Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 20:50   #91
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
То есть осознав свой низкий уровень, вы вместо того, чтобы найти способ его повысить, решили брать количеством и делать даже хуже, чем реально можете?

Ну пусть будет так. Меня вы этим не уязвите. Мне не интересно больше развиваться в данном направлении. Так что работаю на поток. На стоках и дизайне мир не заканчивается.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Боюсь, что именно в этом мы с вами отличаемся, а так же в том, что сейчас - не 8 лет назад, когда на стоках покупали любую картинку, если на ней было "вектор" написано.
И что?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Тем не менее, мои работы пользуются спросом, а это, на мой взгляд, и есть "оценка рублем".
Представляете, мои тоже. Ничего не понимаю, сам удивляюсь

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ну вот у меня сложилось впечатление, что вы добиваетесь того, чтобы активисты и бойкотирующие в полной мере осознали собственную никчемность и глупость и больше бойкотов не устраивали.

Добиваетесь чего-то вы. Текущую акцию с настойчивой агитацией считаю неискренней, особенно по отношению к тем, кто не понимает последствий сноса портфелей. А ведь некоторые коллеги захваченные общим порывом это сделали. Вы слышали когда-нибудь о массовых забастовках акционеров ну например Дженерал Електрик? И я тоже. Наши западные коллеги в таких массовых забегах так широко не участвуют. Потому что у многих из них есть опыт многолетнего реального инвестирования. И у их родителей. И они знают, что деньги любят тишину и продуманных, а не импульсивных решений.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 20:53   #92
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вот из-за этого и возня.
А мне непонятна возня на 200+ страниц в соседних темах. Назойливая агитация?

...пишу ответ на ваш "резонансный" пост
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (16.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 20:53   #93
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
И из тех, что потратить некоторое количество энергии на работу поиска считаю более конструктивным, чем агитировать за снос портфелей.

"Все болтают, и только Вова делает табуреточку." Знакомый приём, но затасканный.
Тогда позволю себе такой же затасканный: не эффективнее ли было потратить энергию не на симиляры и поиск их в выдаче, а потом анализ этого поиска, а на работы для шаттера?
Извините за дотошность, но я этим интересуюсь чисто для понимания стокбизнеса.
И раз прозвучало А, то я надеюсь услышать и Б.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:07   #94
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Текущую акцию с настойчивой агитацией считаю неискренней, особенно по отношению к тем, кто не понимает последствий сноса портфелей.
Эта озабоченность была бы понятна в случае с Фотолией.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:15   #95
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Ну пусть будет так. Меня вы этим не уязвите.

Мне кажется, у вас какая-то навязчивая идея, что кто-то вас тут уязвить пытается. Отсюда и чересчур эмоциональная реакция, проецируемая на оппонентов, и попытки "уязвить в ответ".

Цитата:
Сообщение от Viktorus
И что?

И то, что если мы с вами разные, то неправильно сравнивать в духе "я 8 лет назад был как вы, а сейчас все понял" с подтекстом "вот вырастешь - поймешь".

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Добиваетесь чего-то вы. Текущую акцию с настойчивой агитацией считаю неискренней, особенно по отношению к тем, кто не понимает последствий сноса портфелей.

Действительно. Если я, удалив портфель с Депозита, потеряла дохода с него порядка 100$ в месяц, то страшно представить, сколько потеряли другие, кто меня послушал!

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы слышали когда-нибудь о массовых забастовках акционеров ну например Дженерал Електрик? И я тоже. Наши западные коллеги в таких массовых забегах так широко не участвуют.

Вы знаете, я даже никогда не слышала, что Дженерал Електрик - это сток. Куда уж мне знать о работающих с ним коллегах.
И вообще странно, что вы акционеров, инвесторов и экономистов со стокерами сравниваете.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:39   #96
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

PhotoTiger, спасибо за "умного человека", хотя время рассудит. Возможно я глубочайшим образом заблуждаюсь. Вы зачем-то придираетесь к моим словам, разбирать каждый из пассажей - для меня мелко, но вижу что придется.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вы же, как умный человек, понимаете, что построенная так фраза - это откровенная манипуляция. Потому что в ней огульно смешиваются все "активисты". А ведь они разные и поступают по-разному. Вы намеренно пытаетесь их всех представить как нечто однородное и, указав на поступок одного из них, попытаться очернить остальных. (Если бы вы написали, например, "некоторых "активистов"" - это было бы корректнее.)
В сортах "активистов" не разбираюсь. При беглом просмотре соотв. тем некоторые аватарки примелькались. Как кому-то примелькалась и моя. Я не в обиде, бывает. А от вас попрошу пруфа факта очернения персоны активиста персонально мной. Цитатами, как вы любите. Или это просто трёп?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Но ладно, допустим, что вам хочется посмотреть, насколько слова совпали в делами. А какие есть варианты? Вы можете от абстрактных обвинений перейти к конкретике, или это не в ваших интересах?
Я никого ни в чем не обвиняю. А линчуют меня за то что я посмел усомниться в искренности агитации и не побежал к обрыву вместе с леммингами. И то что я не хочу улучшать свои навыки. Вроде так?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Тут уже не тонкое умное, а грубое и наглое обесценивание.
Типа то, что сообщество стокеров было услышано - это так, ерунда, несущетвенный пустяк. Типа "разве за это стоило бороться"?
Вы считаете достижением прикрученный к форме чекбокс? Ну получите аватарку с медалью и стопиццот лайков. Внесите это достижение в свое резюме.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
То есть Viktorus сначала называет факт, а потом намеренно сливает его значимость.
А наглость заключается в замалчивании того факта, что стокеры не только были услышаны в результате действий участников бойкота, но и добились возможности отключения своих портфолио от демпингового ДолларФотоКлуба. Viktorus-у невыгодно упоминать этот факт, также как и то, что добились этого те, кто что-то делал, а не те, кто поливал делающих грязью и пытаются поливать их даже сейчас, спустя 2.5 года. Несмотря на всю пользу, принесённую участниками бойкота стокерскому сообществу.
Какая польза "стокерскому сообществу"? Вы пользу конкретно МНЕ посчиталаи? Фотолия как не продавала у меня почти ничего до ДК так и после того, как я поставил галочку. А стала продавать она сейчас, и уже в три раза уделывает Айс. И это заслуга не участников бойкота вообще, надеюсь вы это понимаете. Они для меня в данном плане не сделали ничего. А если бы я удалил профиль - я бы терял сейчас сотни долларов. То-то активисты, кто благоразумно не снес портфель понесли работы в клювиках обратно.

Найдёте где я кого-то персонально поливаю грязью - вытаскивайте. Иначе - опять трёп.

И в чем вы меня обвиняете? В том что я отобрал хлеб у голодающих, или не дай бог у вас? Или в том, что я отказался орать на каждом шагу про то что сток редиска и не стал агитировать за чекбокс?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
3. В результате бойкота 2.5 года назад даже Депозит струхнул и сделал возможность отключения от партнёров. Хотя бойкот был направлен не против Депозита. "На воре шапка горит!" Это, кстати, было ещё одним достижением бойкота, которое не упомянуто, чтобы обесценить саму идею активного противостояния. И обелить пассивное бездействие и покорное всесогласие.
Пока у меня вырастают копыта - прошу предъявить отключалку партнерки депозита.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
"простым бизнес-решением" - это себя похвалить, типа "я решения такого уровня каждую неделю принимаю, после чтения воскресной "Times"". Вот откуда вам знать, насколько оно простое или сложное?
Оно очень простое. Сплошная подсчитываемая и моделируемая арифметика. "Вот эти дешевые носки или подороже?"
Это вам не жениться.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
"решили шерифы, а не мексиканцы" - тут понятно, продолжается обесценивание и убеждение в том, что вы жалкие и никчёмные. Вас имеют, а вы - крепчайте.
Мы же давно общаемся на форуме. Вы же знаете прекрасно мой стиль. Обесценивание, гипербола, эротические фантазии, крутые тачки, бананы в ушах, ярлыки, коровы - да, я так пишу. Я помню несколько случаев, когда я задел здесь хороших уважаемых людей. И я об этом сожалею. Но не сейчас. Когда вы будете владеть стоком, который хорошо продает - я буду называть вас "владелец успешного стока". Или "шериф". А пока и я и вы...

В заключение позволю себе привести картинку. Она очень красноречива.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:55   #97
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Действительно. Если я, удалив портфель с Депозита, потеряла дохода с него порядка 100$ в месяц, то страшно представить, сколько потеряли другие, кто меня послушал!
то есть для вас 100 долл не деньги?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Вы знаете, я даже никогда не слышала, что Дженерал Електрик - это сток. Куда уж мне знать о работающих с ним коллегах. И вообще странно, что вы акционеров, инвесторов и экономистов со стокерами сравниваете.

GE - это одна из старейших публичных компаний, акции которой котируются с 1892 года. У инвесторов и стокеров одна и та же долгосрочная цель. И достигается она долгосрочными стратегиями. Я пока не очень хорошо понимаю все механизмы, но работаю над собой. Жалею, что не начал инвестирование изучать раньше - много параллелей со стокерским бизнесом и много поучительных примеров. Скажем недополученные вами сегодня 100 долл - это недоинвестированные 100долл, что выльется в недозаработанную тысячу за 20 лет.

...Поэтому я очень заинтересован в починке поиска на депозите
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 23:05   #98
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
то есть для вас 100 долл не деньги?
100$ для меня деньги.
И 2.85$ за деманд вместо 0.30$ - тоже деньги.
Получив сейчас это 100$ на Депозите, я недополучу их в другом месте - и не потому что "ой-ой, паника, покупатели с шаттера перебегут на депозит!", а потому, что если эта бизнес-стратегия Депозита сработает, то и на других стоках очень скоро станет 0.30$ за деманд.

Так что у меня тоже бизнес-план и как раз нацеленный на перспективу, а не на сиюминутную выгоду.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (17.10.2016), Catarina (17.10.2016), Chitatel (17.10.2016), Michael (16.10.2016), nevodka (17.10.2016), stashom (16.10.2016), Viktorus (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 23:15   #99
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Michael
Тогда позволю себе такой же затасканный: не эффективнее ли было потратить энергию не на симиляры и поиск их в выдаче, а потом анализ этого поиска, а на работы для шаттера?
Извините за дотошность, но я этим интересуюсь чисто для понимания стокбизнеса.
И раз прозвучало А, то я надеюсь услышать и Б.

Да нормальный вопрос. На шатре у меня хоршо идут вектора. Делать хорошие вектора - это затратно, а для меня еще и физически не совсем получается. И даже вектора нужно выдавать в больших количествах. Некоторые для стимуляции друг друга участвуют в "фигачингах" (гуглится). Так что сток - это количество, как ни крути. А я количество могу выдвавать пока шлакофотками.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (16.10.2016), Michael (16.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 23:22   #100
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
что если эта бизнес-стратегия Депозита сработает, то и на других стоках очень скоро станет 0.30$ за деманд.

Так что у меня тоже бизнес-план и как раз нацеленный на перспективу, а не на сиюминутную выгоду.

Это не моё дело, но какова ваша долгосрочная стратегия в случае $0.3 даже при работающем поиске?
Вы же такой вариант допускаете, что "акции" на "шерифов" повлияют никак?
Вот это реально интересно. Я лично ищу долгосрочные заработки за пределами стоков.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Поиск картинки In_Love Курилка 19 18.04.2017 12:33
Пользователи StockSubmitter Hanter Shutterstock 4 14.01.2013 14:09
Поиск по картинкам nixoid Программное обеспечение 16 07.02.2012 17:19


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot