Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 18:30   #5691
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

flatbox, вы будете выбирать сочетание цена/возможности.
Цитата:
С первой же зарплаты можно купить хорошую камеру и начать снимать.
странно только, что мало кто так делает. Основной стокерский контингент - это страны бывшего снг (образованная, но при этом дешевая рабочая сила). Может проблема не в доступности камеры?
Цитата:
А еще биг-мак разный в разных странах, как и меню.
ни кто не предлагал использовать этот индекс, как некий эталон. Было сказано, что он показателен. Пожрать в макдональдсе в нью-йрке и в москве стоит разных денег. Бессмысленно впрямую сравнивать доходы в разных странах, пусть даже номинированные в одной валюте. Просто из этого вытекает вопрос: если вы не видите способов повышения своего заработка при переезде, и не видите чего-то принципиально уникального, что может предложить вам другая страна, стоит ли дергаться? Средний уровень жизни как стимул переезда - звучит довольно странно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:08   #5692
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Средний уровень жизни как стимул переезда - звучит довольно странно
Средний уровень жизни в разных странах тоже разный. К примеру у меня примерно средний уровень жизни и я могу себе позволить 2 раза в год выехать заграницу отдохнуть на две недели (помимо всего остального,что нужно для жизни), а мои знакомые из Украины тоже примерно при среднем уровне жизни, не могут этого себе позволить. И как вы думаете они хотели бы переехать в страну где я живу, и жить со средним уровнем жизни? Другое дело есть ли возможность переехать в более развитую страну? А там возможностей заработать больше если согласен работать.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 19:19   #5693
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от lom66
Средний уровень жизни в разных странах тоже разный.
так ни кто ж не спорит
Цитата:
Другое дело есть ли возможность переехать в более развитую страну? А там возможностей заработать больше если согласен работать.
А почему вы считаете, что там возможностей заработать больше? Ну вот, например, замечательная страна греция. Развитая? Ну, наверное. Если судить по среднему уровню жизни, так вроде вполне. Только уровень безработицы среди молодежи там под 40%. Они прям все там тунеядцы, что работать не хотят? Или не всем работу дают? Почему вы считаете, что переезжая в условную грецию, люди там потеснятся, чтобы вам дать работу (да еще хорошую, вы же на средний уровень жизни смотрите, а не на уровень уборщиц да официантов). Я вот точно знаю, что судьба гастеров из других стран едущих в россию незавидна (самые тяжелые, низкооплачиваемые работы, полное бесправие по сравнению с местными жителями, в том числе из-за незнания своих прав, согласия работать с нарушением законодательства). Почему судьба гастера, едущего из россии дальше должна быть сильно лучше?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 20:05   #5694
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Forum
Воспринимать такой жанр на серьёзных щах и видеть в этом политоту - это совсем клиника.
Тот случай, когда эмигранты проявляют худшие качества нации, от которых бегут сами. Как можно так обобщать? Вообще, говорить про то, что найдёт отклик в сердцах целой страны, живя на другом конце света - это синдром бога

Говорить о "синдроме бога" от имени нации и утверждать, что я увидел политоту - не божья ли роса? Забавно, когда обличители делают обличаемое :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:14   #5695
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Получая, скажем со стоков грязными 3к$ (сейчас наверное неплохой показатель для стокера), где лучше проживать: в развитой америке, платить налоги в развитой швеции или сидеть в россии с украиной? Как примерить "совершенно объективные социально-экономические показатели" к жизни стокера?

С конкретно этой суммой я бы предпочел жить максимум на Азорских островах, но и то это впритык, учитывая простой факт, что жилье вам придется снимать.
Лучше искать страну подешевле. 3к для США в месяц - очень размытый показатель. Это ок для захолустья Флориды, а вот в Калифорнии будет просто сложно прожить.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:45   #5696
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Стокеры же разные. Не все работают Full Time. Многие снимают под заказ. Свадьбы, клипы, реклама и тд. .

Да, вот буквально два года назад семейная пара стокеров выиграла Гринкард и уехала с ребенком в LA. Пытались снимать свадьбы, парочки и т.д. Но... язык, налоги, кредитная линия в банке? тьма конкурентов и т.п.. Сейчас работают оба на почте Amazon - посылки распределяют по адресам в подвальном ангаре. Это в 35 лет, после статуса элитных свадебных фотографов в полумиллионнике России. Дочка - единственная белая в классе...
Фиг знает... Я переживу пожалуй без американского id, мне не 35
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 21:08   #5697
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13563
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,073
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Говорить о "синдроме бога" от имени нации и утверждать, что я увидел политоту - не божья ли роса? Забавно, когда обличители делают обличаемое :-)
Блин, вы как под копирку: злобные, обиженные мигранты, поливающие говном свою бывшую родину: erh, Ben Laden, Viktorus... Уверен, этому синдрому есть какое-нибудь умное название

Может я чего не так понял. Как можно ещё понять это?:

Цитата:
Сообщение от Viktorus
...
Сравните полезность роликов:
  • "Шок! Жесть! В Канаде нужны месяцы что бы найти семейного врача!"
  • и
  • "Как найти семейного врача в Канаде. Пошаговая инструкция"
Стоит ли говорить, что второй ролик вообще не найдет отклика в сердцах жителей России?
Думаете, в РФ настолько тупые и зомбированные люди, что среагируют только на первый заголовок? Но это ведь полная херня. Полнейшая и по всем пунктам. По-моему, это у вас мозги засраны по самое немогу Когда, вы, вообще, были в РФ последний раз? В 2003?

У меня трое детей и я круглосуточно погружён в тему этих врачей, анализов и глистов. Вот, 3 января ходили с сыном в местную детскую поликлинику. С удивлением обнаружил, что теперь нельзя купить антибиотики в аптеке без рецепта. Пришлось идти к дежурному бесплатному врачу. В очереди (человек 16) половина была по электронным талонам. Тоесть, записались через госуслуги дистанционно. Думаю, также осилили бы подобную процедуру в Канаде, уверен в этом.

Если же вы статистически привели пример, что большинство жителей РФ думают, что в Канаде невозможно попасть к врачу, то я вас уверяю: большинству жителей глубоко насрать на Канаду, Замбию и Гренаду. Надеюсь, что это взаимно. Даже смешно это обсуждать.

Последний раз редактировалось Forum, 23.01.2020 в 21:38.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 21:58   #5698
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Forum
Блин, вы как под копирку: злобные, обиженные мигранты, поливающие говном свою бывшую родину: erh, Ben Laden, Viktorus... Уверен, этому синдрому есть какое-нибудь умное название.
Если же вы статистически привели пример, что большинство жителей РФ думают, что в Канаде невозможно попасть к врачу, то я вас уверяю: большинству жителей глубоко насрать на Канаду, Замбию и Гренаду. Надеюсь, что это взаимно. Даже смешно это обсуждать.

В интернете можно быть кем угодно, но некоторые выбирают роль идиота, причем идиота, у которого бомбически горит. Даже смешно это обсуждать. Надеюсь, у вас в жизни все утрясется.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 22:13   #5699
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Да, вот буквально два года назад семейная пара стокеров выиграла Гринкард и уехала с ребенком в LA. Пытались снимать свадьбы, парочки и т.д. Но... язык, налоги, кредитная линия в банке? тьма конкурентов и т.п.. Сейчас работают оба на почте Amazon - посылки распределяют по адресам в подвальном ангаре. Это в 35 лет, после статуса элитных свадебных фотографов в полумиллионнике России. Дочка - единственная белая в классе...
Фиг знает... Я переживу пожалуй без американского id, мне не 35
Вам вроде никто и не предлагал. Просто привожу примеры, которые знаю.
На счет того, как кто то переехал и с трудом выживает на грязных работах, живут в черных районах и в школе страдают их дети, примеров таких много в ютубе. Надо жить в нормальном районе и в классе будет соответствующая атмосфера. У ребенка в школе появляются друзья, которые потом в жизни сыграют важную роль. В хорошем месте будут из хороших семей, а бедном районе соответственно. Если родители это не понимают, то мне их жаль.

Язык надо учить, если раньше не учили, это очевидно, если переезжать в другую страну. Без языка возможности будут сильно ограничены. Кредитная история делается элементарно, про это полно инфы и в гуле и ютубе. Снимать свадьбы с нуля и без языка, это надо быть уникальным талантом. Во всех других случаях нужно идти в команду, где спрос постоянный на операторов/фотографов за 30-50 в час. А затем, со временем, можно и свою команду создать. Но без языка это все-равно не получится. Свадьбы просто пример. Я вот никогда их не снимал и не собираюсь. Но многие стокеры как раз из свадеб пришли или совмещают. А на первое время полно вариантов в moving companies. Я уже давал инфу. Платят наличными 12-15 в час и начать работать можно на следующий день после звонка. При этом никаких документов не нужно. Конечно ради такой работы глупо переезжать, но на первое время очень даже хороший вариант и никаких налогов можно не платить. Полно русских там работает.

А зачем люди играли в green card lottery? На что надеялись? Что их будут ждать с распростертыми руками в америке? Под лежачий камень вода не течет. Знаю не мало подобных примеров, когда выигрывают карты, а потом не знают что делать. Надо же ехать теперь, а я инглиш не знаю. А нафига ты тогда играл??? Ты же отнял шанс у того, кому это действительно нужно и кто точно знает зачем!

Не мало людей приезжают со всего мира в америку, тратят кучу денег на адвокатов, чтоб получить документы и возможноть работать, строить свою жизнь. А другие выигрывают на халяву карты, которые им и не нужны.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (25.01.2020)
Старый 23.01.2020, 22:44   #5700
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13563
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,073
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
В интернете можно быть кем угодно, но некоторые выбирают роль идиота, причем идиота, у которого бомбически горит. Даже смешно это обсуждать. Надеюсь, у вас в жизни все утрясется.
Оооо, неожиданно. Не всё понял, но спасибо за пожелание. Действительно, хочется, чтобы меньше было трудностей. Спасибо!
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot