступит момент, что катастрофически мало ( например, перед выборами), тут и начнут обилечивать.
Так было с малым бизнесом, так и с самозанятыми будет.
На примере ИП: с 2021 года отменяется вменёнка. Это значит, что вся ИП торговля уходит с рынка.
На стокерах изначально висит 3-НДФЛ. И что там кто-то платил вместо него - никого интересовать не будет. И все разъяснения налоговой, даже письменные, будут мягко говоря бумажкой.

Как раз ничего радостного тут нету - все законы пишутся так, чтобы люди не могли работать, ничего не нарушая - об этом уже многократно говорили многие аналитики, трезво смотрящие на происходящее. Такая ситуация позволяет всегда держать людей на полусогнутых, в тревоге и опасении за свою судьбу. если кто вякнет где-то - на него найти кучу нарушений будет проще пареной репы. Так что никто там ничего не будет приводит в порядок. Если бы нужен был порядок - достаточно было просто переписать законодательство любой развитой страны и строго следить за его соблюдением.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga95 (20.01.2020)
Старый 12.01.2020, 23:57   #94
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от daddy
Просто в топике пейпал их официальный представитель пишет, что самозанятые могут использовать личные счета:
Я прочитал другое.
Использовать можно, но не систематически.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:58   #95
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Этот "представитель" как-то неделю давал нерабочую ссылку на проверку лимитов счета, пока его буквально носом не натыкали в ошибку. А на днях советовал неправильный порядок ввода сумм для подтверждения счета (их надо указывать в порядке поступления, с учетом того, что в банковском приложении новые поступления выше старых).
Это я к тому, что в ВК пэйпала не особо компетентный человек сидит, который ни на что не влияет и ни за что не отвечает.
Слать вам письма с просьбой показать НДФЛ или проследовать на мороз в случае чего будут совсем другие люди.
Так это у нас повсеместно, что вас смущает? Я уже сто раз говорил, что ни сантехника толкового, ни экономиста, ни токаря вы сегодня днем с огнем не найдете. Просто это не только в топике пейпал. Это сегодня повсеместно в любой сфере. Вы попробуйте поконтактировать с разными государственными органами, да просто с ЖЭКом - вы поймете, что сегодня так везде. Привыкайте.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:59   #96
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от Michael
Я прочитал другое.
Использовать можно, но не систематически.

Это как курить не в затяжку ))) если спросят, мы ответим - так мы же не систематически )) мда...все веселей и веселей... вот действительно же просто выть хочется от такого "закона и порядка"..
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:59   #97
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от daddy
Как раз ничего радостного тут нету
И грустного тоже. Просто надо знать и любить свою страну. Чувствовать её - и всё будет норм.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (12.03.2020)
Старый 13.01.2020, 00:03   #98
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от Michael
И грустного тоже. Просто надо знать и любить свою страну. Чувствовать её - и всё будет норм.
Да, не почувствовать ее невозможно. Ну, с таким же успехом можно посоветовать сидельцам полюбить место своего пребывания посоветовав знать это место. Как там было у фюрера - сила через радость? Ну, тут полшага уже по-моему до этого осталось. Мне же как-то больше по душе, когда закон для всех один и читается он не как бог на душу положит, а однозначно и все понимают, что он означает.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:03   #99
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Но меня интересует вопрос: если мне, много лет платящему налоги, сейчас, пусть локально по времени, дают налоговое послабление - стоит ли мне этим шансом воспользоваться?
Имхо - нет. Потому что если
Цитата:
налоговая через год передумает и решит, что стокер не может быть самозанятым.
Вас как минимум заставят доплатить до 13% с пенями и штрафом. И вместо экономии будет убыток.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 00:07   #100
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от daddy

Это как курить не в затяжку ))) если спросят, мы ответим - так мы же не систематически ..
Ну, Вы прямо как маленький. Всё же читаемо там.
Вот переведу на формальный язык:
Мы, в виде исключения, допускаем, что самозанятый для своей деятельности будет использовать аккаунт частного лица. Но если мы увидим в использовании систематический характер, то мы или предложим перейти на коммерческий аккаунт или просто заблокируем без объяснений ( ещё не решили). Но Вы сможете просмотреть эти изменения на нашем сайте, PayPal.com/ru: выберите «Юридические соглашения» в нижней части страницы, а затем перейдите раздел «Обновления политик».
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (13.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61432 Сегодня 16:55
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 07:52
Что лучше продается - люди на белом фоне или на цветном? daddy Фотография для фотобанков 8 28.01.2018 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot