Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 00:48   #861
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от HeopZ
повторюсь... к чему здесь обсуждается комиссия гривневой карты (при обналичке грн.)...если наша главная цель - БУКЕРСЫ->VISA $
Всем удачи!
Это только к тому, чтобы отбросить всякие мысли пытаться пользоваться их интернет банкингом забрасывая на гривневый счет все (или значительную часть) деньги
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:50   #862
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 337
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Ох люди, действительно, кому-то суп жидковат а кому-то процент мелкий, да лишь бы работал этот укрсиб. Эти мелочи не самое худшее.
sshv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SCHMaster (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 02:32   #863
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщения: 50
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 220
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Здравствуйте!Вывожу с Манибукерс на долларовый текущий(поточний) счет Уксиббанка 3 года.Деньги получаю наличными долларами в кассе банка (иногда часть гривнами по курсу по собственному желанию)после оплаты комиссии 0,5 % опять же наличными гривнами в кассу банка.Денег приходило ровно столько,сколько выводила с Манибукерс .Все проходило без проблем.(Первый раз немножко повозились).10 октября звонок из банка,что на мой счет зачислены деньги в таком то количестве,их валютный отдел требует от меня заявление,с указанием данных отправителя и назначения платежа.На мой вопрос,в честь чего вдруг-ответ:это требование Нацбанка.Я спросила ,разве нельзя отправителя и назначение платежа у себя и посмотреть,работник банка ответил:"Значит там это не видно".На мой вопрос какие вообще бывают призначення платежу-ничего связного не ответила.Перезвонила на следующий день,перечислила призначення,(я запомнила только гонорар или авторские отчисления,помощь,алименты ) и сказала,что это заявление нужно написать в течение 5 дней с момента зачисления средств на счет,даже если я их не собираюсь сейчас снимать(они у меня частенко там неделю-месяц лежат,так как суммы небольшие).В связи с этим у меня вопрос,отправитель-Манибукерс,а может ли юрлицо начислять мне физлицу средства,где-то читала,что это незаконно. И насчет призначення платежу:имею ли я право писать гонорар,ведь тогда это коммерческая деятельность или я ошибаюсь? И я не знаю,что Букерсы написали в назначении платежа,все же должно совпасть? В общем посоветуйте,что писать,пойду в понедельник туда,потом отпишусь.

Последний раз редактировалось Тантьяна, 12.10.2012 в 03:00.
Тантьяна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nck (12.10.2012), NURBS (12.10.2012), Vnik (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 03:11   #864
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Симферополь
Сообщения: 36
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  vik2010 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Ну вот нежданчик и в Укрсибе... Печалько
vik2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:30   #865
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Тантьяна
И я не знаю,что Букерсы написали в назначении платежа,все же должно совпасть? В общем посоветуйте,что писать,пойду в понедельник туда,потом отпишусь.

До последнего времени букерсы писали Honorarium, но можно у них (букерсов) переспросить что сейчас пишут. Если это гонорар то налог ~15%. И я так понимаю что должно быть ЧП и какие-то договора с заказчиками - но это предположения

Так же вот что мне и многим отвечали букерсы:
Цитата:
Вы также можете запросить в банке точную формулировку на английском языке, которую необходимо использовать в поле "назначение платежа" при отправке банковского перевода, чтобы Ваш банк смог зачислить будущие банковские переводы от нашей компании по Вашему банковскому счету

Нужно звонить в банк и узнавать какое назначение платежа будет проходить без проблем и потом дать запрос в букерсы что бы они его писали.

Новость конечно печальная!
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:35   #866
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Тантьяна
Здравствуйте!Вывожу с Манибукерс на долларовый текущий(поточний) счет Уксиббанка 3 года.Деньги получаю наличными долларами в кассе банка (иногда часть гривнами по курсу по собственному желанию)после оплаты комиссии 0,5 % опять же наличными гривнами в кассу банка...
Пошел за пивом(в холодильник)...
Можете уточнить, каким тарифным предложением от банка Вы пользовались все эти три года c комиссией 5%?
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:38   #867
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Тантьяна
В связи с этим у меня вопрос,отправитель-Манибукерс,а может ли юрлицо начислять мне физлицу средства,где-то читала,что это незаконно. И насчет призначення платежу:имею ли я право писать гонорар,ведь тогда это коммерческая деятельность или я ошибаюсь? И я не знаю,что Букерсы написали в назначении платежа,все же должно совпасть? В общем посоветуйте,что писать,пойду в понедельник туда,потом отпишусь.

Деньги из фотобанков - это авторские отчисления. Ничего противозаконного в том, что вы это напишите нет. И это не попадает под понятие коммерческая деятельность.

Физлицо может получать деньги от юрлица (зарплата, например), но могут возникнуть проблемы с валютным счетом. Поэтому лучше не экспериментировать с назначением платежа типа "гонорар".
Для поржать: чтобы открыть валютный счет юрлицу, ему надо взять разрешение на таможне...

Можно, конечно, попытаться потребовать документ "требований нбу", но это может быть устным требованием + может быть это тенденция... Просто не каждый банк сразу начинает выполнять любое требование центробанка. А если оно еще и полузаконное, то подключаются банковские юристы.
Это я к тому, что ВОЗМОЖНО, подобное будет рано или поздно во всех банках.

з.ы. Узнайте плз у букерсов назначение платежа - очень интересно знать.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Тантьяна (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 03:38   #868
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщения: 50
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 220
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от REM
Можете уточнить, каким тарифным предложением от банка Вы пользовались все эти три года c комиссией 5%?
не 5 а 0.5% ).обыкновенный поточний рахунок 2620

Последний раз редактировалось Тантьяна, 12.10.2012 в 03:53.
Тантьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:40   #869
Завсегдатай
 
Аватар для Inna_Astakhova
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 377
Репутация: 538
Оставлено благодарностей: 574
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

хочется верить, что аккаунт Татьяны взломали приватовцы, и пишут нам тут провокации ))
Inna_Astakhova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 03:43   #870
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщения: 50
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 220
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev

Физлицо может получать деньги от юрлица (зарплата, например), но могут возникнуть проблемы с валютным счетом.

Вот именно это и интересует,платеж юрлица на валютный счет
Тантьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot