Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 12:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Важный вопрос про фон.

Привет ребята!

Вот возник вопрос.
Однажды показал на портфолио-ревью стокеру. Мне сказали что мои фото не очем.
Фотографии не изолированы, не обтравлены..
Другой стокер говорит, что сейчас обтравка уже не катит, новые трэнды покупают, фото с необтравленным фоном..

Так вот вопрос. Как мыслит дизайнер? Как понять кто будет покупать фотографию?
Дизайнер которые вставит мой объект на любой фон? Или дизайнер который просто подретуширует фото и добавит текст на уже готовую мою фотографию.

Я не могу понять как мыслит дизайнер? Нужно ли обтравлять фон? Или делать готовое фото? Но как понять какое обтравливать, а какое оставлять как есть?

Буду благодарен за ваши мысли.


С уважением,
Павел
Paul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DariaW (16.02.2016)
Старый 13.02.2016, 13:33   #2
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

безусловно, оба варианта нужны, но выбирать каждый раз самостоятельно.

яблоко на сером столе - обтравливать, яблоко вставят на упаковку, например
кроссовки на деревянном столе и рядом кепка - намек на спорт в готовом виде.
Если обтравить кепку или фон, то что будет?! - голые кроссы на белом фоне для инетмагазов)))
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 13:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
безусловно, оба варианта нужны, но выбирать каждый раз самостоятельно.

яблоко на сером столе - обтравливать, яблоко вставят на упаковку, например
кроссовки на деревянном столе и рядом кепка - намек на спорт в готовом виде.
Если обтравить кепку или фон, то что будет?! - голые кроссы на белом фоне для инетмагазов)))

Ну а если я фотографирую девушку в прекрасном платье с прической на красивом текстурном фоне? Может это никому не нужно так как обтравливать проблематично будет...

Или допустим стамотолог. Можно просто в маске в экиперовке с инструментами на белом фоне, а можно сфотографировать на работе в антураже и в естесственных декорациях.
Так вот непонятно что нужно дизайнерам вырезать стамотолога или он нужен в окружении своего рабочего места))?
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 16:33   #4
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Странные у вас вопросы для не новичка на стоках... Делайте и изоляты, и готовые фото. Нет тут единого ответа - как лучше.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 02:41   #5
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Paul, кому нужен изолят - купят на белом фоне, который легко отделить. Кому нужна готовая картинка - купят готовую. Но никто не будет покупать фото девушки на пленэре, чтобы потом выпиливать её из фона. Также мало шансов, что кто-то купит отдельно изолят девушки и отдельно фон, чтобы потом совмещать, подбирать свет и цвет - проще найти готовую картинку.
А что именно Вы будете заливать, изоляты или готовое фото или и то и другое - это только Ваш выбор.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Paul, кому нужен изолят - купят на белом фоне, который легко отделить. Кому нужна готовая картинка - купят готовую. Но никто не будет покупать фото девушки на пленэре, чтобы потом выпиливать её из фона. Также мало шансов, что кто-то купит отдельно изолят девушки и отдельно фон, чтобы потом совмещать, подбирать свет и цвет - проще найти готовую картинку.
А что именно Вы будете заливать, изоляты или готовое фото или и то и другое - это только Ваш выбор.

Спасибо за ответ.

Но все равно непонятно. Объясните мне пожалуйста в чем логика человека покупающего изолят? И в чем логика человека покупающего готовую картинку в декорациях или на неизолированном фоне? Чем он руководствуется?

Если я это пойму. То будет очень легко подходить к съемке. А так непонятно что нужно вообще...
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 14:22   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Логика просто в поставленных задачах и идеи дизайнера. Выше уже писали про упаковку. Для упаковки нужны изоляты. изоляты для "коллажирования" лучше. Было дело в продуктовом натюрморте для листовки не хватало перца. То есть натюрморт идеально подходил, но перец пришлось докупать отдельно изолят, и аккуратно "вписать" в атмосферу натюрморта )))). Там где требуется фон, то понятное дело фон должен оправдывать свое наличие. Дерево или другая красивая текстура. Если у дизайнера идея а макете чтоб все было на дереве, то он сразу будет покупать с фоном. Но оставляйте больше "воздуха", фона, место для будущего текста на этом фоне.
Обращайте внимание на листовки, упаковки, модули в журналах и тд, и мысленно разберите на части, - и вам более понятно станет применение той или иной картинки.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DariaW (16.02.2016), Paul (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 16:35   #8
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Цитата:
Сообщение от Paul
Но все равно непонятно. Объясните мне пожалуйста в чем логика человека покупающего изолят? И в чем логика человека покупающего готовую картинку в декорациях или на неизолированном фоне? Чем он руководствуется?
В чём Ваша логика, когда Вы идёте в продуктовый магазин? Чем Вы руководствуетесь? Неверное, Вашими личными запросами, предпочтениями и потребностями. Почему сегодня Вы покупаете молоко, сосиски и хлеб, а завтра сок, сыр и яйца? Да потому что!
Сегодня дизайнеру нужно фото девушки на уже почти готовый проект, где фон уже задан и утверждён заказчиком. Он идёт и ищет изолят девушки. А завтра ему нужна готовая иллюстрация, где разные девушки занимаются спортом в разных местах. Он идёт и ищет готовые снимки.
Цитата:
Если я это пойму. То будет очень легко подходить к съемке. А так непонятно что нужно вообще...
Вы как-то голову себе забиваете там, где вообще думать не о чем. Нужно всё. Могу однозначно сказать, чего покупателям не надо: работы, где фон и основной объект никак не связаны. Девушка на фоне деревянной текстуры, фрукты на фоне новостройки - это мёртвый груз. В готовом виде такие работы не употребимы, а выпиливать никто не будет. А вот если поменять фоны местами, то почему бы и нет? Впрочем, это очевидные вещи, которые я надеюсь, Вы понимаете.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (19.02.2016), DariaW (16.02.2016), deslana (15.02.2016), Paul (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 22:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

Цитата:
Сообщение от Odonata
Логика просто в поставленных задачах и идеи дизайнера. Выше уже писали про упаковку. Для упаковки нужны изоляты. изоляты для "коллажирования" лучше. Было дело в продуктовом натюрморте для листовки не хватало перца. То есть натюрморт идеально подходил, но перец пришлось докупать отдельно изолят, и аккуратно "вписать" в атмосферу натюрморта )))). Там где требуется фон, то понятное дело фон должен оправдывать свое наличие. Дерево или другая красивая текстура. Если у дизайнера идея а макете чтоб все было на дереве, то он сразу будет покупать с фоном. Но оставляйте больше "воздуха", фона, место для будущего текста на этом фоне.
Обращайте внимание на листовки, упаковки, модули в журналах и тд, и мысленно разберите на части, - и вам более понятно станет применение той или иной картинки.

Попробую поразбивать рекламные объявления) Проанализировать их.. Спасибо!
Paul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deslana (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 14:43   #10
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Важный вопрос про фон.

вот одного не пойму: почему у многих такое узкое понимание целей покупки изолята...? - обязательно для замены фона.
Вот у меня хорошо продаются изоляты, я часто нахожу их в примерах использования...
за 11 лет я ну в 80% случаев находила свои изоляты в использовании именно в виде изолята... т.е. на белом фоне оно и остается... никто фон не меняет...
Если дизайнеру нужна лошадь с фоном - он ее с фоном и купит.. А, покупая изолят, в большинстве случаев предполагается, что так оно и останется... ну может белый фон сделают бежевым или текст какой присобачат, но фотоколлаж никто делать не станет.. за небольшим исключением (как с перцем выше)...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Paul (15.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой вопрос про цвет tanker Обработка изображений 6 25.05.2016 15:54
Вопрос о загрузке ID Kolyada_a iStockPhoto 6 14.09.2013 14:26
Вопрос про повторные экзамены на shutterstock alex200464 Экзамены в фотобанках 3 19.01.2013 14:22
Вопрос о контрастности doomu Фотография для фотобанков 11 17.01.2012 17:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot