Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2018, 12:17   #51
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Немного внесу в общую сумятицу. Регулярно сталкивалась с враньём или умалчиванием важной инфы от работников сбера. Причём, делают это они не всегда злоумышленно, у них там такие заковыристые правила, что, реально, сами операторы путаются. Задаёшь им вопрос по договору, а они в ответ начинают репу чесать. И по телефону могут сказать одно, а в филиале совершенно другое. Это я к чему: не всё, что оператор сбера говорит по телефону является правдой.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:27   #52
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну да, именно в этом и нюанс. А стокер без ИП имеет просто текущий счёт и вот это вот всё:
Сберу до моего счета ИП тоже фиолетово. Он у меня в другом банке. У них это только "место работы", и не более того. И то, что я как физ-лицо с этого же счета выплачиваю все налоговые требования (на имущество, транспорт, НДФЛ) - им как-раз более чем достаточно.

Банк, как и налоговая - это все не с бухты-барахты делает. Есть четкие инструкции и процедуры. Есть как глубина проверок, так и сумма отсечки, по которой заинтересованные структуры термошат своих "клиентов". Если вы являясь безработным или находясь на 0.5 дворником снимаете каждую неделю по 300-500 тысяч, очевидно что можно вами заинтересоваться. Если вы не являясь юрлицом, принимаете от неограниченного числа лиц регулярные платежи по 1000-2000-5000 каждый день(подписанные за фотосессию, за прическу и "аванс"), это гарантированный повод повышенного интереса и вероятности блокировки счета.

Просто сейчас шума стало больше, т.к. система работает практически в автоматическом режиме, и снизился порог отсечки. Тут в первую очередь пострадают различные автоюристы, которые получают страховку за авто на свой счет, либо "совместные закупки". Где при небольшом выхлопе большие обороты.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 14:03   #53
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Wisky
Если вы являясь безработным или находясь на 0.5 дворником снимаете каждую неделю по 300-500 тысяч, очевидно что можно вами заинтересоваться. Если вы не являясь юрлицом, принимаете от неограниченного числа лиц регулярные платежи по 1000-2000-5000 каждый день(подписанные за фотосессию, за прическу и "аванс"), это гарантированный повод повышенного интереса и вероятности блокировки счета.
Ну так я про это и говорю - 115-ФЗ в действии. И вот это вот "Если у вас нет патента, ип или вы не можете показать НДФЛ хотя бы за прошлый год - заблокируют" к таким блокировкам никакого отношения не имеет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:20   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщения: 16
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от css0101
Немного внесу в общую сумятицу. Регулярно сталкивалась с враньём или умалчиванием важной инфы от работников сбера. Причём, делают это они не всегда злоумышленно, у них там такие заковыристые правила, что, реально, сами операторы путаются. Задаёшь им вопрос по договору, а они в ответ начинают репу чесать. И по телефону могут сказать одно, а в филиале совершенно другое. Это я к чему: не всё, что оператор сбера говорит по телефону является правдой.

И телефонный разговор не является основанием для чего-либо. Даже если его записать, это не поможет доказать свою правоту.
RememeberHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:21   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщения: 16
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Wisky
Сберу до моего счета ИП тоже фиолетово. Он у меня в другом банке. У них это только "место работы", и не более того. И то, что я как физ-лицо с этого же счета выплачиваю все налоговые требования (на имущество, транспорт, НДФЛ) - им как-раз более чем достаточно.

Банк, как и налоговая - это все не с бухты-барахты делает. Есть четкие инструкции и процедуры. Есть как глубина проверок, так и сумма отсечки, по которой заинтересованные структуры термошат своих "клиентов". Если вы являясь безработным или находясь на 0.5 дворником снимаете каждую неделю по 300-500 тысяч, очевидно что можно вами заинтересоваться. Если вы не являясь юрлицом, принимаете от неограниченного числа лиц регулярные платежи по 1000-2000-5000 каждый день(подписанные за фотосессию, за прическу и "аванс"), это

А если основанием платежа писать "пополнение счета"?
RememeberHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:23   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщения: 16
Репутация: -4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Wisky
И там и там - я как физлицо, являясь в том числе налоговым агентом как физлицо.

Я не плачу с ИПшного счета налоги, плачу с Альфа-банка. Мне так удобнее. Никаких проблем нет тоже.
RememeberHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 16:36   #57
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от Kektus
А вот и договор:
https://www.sberbank.ru/ru/person/udbo
В пункте 2.5 четко сказано, что счёт физлица не может использоваться для предпринимательской деятельности.

Где там написано, тем более четко, что не может?

//2.5. Банковский счет (Счет) – счет физического лица в валюте Российской Федерации, долларах США или евро. Счет может использоваться для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.//

Смысл написанного означает, что счет может использоваться не только для предпринимательской деятельности.
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 17:33   #58
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщения: 18
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

К нашей стоковой деятельности не патент не ИП не имеет никакого отношения (Я о России). А значит на этом основании никто ничего блокировать не должен. Наша деятельность подпадает под налог с физических лиц. "Авторские вознаграждения за создание художественно-графических произведений, фоторабот для печати, произведений архитектуры и дизайна" Декларация подается одни раз в год (весной за прошедший год) Так что если у вас спросят по текущим поступлениям, то смело можно сказать, что еще не время отчитываться.
ArtTim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pavel_VL (13.08.2018), tristana (15.08.2018)
Старый 13.08.2018, 17:49   #59
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Такое чувство, что надо бежать за попкорном
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 17:54   #60
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Paypal - Сбер.

Цитата:
Сообщение от ArtTim
Так что если у вас спросят по текущим поступлениям, то смело можно сказать, что еще не время отчитываться.
При глубине проверки 3 года, налоговая как-раз проинспектирует откуда и как к вам поступали деньги в предыдущем периоде.

Цитата:
Сообщение от RememeberHa
пополнение счета

У нас тут презумпция виновности. Все что не от родственников - можно считать доходом, если вы не докажете обратное (может машину продали или что-то еще).
Пока порог достаточно высок, но в процессе автоматизации очевидно, что его будут снижать. Государство заинтересованно в МАКСИМАЛЬНОМ контроле за движением средств.

Посмотрите в пример страны Европы, типа Швейцарии, там даже в местных магазинах наличку в принципе не принимают, только в туристических, с другим ценником - для них по факту инкассо - это отдельный геморрой, у нас ситуация, когда ты можешь за нал купить машину, или квартиру - более чем лояльная.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 9 14.07.2017 05:29
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 2 10.04.2017 10:19
Петиция о пересмотре условий работы PayPal в Украине busja Финансовые вопросы 43 09.06.2015 19:56
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot