Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 23:52   #34471
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 170
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня такое ощущение, что они там что-то крутят, вот и отказывают. Похоже это робот какой-то отлупляет.
dima-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:19   #34472
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

да, довольно странные отказы пошли... раньше у меня не было их в таком количестве...
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:26   #34473
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wellwell
так эта фраза относилась к серии, что там не 8 ракурсов-симиляров, а еще и смена темы...
Так это исключительно Ваши предположения, что отказ за симиляры, причём тут ревьюер? Он отреджектил за то, что слова посчитал неправильными - не видя этих ключей сказать ничего мы не можем. Не могу понять, какой смысл вот так вот голословно заявлять, что у кого-то там на стоке помутнение?

А про то, что что-то из этого взяли на Шаттере или на других стоках - миллион раз ведь уже за эти 10 лет обсуждали, что это не имеет никакого значения. Если пытаться измерять "правильность" тем, что принято на стоках, то лучше сразу пойти и утопиться - там такого хлама напринимали за эти годы и каждый день продолжают - что же теперь, равняться на это?..

Один сток принял, другой посчитал ошибкой - и что, это повод голословно обвинять ревьюеров в неадекватности? Хоть бы кто-нибудь примеры реджектов показывал, а то ветка превратилась из "обсуждения отказов" в безапелляционное "поливание стоков помоями"

PS. На всякий случай: я не являюсь сотрудником ни одного стока, просто и правда очень странно выглядят сообщения в этом разделе в последнее время... Никаких аргументов, никаких примеров, а просто "Ревьюеры дураки, а я весь в белом!"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 00:33   #34474
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так это исключительно Ваши предположения, что отказ за симиляры, причём тут ревьюер?
мое предположение что отказы пошли странные, что собственно последний месяц многие пишут в ветке.

в философский спор о "поливании" вступать не желаю.

всем кто пишет ключи - будьте внимательны.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:40   #34475
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wellwell
мое предположение что отказы пошли странные, что собственно последний месяц многие пишут в ветке.
в философский спор о "поливании" вступать не желаю.
Я и говорю - многие стали просто выплёскивать обиды на всех и вся за реджекты. Никакого "обсуждения" нет, зато есть куча беспредметных жалоб и обвинений.
Причём "многие" - это сколько человек? Думаю, даже не десятая часть от активных посетителей раздела - а у остальных почему-то всё нормально с ключевыми. Магия?
Цитата:
Сообщение от wellwell
всем кто пишет ключи - будьте внимательны.
Ну хорошо хоть тем, кто не пишет, можно продолжать быть невнимательными

PS. Ну да ладно, я написал это тоже не чтобы спорить - тут и спорить-то не о чем - я просто обратил внимание на то, что ветка пошла куда-то не туда. А там уж сами думайте)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:48   #34476
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Labrador
а зачем вы на меня выплескиваете за "всех в этой ветке"?...
у меня такой первый в жизни отказ по ключам, до этого ни разу никто не придирался....

но судя по тому, что шаттер посчитал интеллектуальной собственностью заблюренную страницу простой черной книги, которую в незаблюренном варианте было не прочитать - то да, это позволяет сделать мне вывод, что-то там случилось у них странное...

пришлось весь текст вообще из книги выпиливать и оставлять белые страницы. и опять же - это только шаттер так поступил.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 00:56   #34477
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wellwell
Labrador а зачем вы на меня выплескиваете за "всех в этой ветке"?...
Я вроде ничего ни на кого не выплёскивал, а просто задал вопрос Вам, как последнему (в смысле самому свежему) человеку из тех, кто безапелляционно обвинил ревьюеров в помутнении рассудка.
А остальные мои слова относятся к ветке в целом, а не к кому-то лично - вроде это видно из самих этих слов

Я просто обратил внимание на то, что обсуждений никаких здесь почему-то уже не ведётся - ветка превратилась аналог "избы-плакальни" из Курилки, только тут, скорее, "изба-ругальня". Как-то это неконструктивно, по-моему. Но, если всех устраивает такой формат, то ок, что тут поделать...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 04:41   #34478
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

объясните, как ООНовский наблюдательный пункт без людей может быть не эдиториальным контентом?
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:22   #34479
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 170
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я просто обратил внимание на то, что обсуждений никаких здесь почему-то уже не ведётся - ветка превратилась аналог "избы-плакальни" из Курилки, только тут, скорее, "изба-ругальня". Как-то это неконструктивно, по-моему. Но, если всех устраивает такой формат, то ок, что тут поделать...

Думаю, что это потому, что нет адекватных ответов на вопросы про отказы. Отказы уже не похожи на человеческие, а на какие-то алгоритмы.

Вот у меня причина отказа: Связанные изображения/растровые изображения/растровые эффекты. В пятницу у меня принимают файлы, а в понедельник, созданные точно так же файлы, уже отлупляют по причине, которой просто не может быть. Нет у меня в файлах растра. И эскиза не было, и градиентов, и теней, и прозрачностей. Что там еще может стать растром? Открываю файл, снимаю заливки, ставлю обводки - все радактируется. Сохраняю в ипс, без всяких растеризаций эффектов, отправляю на шаттер - Связанные изображения/растровые изображения/растровые эффекты. Это как вообще? До пятницы все нормально, а в понедельник - отлупы. Что там случилось? Никогда я такого отлупа не получал, а тут просто как в стену уперся.
dima-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:10   #34480
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dima-d
...Сохраняю в ипс, без всяких растеризаций эффектов, отправляю на шаттер - Связанные изображения/растровые изображения/растровые эффекты. Это как вообще? До пятницы все нормально, а в понедельник - отлупы. Что там случилось? Никогда я такого отлупа не получал, а тут просто как в стену уперся.
Попробуйте изменить настройки экспорта в eps. Поотключайте галочки (по колесу попинайте, фары протрите).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot